Смотрим HDTV на DVBdream

Sergey7788

Новичок
вот прикупил карту Tt S-3200 возникла такая проблема немогу одкрить канали которие вещяютса в Dvb S-2 формате .Канали простие работают и смотрю мпег4 со спутников 9гр и 40гр

Тоже хочу прикупить эту карту. Скажи, какое время переключения между каналами?
 

vitakom72

Пользователь
Більше 5 років користуюсь SkyStar2. І запевняю Вас, що для людей які люблять експерементувати та люблять САТ ТВ ніякий тюнер не дасть такого задоволення. DreamBox 500 - це повне лайно по якості зображення. Так є вже DreamBox 8XXXX, але яка в них ціна?
Виходячи з чого для перегляду каналів в HDTV, більшість з який передають в DVB S2 стандарті, я вирішив збудувати таку систему: материнка ASUS 945, 2X1GB DDR2, Відео Радеон 3ххх або 4ххх (в мене 3650), HDD та DVD + Technotrend S2-3200 Все це дивлюсь на моніторі TFT 32".
Не кажу, що в мене зовсім не було проблем із SkyStar2, але вони всі вирішувались досить таки легко. Із Technotrend S2-3200 вже більше місяця розбираюсь. В принципі все запустив і шарінг на НТВ+ і НD канали ідуть з пакету НТВ+. Вчора дивився мультик "Тачки" на каналі НD-кіно - якість просто СУПЕР!!! Але з різною періодичністю зависає програма ALTDVB (раз на пів години - раз на гадину), з програмою DVB Dream трошки краще, але вона мені не дуже подобається. Пробував на BDA драйвері. На WDM драйвері працює ще гірше а може і однаково.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
vitakom72.Если речь идет только про канали нтв+HD,то их можна смотреть и на skystar2!У меня на дримдвб работает все отлично...
 

vitakom72

Пользователь
Канали нтв+HD не можна дивитись на skystar2, тому що вони перейшли в DVB-S2 "диапазон". skystar2 не може, не вміє його залізо (тюнер) виловити канали в цьому діапазоні.
 

VoloDEC

Новичок
Установил ТТ S2-3200 а так же ПрогДВБ и ДВБдрим, в ПрогДВБ мне удалось отсканировать S2-каналы а в Дриме - нет, транспондеры с S2-каналами вводил ручную, в чем может быть дело ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Установил ТТ S2-3200 а так же ПрогДВБ и ДВБдрим, в ПрогДВБ мне удалось отсканировать S2-каналы а в Дриме - нет, транспондеры с S2-каналами вводил ручную, в чем может быть дело ?

Попробуй поступить как написано по ссылке в подразделе о двбдрим. Т.е. смотри на формат написания транспондера в ини-файле и добавляй в ини-файл нужного тебе спутника вручную нужный транспондер. Должно получиться, и не обращай внимания на то, что там речь о другой карте, прога этот фокус имеет не зависимо от карт.
 

vitakom72

Пользователь
В мене ТТ S2-3200 з драйвером 5.19 не дуже добре працює (час від часу вирубується програма перегляду DVBDream, ALTDVB та DVBViewer)
Хто яким драйвером користується?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В мене ТТ S2-3200 з драйвером 5.19 не дуже добре працює (час від часу вирубується програма перегляду DVBDream, ALTDVB та DVBViewer)
Хто яким драйвером користується?

а чому така впевненість що проблема саме у драйвері? та невже важко піти на оф. сайт та скачати останні двайвери?
яка операційна система? якщо ХР з СП2, то повинно бути встановлено оновлення KB896626, про яке говориться:
Была обнаружена проблема на компьютерах с системой Windows, связанная с настройкой программы ТВ-тюнера DirectShow для приема видеопотока DVB (Digital Video Broadcasting, цифрового видетрансляции) на компьютере с системой Microsoft Windows XP с пакетом обновления 2. Это проблему можно решить, установив это обновление, выпущенное корпорацией Майкрософт. После установки этого компонента может потребоваться перезагрузка компьютера.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Если вывести изображение с РС-карт Оmicom SS4 или ТТ S2-3200 на 42'' телевизор, то как будет соотносится по качеству картинка по сравнению с популярными тюнерами HDTV ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я думаю что разницы быть не должно, мож и луче может быть. В компе ведь всё зависит от софта по большей части. Т.е. кодеки и фильтра софтовые. Железо видимо тоже немного роль играет, видеокарта имеется ввиду.
 
