Смотрим HDTV на DVBdream

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
с DVB-S2 PC-карты на экран фулки
Он ведь и начал с плоского,ведь у кинескопных и входов соответствующих нету,на некоторых пишут HD Ready но это чес, а вот вроде как на кинескопных некоторых есть компонент ,никто не пробовал?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, но у нас ща в продаже валом фуфелей на кинескопах, 29-дюймовые и входов немеряно у них, а надписей ещё больше. Вдруг кто прочитает и включит? И будут сат-эксперт сильно хаять....уж лучше написать в разжёваном виде и предупредить - что к чему подключать а что низзя...не все ведь сначала думают потом делают, обычно наоборот, это ж наш менталитет:)
зы. в прошлом годе чуть не лопнул со смеху - увидел в большом "крутом" магазине телек. Ни кинескопе с соотношением 4/3, размер 29(72см) надпись не просто HD Ready а Full HD Ready. Много ли народу понимает что это значит? А продавца цель какая? Правда там такие продавцы, что сами ни черта не понимают, их дело потенциального покупателя грузить.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Ситуевина такова - хочу смотреть HDTV на 40" аппарате Sony Bravia KDL 40L4000 c разрешением 1920х1080, который брал скорее, как большой монитор к компьютеру для облегчения работы, но простенькая видеокарта не вытягивает частоту более 60 Гц, да и сам этот телевизор тоже 60-герцовый, а вот означенную частоту мой организм как раз и близко не приветствует.
В качестве монитора данный аппарат можно заставить повысить частоту апгрейдом видеокарты, а значит на хорошей видеокарте и HDTV-карты будут выдавать также приемлиемую частоту. А вот если аппарат подключать не к компьютеру, а к HDTV-ресиверу, то видимо он не выдаст частоту более 60-ти, так как при подключении к ресиверу он
работает уже только телевизором. В связи с этим и вопрос - не ошибаюсь ли я в том, что единственный способ для меня, плохо переносящего невысокие частоты, комфортно смотреть HDTV - только HDTV-карты? А может и без этого аспекта - это самый лучший и удобный способ смотреть HDTV для тех, у кого есть боле-менее современный комп?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
означенную частоту мой организм как раз и близко не приветствует.
Странный у тебя организм. С начала эры телевидения все нормально переносят плукадровую частоту 50Гц и никто не ослеп от неё, а ты вдруг не переносишь. Что, мерцания 60 раз в секунду замечаешь? Так дневная лампа 50 раз в секунду включается и выключается, и никто не слепнет и все видят нормально.
А может и без этого аспекта - это самый лучший и удобный способ смотреть HDTV для тех, у кого есть боле-менее современный комп?
Лично мне это пока безальтернативный вариант, ХДТВ-тюнера, который бы меня в полной мере удовлетворил я на рынке ни одного не наблюдаю, всё что имеется, даже самое дорогущее в моих глазах пока что выглядит тока полуфабрикатом. А комп он и в африке комп, я с ним что хочу, то и делаю. Жаль тока пока не могу найти монитора толкового с резолюцией 1920/1080, очень такой хочеца себе приобрести.
Что-то мы от темы уходим, вроде о DVBdream разговор должен вестись.
 

Vlad1970

Новичок
Вопрос по идентам ЕСМ пидам

У меня такая проблемка-идут ЕСМ пиды0х20710,0х23700,0х30600,0х4АЕ0
при открытии ДВБдрима не все каналы кажут-приходится каждый раз лезть настройка канала-подбирать нужный пид и ок,а каналов то 178 как упростить этот процесс,чтоб при закрытии и открытии программы все сохранялось,все было на своих местах!!!Включил и счелкай пультом!!!А то полчаса уходит на настройку каналов!!!Плиз!!!ХЕЛП!!!!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
brex, неужели человеческий глаз замечает мелькание экрана LCD телевизора?Там же инерционность не та что в кинескопном. Раздражать будет другое,строб картинки из за слабого процессора или видеокарты или неправильно подобранных кодеков.Немного отклонились но тут всё взаимосвязано,вывод DVBdream на ЖК телевизор.
Vlad1970,один раз прощелкал нужные иденты и потом всё,должны настройки сохраняться навсегда,у меня так, ноя не очень в этом вопросе.
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Что-то мы от темы уходим, вроде о DVBdream разговор должен вестись.
Думаю, сейчас переписка возвратится в тему, так как для HDTV решил брать не рес, а DVB-S2 Карту.
неужели человеческий глаз замечает мелькание экрана LCD телевизора?
Конечно мерцания я , как и все, не замечаю, нет и жжения; неудобство в другом - сразу что-то давит на глазные яблоки и начинает мутить, такая фигня была со мной еще во времена первых цветных мониторчиков и допотопных видеокарт, но когда появились 15" мониторы и более продвинутые карты - лет 12 так назад, такая хрень прошла, так, что уже мог перед таким монитором просиживать иногда даже часов 15-16 в сутки. И вот теперь это проявилось снова.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Vlad1970, ты с помощью чего каналы открываешь? К примеру в плуге можно отключить авто-ЕСМ. В свойствах канала мона вручную прописать что хош и отключить автоматическое обновление канала. Такая фигня была с трэвэлом, автоматом выбирался неверный пид. Не помню что конкретно я делал, но вопрос решился легко. Пройдись внимательно по настройкам.

