Смотрим HDTV на DVBdream

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tpv1978, так ведь и у меня СС3, правда недавно ещё обе стояли, ща вытащил пока СС3, на полочку положил. а здесь ведь ДВБ-С2 уже...кстатьи, вчера посидел немного, просканировал астру. отловил премьеру ХД, кодирована, но идёт нормально. и ещё там понаходил и кое-что открылось, ща всего не помню и включить посмотреть не могу, карта в инете....
 

kap18

Новичок
Пожалуйста помогите советом...
Пытаюсь смотреть на компе Hd от нтв+ но никак не подберу кодек... Либо показывает с тормозами либо без картинки но звук есть. Комп пень4 3ггц. память 1гб. Видео ати радеон 512мб... Плата стоит СС2. Перепробовал и повердвд и скачиввал с этой ветки...... Ничего..... Помогите советом пожалуйста......
 

NatalyKot

Любитель Сат-ТВ
kap18,попробуй кодек H 264-coreavc_1.7.0.0-он дает минимальную загрузку процессора,если тормоза останутся-тогда разгон,а лучше замена процессора на 2-х ядерный.Удачи.
 

Rimvis52

Пользователь
А кто нибудь знает как смотреть фильмы с субтитрами на DVB Dream? Или есть прога умеющая показывать субтитры?
 
Последнее редактирование:

кокс

Пользователь
Подскажите почему программы KIKO,PLANETA,2T(Сириус)идут по средине экрана маленьким квадратиком (изображение и звук четкое).Остальные программы идут ка положено на весь экран.
DVBdream.Карта Twinhan.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кокс, это дело в кодеках. поменяй кодек и стане на весь экран. не помню какой из кодеков у меня стоял когда я с таким столкнулся, попробуй перебором разные.
 

кокс

Пользователь
Спасибо за ответ.Но вот как их туда впихнуть те которые нужны никак не пойму.Гдето нашел что в программе надо открыть окно видео и в графе Н.264 кодек поставить Sonic H264 Decoder. А у меня там только Core AVC. В папке program files уменя такой кодек есть ,а вот как сделать чтобы он появился в той графе.И еще. При помощи проги graphmaker построил нужный граф ,а куда его сохранить,и как им воспользоваться непойму.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане. Внимательно перечитал обе ветки по дриму. Не знаю : возможно из-за дремучести своего возраста (первую тарелку я прицепил в 90м), ничего до конца не понял. До этого, я пользовался прогДВБ,янске и 2эму. Кто-нибудь может по пунктам подытожить процесс установки дрима со всеми дополнительными прогами для просмотра МПЕГ-4 и кодированных каналов. Желательны ссылки на поиск устанавливаемых элементов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Уважаемые форумчане. Внимательно перечитал обе ветки по дриму. Не знаю : возможно из-за дремучести своего возраста (первую тарелку я прицепил в 90м), ничего до конца не понял. До этого, я пользовался прогДВБ,янске и 2эму. Кто-нибудь может по пунктам подытожить процесс установки дрима со всеми дополнительными прогами для просмотра МПЕГ-4 и кодированных каналов. Желательны ссылки на поиск устанавливаемых элементов.

Ну по пунктам всё ни чуть не иначе, чем с известной тебе прогдвб. начинаем с установки программы. Просто запускаем её инсталлятор и всё делаем как при установке любой программы в винде. Плагины ложим в папку Plugins\pip00\. На этом вся установка. Что же касается МПЭГ-4, то вне зависимости от используемой прогаммы просмотра в системе должны быть установлены и зарегистрированы соответствующие кодеки. Это значит, что если ты смотрел каналы в МПЭГ-4 на прогдвб, то кодеки уже установлены и любая другая программа может их использовать, главное правильно построить граф. Вот и вся арифметика.
По плагинам. янкси и с2эму можно забыть, вполне прилично все их функции и даже более обширно выполняет vplug. Рядом есть тема, где выкладывают его регулярно в обновлённом виде.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, Геша. Но дело в том, что и на прогДВБ я не смог настроиться на просмотр МПЕГ-4.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergeylvov, что б смотреть это на прогдвб, надо использовать так называемую профессиональную версию, а прог за неё денег хочет. на халяву пашет тока две недели. а на двбдрим пашет, тока кодеки установить надо.
 
  • Like
Реакции: MIUS

ayserg

Профи в Сат-ТВ
вот прикупил карту Tt S-3200 возникла такая проблема немогу одкрить канали которие вещяютса в Dvb S-2 формате .Канали простие работают и смотрю мпег4 со спутников 9гр и 40гр
 
Сверху