  • Like
Реакции: brex

Chertilo

Пользователь
Запарился я подбирать кодеки с их многочисленными настройками под просмотр ХД (юзаю ХД пак 1.9). Наилучшего варианта, как ни странно, удалось добиться с киберлинком, но все равно глаз парит небольшой строб при движении (при просмотре того же канала в СД качестве строб отсутствует). С каким кодеком и какими настройками этого кодека удалось добиться приятной для глаза картинки?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В начале темы я выкладывал скриншот окна настроек, там видна конфигурация, всё работало прекрасно.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Что будет определять частоту изображения, выводимого с DVB-S2 PC-карты на экран фулки - частота самого телевизора, возможности DVB-S2 PC - тюнера или видеокарты?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Частоту, как и прочие параметры выводимого из компа изображения определяет пользователь в доступных ему настройках. А вот возможности видеокарты могут ограничить тебя в масштабе вариаций этими настройками. И естественно от видеокарты, вернее от её драйвера зависит какие возможности настроек ты будешь иметь. ДВБ-карта здесь ваще ни при чём, её дело принять поток со спутника, остальное всё делается программными средствами.
 

mika6230i

Маэстро
Где взять киберлинк и HD пак?

Добавлено через 37 секунд
И какой кодек нужен для звука?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где взять киберлинк и HD пак?
mika6230i, не тормози. Ссылок было много, бурёшь любую и идёшь на аплоад, на который она ведёт. Там находишь последнюю версию. О киберлинке ваще миллион раз писали - ставишь на комп PowerDVD и имеешь кодеки.
И какой кодек нужен для звука?
Неужели трудно поперебирать в окне настроек? Сам увидишь какой кодек у тебя нормально заработает.
 
  • Like
Реакции: MIUS

brex

Профи в Сат-ТВ
Частоту, как и прочие параметры выводимого из компа изображения определяет пользователь в доступных ему настройках. А вот возможности видеокарты могут ограничить тебя в масштабе вариаций этими настройками. И естественно от видеокарты

Предположим планируется апгрейд видеокарты до ATI HD4850(проц 2-ух ядерный 3ГГц). Предположительно, карта может выдать 120Гц или даже 150Гц (понятия не имею вообще даже приблизительно), но это и не важно, так как думаю, что телевизор все равно все срежет и на экране будет его 60 паспортных герц - или я в этом всетаки ошибаюсь?
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Предположительно, карта может выдать 120Гц или даже 150Гц (понятия не имею вообще даже приблизительно), но это и не важно, так как думаю, что телевизор все равно все срежет и на экране будет его 60 паспортных герц - или я в этом всетаки ошибаюсь?
Нельзя на телек давать больше, чем он может. В лучшем случае он просто ничего не покажет, в худшем может выйти из строя. То, что есть возможность изменения параметров вывода - это хорошо, но пользоваться этой возможностью надо с умом. Потому как новые телеки могут просто на экран вывести сообщение о неподдерживаемых параметрах развёртки сигнала, а вот попробуй подать не те параметры на простой телевизор - он будет визжать как свинья недорезаная, на экране будут полосы и подержи его в таком режиме минутку - придётся в ремонт тащить. Т.е. на вход телевизора надо подать строго то, что написано в его паспорте.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я у себя подавал через переходник DVI -HDMI на плазму,при больших выставленных параметрах размера экрана картинка(видимая область) уходит за пределы монитора(телевизора),вот и всё,сломаться ничего не может.И всё равно,плазма поддерживает 1024 на 768,но при выставлении этого разрешения края выходили за пределы немного,например кнопку пуск практически не видно,что то телек путал или переходник. Игрался разными кодеками,от строба пока не избавился,думаю процессор слабоват, грузится местами на 100%,особенно на HD Спорт,когда теннис в full hd,а вот при проигрывании лучше всего воспроизводится формат wmv,кодеки для этого формата работают корректно,не стробят, даже если сжато на максимальном разрешении.
 
  • Like
Реакции: brex

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DIDONE, я ж писал:
а вот попробуй подать не те параметры на простой телевизор
В плазме, равно как и в других приплюснутых цифровая обработка, нет строчной, потому он тока напишет что не тот формат или не так, как надо покажет - твой случай. А в простом телеке может сойти с орбиты строчная с массой вытекающих последствий.
 
Сверху