неудобство в другом - сразу что-то давит на глазные яблоки и начинает мутить
а мож это надуманное, попробуй расслабиться и забыть...мож надо просто контраст подрегулировать? А простой телек как ты смотришь?
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Жаль тока пока не могу найти монитора толкового с резолюцией 1920/1080,
А этими - Sony Bravia KDL , интересоваться не пробовал? Там так и значиться - телевизор-монитор
а мож это надуманное, попробуй расслабиться и забыть...мож надо просто контраст подрегулировать? А простой телек как ты смотришь?
Проблему решил частично так - переставил на 2 метра дальше. Тут важно соотношение - размер диагонали/удаленность. Телевизоры все смотрят в основном с нескольких метров, а монитор вблизи, поэтому на мониторах частоту подняли уже давно
 

vitakom72

Пользователь
У меня проблема - не работаєт звук АС3 (DVBDREAM виснет при виборе АС3)
В ALTDVB все хорошо. Кодек АС3. Проблема в кодеке. Кто каким пользуется?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
vitakom72, а ты бы темку с первой странички пролистал...там есть скрины с конфигом кодеков, на которых всё красиво и хорошо фунциклирует...
 

mika6230i

Маэстро
Gesha, з тем конфигом что на первой странице идут только HD и SD каналы без AC-3. Если канал з AC-3 то или идет без звука или зависает дрим. Как правильно настроить чтоб роботал ac-3? Помогите кто нибудь! Интиресует канал MTV HD
 

AndrewSimferopol

Новичок
Привет всем! Есть следующая проблема. Установлена карта SkyStar S2 PCI. Компьютер Core 2 Duo, 3gb ОЗУ, видеокарта Raden 4850 HD 1gb. Карта настроена на спутник Eutelsat 36 градус, смотрю НТВ+, по шарингу. Все работает отлично, кроме HD каналов. При открытии HD звук идет, но притормаживает, поскрипывает. Картинка пробивается сверху, но 90 % изоюражения - зеленый фон. использую программу DvbDream 1.4i. Установил набор HD кодеков HD Pack 2.0, а также CoreAVC 1.9.0.0.
Перепробовал все кодеки, всяческие комбинации кодеков на видео и звук - результат один и тот же. Зеленый фон и сверху пытается пробиться картинка. В итоге, смотреть, само собой, не получается. Уже не знаю, что и делать. Операционная система: WinXP Sp3 Rus.
Кто может, подскажите, что еще можно сделать. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Отвечу на два сообщения одновременно. Все проблемы с кодеками. Как видео, так и аудио. Я сталкивался и не раз с ними. И сделал для себя следующие выводы. Как мы знаем есть софт бесплатный и есть который денег стоит. Так вот скажу я что более-менее нормально работающий софт в основном платный. Естессно, что платить мы не желаем ( национальная особенность, славянское) и потому крякаем его, хакаем и т.д. и т.п. При этом вроде как денег софтина уже и не просит, но и пашет не ахти.... Вот в этом и кроются многие причины. И ещё. Иногда ставим кодек, не нравится, второй, третий....и чем больше, тем хуже.....а может стоило бы один толком настроить?
Далее от лирики к практике. А на практике в системе должны быть инсталлированы нужные кодеки, в ней же они должны быть зарегистрированы. Кодеки, требующие активации должны быть активированы. И если надо - то надо их настроить. Учитываем тот факт, что разные кодеки могут корректно работать с разными рендерами, т.е. сменив кодек надо перепробовать разные рендеры. В общем надо не писать о проблеме а сидеть и пробовать разные конфигурации графов.
Ещё добавлю - в начале темы я скрины выложил с рабочей конфигурацией - так вот через две недели загнулось...там кодеки оказывается некоторые были триальные...тоже такие моменты учитываем...главное что предупреждений не выскакивало а тока молча отрубилось...одна из ошибок - ставим HD Pack, через пару недель отрубается по истечении триального периода один из кодеков. Ставим следующую версию - не спасает это, триал кончился, хоть обновляй, хоть нет - не помогает.
В общем вроде все проблемы ясны...выводы каждый делает сам, бежать покупать лицензированные кодеки не гоню никого, крякать тож не призываю, более того - напоминаю, что это незаконно. А если уж крякать - то смотреть чем и как...иногда сильно влияет на результат...
зы. вот ещё важное - кто сильно любит следить за чистотой реестра винды - смотрите какие ключи удаляете, многие чистильщики реестра сносят напрочь регистрацию кодеков, даже официально оплаченную, т.е. удаляют законный ключ, сам столкнулся несколько раз. Проверяется просто - ставим кодек, регистрируем, пробуем. Если после чистки отрубился - факт надицо.
 

mika6230i

Маэстро
У меня неро куплена официально а такжк повер двд 7, для HD использую Core AVC крякнутую. На канале МТV HD если включить вторую звуковую дорожку AC-3 то идет без звука или зависает и ничего нероботает. В ПрогДВБ все роботает, но у него свои приколи
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
mika6230i, дай параметры транспондера того канала, что не можешь "приручить", потренироваться охота, о результатах дам знать...
 

mika6230i

Маэстро
Канал на спутнику Hotbird 11075V SR27500 3/4. Канал MTVN HD (vpid:1011;apid:1012(mpeg-1) и apid:1013(AC-3). Если включена первая аудио дорожка, то все роботает отлично, а переключаю на вторую, то или идет без звука или вообще не идет и зависает. Перепробовал все кодеки. Такая же проблема с каналом HD suiss на Hotbird 12399H 27500 3/4, он вообще нероботает, потому что на нем только звук AC-3. В ProgDVB у меня видео кодек H.264/AVC стоит Core AVC, а для звуку AC-3: АC-3Filter. В нем все роботает. А дрим при таком конфиге зависат на каналах с AC-3.
 

mika6230i

Маэстро
vitakom72, а как етот кодек поставить чтоб он в дриме был виден?
 
Сверху