Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Основной смысл был не в том какое соединение, а в том что именно нужно сделать, можно и через сеть.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
..... при замене Софта рекомендуется почистить папку var........
Такой вопрос - как это правильно делается или ткните носом где это уже описано. Спасибо.

С некоторых пор стал так и поступать, а то начинают по ресу "бродить призраки" давно мертвых фаворитов.

В помощь новичкам (алгоритм прошивки выстраданный потом и нервными клетками)

Делаю так:
- сохраняю на флешку список каналов;
- подключаюсь к ресу по FTP (удобнее атрибуты править при необходимости) и сбрасываю папку var на комп и тут же её удаляю с ресивера;
- рес сбрасываю в заводские и для верности выключаю питание выключателем на задней панели на 4 секунды:)
- включаю и перепрошиваюсь (с флешки);
- опять сброс в заводские с выключением питания (на всякий пожарный);
- когда предлагают восстановить настройки из сохранёнки всегда отказываюсь;
- ручками настраиваю языки, сеть и т.д. (не забываем про "условный доступ" и сервисный код 1018), я ещё забиваю настройки мотора;
- с флешки загружаю каналы;
- затем с флешки устанавливаю mgcamd и другие нужные плагины;
- по FTP из сохранённой на компе папки "var", а точнее её подпапки "keys" возвращаю на ресивер (с заменой) настройки mgcamd, шары (*.list) и файлы ключей;
- проверяю и при необходимости правлю атрибуты файлов.

И всё работает как часы (если прошивка хорошая):scout:
Если прочитать данный алгоритм, то может показаться, что всю папку var сбрасывать не обязательно, а только папку keys, но это так если у вас всё хорошо встанет и не захотите откатываться обратно на старую прошивку.

И ещё, когда всё это сделаете и убедитесь, "что это хорошо", не поленитесь папочку var ещё раз сохранить; мало-ли, что - потом сэкономите время.
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
из сохранённой на компе папки "var", а точнее её подпапки "keys"
Папку "keys" можно подменить в самом плагине до его установки- работает как часы !yea!
При этом атрибуты, при установке, ставятся автоматом.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Мона папку plugin заранее подготовить со всеми вкусностями и через флешку установить, но чё-нибудь да хочется поправить и тогда за атрибутами нужен глаз да глаз:)

p.s. поправить в смысле уже после установки (включая и замену настроек шары на другие). На атрибутах многие погорели... !yea!
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Конечно я не спец,но в 44 у меня система была на немецком,но на дисплее было на русском.Пакет ХД ,9 гр.
а ведь правда...
перешил на 44 - на дисплее русский... в меню английский...
вернул 65 в меню английский... на дисплее каракули...
одно лечим... другое портим...
:(
 

egoist30

Любитель Сат-ТВ
А У МЕНЯ НИ на каком софте не показывает дисплей на русском ! где может быть фишка не пойму .... и язык выставленый на русском ... может ещё где надо настраивать... вот как всегда всё как не у людей.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А у тебя может ресивер из старой партии, у них были проблемы с отображением кириллицы на дисплее.

По поводу заявленого "обновление русского языка в меню" баг как был так и есть :rofl:. Что они там переводили ума не приложу:(.


Как был Тайм Шфит так и остался!yea!.
 

egoist30

Любитель Сат-ТВ
Привет Spartak73, спасибо за быстрый ответ,
Ресиверу и 3 месяцев нету, поменял его на azbox hd+ , как ресивер по сравнению с азером он превосходит но с медиа полный капец, даже на дификсах зависает я не говорю о мкф, я так понимаю что и ждать нечего что будет достойный медиаплеер , они же должны новую модель нам ещё разок продать , хоть честно говоря я не вижу большой части разницу ну кроме что мкф будет любой читать.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
C divx вообще проблем нет:). По крайней мере у меня. Проигрывает , зависонов не наблюдаю. То что ресиверу 3 месяца у тебя неговорит о том что он из новой партии возможно тебе продали со старым чипом вот поэтому у тебя кракозябры на дисплее. Исправить это можно только хирургическим вмешательством :) Т.е. заменой чипа .
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
На новом софте, как и на прежних, фильм XviD 720х304 (с сотношением сторон 2,35:1) выводится на панель 16:9 с искажением размера, растягивается по высоте на весь экран.
 
Последнее редактирование:

walterh

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех!Хотел установить на 1008 прошиву10865 а рес пишет "Проверьте модель".Стоит 44 я закачал сначала 52 а потом 65,думал что пойдёт и также нет.Где может быть проблема с КОТЕ или это БЕЛКО ? :?:
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Напиши в подписи что за ресивер у тебя Так будет всем легче ориентироваться)). И проверь файл который ты скачал для какого ресивера он предназначен. Я тебе ответил на алрашен:)
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Нашёл причину,софт я скачал с октагоновского сайта мистер Октагон88 написал что софт для 1008 а он для 1018 при скачке обратите внимание.Взял софт от Шурикела всё пошло.
 

egoist30

Любитель Сат-ТВ
C divx вообще проблем нет:). По крайней мере у меня. Проигрывает , зависонов не наблюдаю. То что ресиверу 3 месяца у тебя неговорит о том что он из новой партии возможно тебе продали со старым чипом вот поэтому у тебя кракозябры на дисплее. Исправить это можно только хирургическим вмешательством :) Т.е. заменой чипа .

понял, значит будем с октагоном разбиратся что и почему а то уже достали висячные ресиверы... один почти в 650 обошолся с разными наворотами чтобы висяков небыло а теперь второй подсунули гавно старое..... Спасибо за потдержку!!!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
egoist30, смотрите вот эту тему
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
:) Улыбнул. Нет только для правильного отображения кириллице на дисплее.
Кстате ты где живешь? Если в Германии можешь связаться с октагоном и выслать свой ресивер для замены чипа).
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
о торентах

на новой прошивке работает трансмишен...вот сейчас качается..всё нормально...на прежних,начиная даже и не помню с какой, глючила прога гуи....и насчёт качества картинки..обратил внимание на то,что после прошивания в меню:сигнал было АВТО...и что-то картинка и мне не понравилась...поставил сигнал PAL...вроде всё стало прежним,как и раньше,то есть картинка стала нормальной...
 
Сверху