Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Душман

Пользователь
У меня нету все ядных...
У меня старенький ДФД плеер, который Дефиксы тоже читает... Ну и Октагоша.
Да и не прошивался я еще. У меня телек с ресом постоянно заняты.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Поставил 52-ю,сбросил на заводские,удалил список каналов.
Установил плугин через флешку(стирал папку вар)-каналы появились как были прежде-фавориты,очередность-почему?:pardon:

Папка /var/etc/_service.fdu мог случайно переписаться на и потом с флэхи. Это и есть файл сеттингов
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Кто скажет, а от новой фичи "Функция MultiPicture (синяя кнопка)", бан от шаровоза не будет?

Кстати, тоже замаялся отлавливать призрак "первого фаворита".

Даже диск форматировал, а он собака нет-нет да и выскочит, после очередного выключения (кнопкой сзади) после зависания (иногда случаются, однако слабоват процессор), или после долгого нахождения в выключенном состоянии в режиме максимального энергосбережения (когда часы на панели не кажут).
И, что странно, обычно после обновления каналов, когда я забуду на флешку сбросить резервную копию:d
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
бан от шаровоза
... по теории нет, так как происходит обычное переключение (правда быстрое) с канала на канал ( сканирование), а потом ты уже сам переключаешься по каналам(стрелки вверх, вниз, вправо, влево)... я экспериментировал но у моего шарика нет бани :)

P.S. он ведь не раскодирует, а просто держит картинку канала на экране...
 

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Установил новый софт,тестил полдня.Вроде всё нормально,всё работает.Заметил что картинка хуже стала,но списал на глюк,ах нет, уселась вечером семья у телевизора и все разом за возмущались что картинка какая то не чёткая.Выходит что я был прав.Скатился на 844, проблема ушла. Может что то не так сделал,хотя все рекомендации брал у Shuricel.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Проблему ухудшения картинки на ПО 52 обсуждают и на форуме Опена, особенно на ЖКИ телевизорах. Поетому наверное она существует.
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Установил новый софт,тестил полдня.Вроде всё нормально,всё работает.Заметил что картинка хуже стала,но списал на глюк,ах нет, уселась вечером семья у телевизора и все разом за возмущались что картинка какая то не чёткая.Выходит что я был прав.Скатился на 844, проблема ушла. Может что то не так сделал,хотя все рекомендации брал у Shuricel.
Рекомендации от Shuricel верны!Я заметил то же самое но не мог утверждать точно,что бы сравнить точно нужно 2 ТВ .Ваше мнение подтверждает моё и это мы заметили.

Добавлено через 3 минуты
Что то мне этот софт 52 не по душе,много у него (нужно настроить это,переустановить это)напоминает весенние софты.Я думаю простой пользователь нуждается,примерно в софте как 44.Минимальность в отказе и простота,а главное всё работает.К примеру у меня появились проблемы с каналами ВИСС они показывают за 2 или 3 разом переключения,я это делаю, а домашние в этом деле тормозят как у каждого и эти вроде бы мелкие недостатки достают.Это моё мнение! :evil:
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Кто нить проверял работу с картами? 023700 не открывает.Откатился на 10834 прошивку.Всё ОК.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Открывает, только обязательно нужно поставить Мкас, иначе ни какую карточку не откроет
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Здесь можно посмотреть на эту полезную в хозяйстве вещь :)
 

ben05

Пользователь
Здравствуйте у меня такой вопрос,имею октагон1018,у меня прошивка майская ,хочу обновить его,но боюсь не слетят ли настройки и какая прошивка самая удачная на данный момент.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
ПО 1.08.44 эаливайте смело. Только обновляйте ПО с флешки, а не с сервера.
После прошивки настройки не слетят, если НЕ будете делать сброс в заводские.
На всякий случай сохраните настройки или на USB (меню-передача данных), или в комп (через редактор PolarEdit).
 

ben05

Пользователь
veliks чтото не обновляет этот софт ПО 1.08.44 говорит не могу обновить

Добавлено через 2 минуты
извиняюсь оказывается от 1008 пытался залить

Добавлено через 1 час 55 минут
извиняюсь оказывается от 1008 пытался залить

Добавлено через 1 час 55 минут
перезалил вроде нормально,на прошивку,что посоветовали,но почемуто пропало соединение по wi-fi,что можно сделать что бы подключить, а то не хочется через провода,вроде настройки ввожу думаю что правильно
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
После выхода этой прошивки для "сородичей" (тот же Опен) встречались сообщения об ухудшении качества картинки в сравнении с 10844-м софтом. А я почему-то не вижу существенной разницы на 1018-м Октагоне (телик - 40-дюймовый Full HD Samsung). У кого какое мнение на этот счет?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
После выхода этой прошивки для "сородичей" (тот же Опен) встречались сообщения об ухудшении качества картинки в сравнении с 10844-м софтом. А я почему-то не вижу существенной разницы на 1018-м Октагоне (телик - 40-дюймовый Full HD Samsung). У кого какое мнение на этот счет?

имеем соню реди-40 дюймов....картинка как была нормальная,так и осталась...честно говоря,может кто из форумчан или модераторов объяснит:может ли вообще прошивка как-либо влиять на качество картинки...и вообще, что именно в ресивере отвечает за это дело.?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
может кто из форумчан или модераторов объяснит:может ли вообще прошивка как-либо влиять на качество картинки...и вообще, что именно в ресивере отвечает за это дело.?
Может, и влияет. Правда, откровенно замыленных прошивок за все время у нас практически не было.
А вообще - качество картинки есть очень субъективное ощущение. Зависит от многих составляющих - какой канал (спутник, пакет), какой телевизор, способ соединения, формат сигнала и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху