yurag74

Профи в Сат-ТВ
Чтобы новички сразу могли это сделать,специально сделал маленький фак.

Прежде чем соединяться по FTP с ресивером,забиваем в ресивер IP ,
Соединяем комп и ресивер витой парой ( комп-комп ),пингуем с компа ресивер,
если пинг проходит то начинаем.

Открываем Тотал Командер



Жмём кнопку ( FTP )



Выбираем ( Соединиться с FTP- cервером... )
В появившемся окне жмём кнопку ( ДОБАВИТЬ )



Вписываем как на рисунке,если IP ресивера отличаеться от моего ,
подставляем свой.Пароль- kathrein



Жмём внизу ( OK ) , получиться вот так.



Жмём кнопку ( Соединиться )

Видим вот это



Чтобы менять атрибуты файлов выделяем нужный нам файл,
кликаем на эту кнопку и меняем.


 

stawr62

Профи в Сат-ТВ
yurag74,
Есть такая вещь KCC.
Соединение с компом через УСБ или ЛАН?
 

toyo

Moderator
Команда форума

vloza

Любитель Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста как в ресивер забить Ip,ресивер соединен с компом через роутер
 

Ivanich005

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,пожалуйста как в ресивер забить Ip,ресивер соединен с компом через роутер

через основное меню /настройки/сеть/ip адрес

через допол.меню чтобы вызвать- меню- красная кнопка fav несколько раз и подождать появиться Barry ALLEN ok einstellungen ok netzweik konfigu ok LAN Setap/info ok Setze IP
 

virtuoso

Пользователь
Пропадает доступ к файлам

Здравствуйте.
После настройки (и нормального функционирования) не могу изменять файлы в папке data/keys/ (впрочем, и в других папках), а также не могу ничего добавлять в ресивер. Transfer failed; 553 could not create file...
Пользуюсь Тотал Коммандером по фтп через вай-фай рутер.
С ресивера на комп файлы и папки копируются!
Поменять атрибуты папок/файлов на ресивере не могу, т.к. "невозможно изменить на удаленном девайсе".
То есть чтобы мне поправить конфиги, заливаю имидж по-новой и быстренько :) все делаю, пока не пропал доступ :unsure::unsure:
Как-то неправильно это... ?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
То есть чтобы мне поправить конфиги, заливаю имидж по-новой и быстренько все делаю, пока не пропал доступ
ну Вы действительно, virtuoso, так не далеко и до реанимации
Как-то неправильно это..
для начала разберитесь со своей сетью, могу лишь посоветовать попробывать исключить wifi и напрямую соединиться через кабель (попробывать в таком режиме, хотя..).
 

vloza

Любитель Сат-ТВ
Спасибо,за помощь,не мог зайти в ресивер,потому,что не до конца залился иммидж,перешил на AAF2.0 от Domika,всё работает отлично
 

virtuoso

Пользователь
для начала разберитесь со своей сетью, могу лишь посоветовать попробывать исключить wifi и напрямую соединиться через кабель (попробывать в таком режиме, хотя..).
Спасибо, но и напрямую не работает... Что интересно, каналы/спутники редактируются через ПК, а вот файлы ни-ни...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
virtuoso, поробуйте запустить программу Kathi Control Center, забейте IP адресс своего бокса в окно рядом с кнопкой "Тест соединения" и потом нажмите ее, у вас должно быть OK на все четыре запроса, если нет - напишите на что не прошел тест, и укажите название имиджа который у Вас.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, но и напрямую не работает... Что интересно, каналы/спутники редактируются через ПК, а вот файлы ни-ни...
9
Если логинишься то вопросы не к сети, бока с высочайшей вероятностью или в правах на файлы или в настройках фтп клиента.
1) Попробуй другой клиент, как вариант фар
2) зайди телнетом перейди в каталог с ключами(cd /data/keys (или где они там у тебя лежат)) и выполни ls -l, скорее всего ты всем запись запретил
ну еще может каким боком файрвол винды, но сомневаюсь.
 

virtuoso

Пользователь
virtuoso, поробуйте запустить программу Kathi Control Center, забейте IP адресс своего бокса в окно рядом с кнопкой "Тест соединения" и потом нажмите ее, у вас должно быть OK на все четыре запроса, если нет - напишите на что не прошел тест, и укажите название имиджа который у Вас.
Все четыре теста ОК, имидж рудбокс 1.05рус, взят здесь.

Добавлено через 9 минут
зайди телнетом перейди в каталог с ключами(cd /data/keys (или где они там у тебя лежат)) и выполни ls -l
Ничего не дает. Заходил и в /data/emu (меня больше эти файлы интересуют),
# ls -l
далее перечислены все 7 файлов в этой папке, но emustop.sh и mgcamd выделены зеленым...
Тотал Коммандер после этого не позволяет редактировать файлы все равно...

Разбираюсь пока с ФАР-ом.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Мужики,собираюсь поставить Рудбокс 1.05.Вопрос:какой надо прописывать IP при соединен. через ftp(прога ксс).Я так понял ,он бывает разный(зависит от имиджа),а какой мне в данном случае (Рудбокс)надо ставить?(192.168.?.?)Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Во! У меня сейчас комп. с таким IP(192.168.0.100),а роутер (192.168.0.1).Я правильно понял: мне нужно в конфиге ресивера изменить IP ресивера на
192.168.0.100 Вот еще интересует: есть ли возможность в Рудбокс 1.05 (или в каком имидже?) просмотра с помощью mpcs (в конфиге должен присутств. скрипт типа-etc/mpcs/mpcs.server(на Openbox у меня такое было)Заранее большое спасибо.
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
забейте IP адресс своего бокса в окно рядом с кнопкой "Тест соединения" и потом нажмите ее, у вас должно быть OK на все четыре запроса, если нет - напишите на что не прошел тест, и укажите название имиджа который у Вас
Хотя эта фраза относилась не ко мне, но у меня тоже комп не видит Катю по LAN, КСС дает ОК только на пинг ресивера, В свойствах подключения не может получить IP автоматом, может прописать чего в ноуте? У Кати в меню IP 192.168.1.2....


Заработало! Увиделись! В компе прописал IP возле Катиного...
 
Последнее редактирование:

alex64

Профи в Сат-ТВ
Кто сталкивался с проблемой?
После реанимации ресивера, в результате некорректной установки Е2, через КатиАп залит нотфэйлимидж 1.06.
В рзультате нет связи по ВТП. А по телнету есть. Т.е. КСС дает на первые два пункта ОК, на вторые два - "ошибочно".
Подозреваю, что при реанимации, некорректно указан мак-адресс. Но под крышкой, да и вообще, нигде наклейки с маком не найдено.
Какие есть идеи?
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
в результате некорректной установки Е2, через КатиАп залит нотфэйлимидж 1.06.
а что ты хотел - в нотфэйлимидж 1.06. нет FTP, либо установи его сам, либо залей имидж с установленным FTP, emu и т.д.
как сделать - описано тут
 

alex64

Профи в Сат-ТВ
Не обращал внимания на кнопку в КСС, а то, что там нет сервера не знал. Спасибо. ;)
 
Сверху