Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10822 от 20.05.10 ОБСУЖДЕНИЕ

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня на 1018 тоже никогда проблем не было со стартом - холодным или горячим :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Вопреки всему, прикрутили-таки возможность привязки ключей к конкретному сервису:
>> меню>> 8282>> выбрать ключ>> кнопка FAV>> подтвердить действие>> OK



P.S. теперь установка плагинов происходит через USB, иначе они не стартуют...
 
Последнее редактирование:

walterh

Профи в Сат-ТВ
Опять смотрим у коллег:


Еще:

Я встречал этот совет несколько раз,но только сейчас переустановил.Da стартует и довольно не плохо,а теперь возникает вопрос какие могут быть последствия в работе реса с отключеным ДНСР,что может начать глючить? ?(
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
какие могут быть последствия
Н И К А К И Е !!!
Статический IP- адрес ещё никогда не давал негативных последствий, так что не волнуйся
walterh, всё в норме :)

DHCP (англ. Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла) — это сетевой протокол,
позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адрес и другие параметры, необходимые для работы в сети TCP/IP.
Данный протокол работает по модели «клиент-сервер». Для автоматической конфигурации компьютер-клиент на этапе конфигурации
сетевого устройства
обращается к т. н. серверу DHCP, и получает от него нужные параметры.
А в случае с отключенным DHCP, ты сам задаёшь сетевые настройки:
- IP- адрес;
- маску подсети;
- шлюз по умолчанию;
- первичный DNS
DNS (англ. Domain Name System — система доменных имён) — компьютерная распределённая система для получения информации о доменах.
Чаще всего используется для получения IP-адреса по имени хоста (компьютера или устройства).

стартует и довольно не плохо
Видимо всё-таки это были проблемы с определением сетевых настроек...
 
Последнее редактирование:

walterh

Профи в Сат-ТВ
10822

Большое спасибо shuricel!Теперь немножко радостно и спокойно,всё таки на одного песцового меньше мы его изгнали.Как долго это!vic!!vic!!vic!???
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
а никто не знает на каком этапе отложенное декодирование?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
отложенное декодирование
Ты наверно говоришь о кэшировании ключей, потому что отложенное декодирование не имеет к нашим ресиверам никакого отношения... записываемый материал декодируется в процессе записи.
... кеширование пока не поправили... во всяком случае в логе процесс не отображается :pardon:
 

Штурман-77

Новичок
Отложенное декодирование Octagon 1018 HD

Ты наверно говоришь о кэшировании ключей, потому что отложенное декодирование не имеет к нашим ресиверам никакого отношения... записываемый материал декодируется в процессе записи.
... кеширование пока не поправили... во всяком случае в логе процесс не отображается :pardon:
Для меня также актуален вопрос отложенного декодирования.
Режимы:
- пишем 2/3 канала и смотрим 3/4-й
- нет интернета или шары или..., пишем, потом смотрим
встречаются в моей жизни ТВ-серфера регулярно.
И тут необходимо именно отложенное декодирование.

Одновременное декодирование только 2-х каналов и только в режиме запись/просмотр для twin ресивера (2x2) такого класса считаю просто издевательством. !bad!
Сам владею Openbox CI7000 (увы, он без поддержки HD/MPEG-4/DVB-S2), где такой функцией активно пользуюсь более 4-х лет.
Давно назрел вопрос замены тюнера, очень нравится Octagon 1018 HD, но вот отсутствие отложенного декодирования для меня перечеркивает все его прочие достоинства. !bad!

Уважаемые гуру, подскажите, реализована ли уже функция ОТЛОЖЕННОГО декодирования в Octagon 1018 HD (для шары) и какие прогнозы на сей счет?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, эта функция не реализована не только на 1018 Октагоне, но и на всей братской линейки ресиверов. Да и вообще, очень сложно с ходу привести пример современного ресивера, где она есть.
Прогнозы - возможно будет на альтернативном софте. Этот софт уже разрабатывается и тестируется, но к прошивке, которая обсуждается в данной теме, никакого отношения не имеет.
 

Штурман-77

Новичок
Нет, эта функция не реализована не только на 1018 Октагоне, но и на всей братской линейки ресиверов.
Спасибо за ответ. Очень жаль. Видимо проблема тут не техническая, ведь функция уже давно реализована в гораздо более старых и менее мощных ресиверах. А портировать технологию на новую платформу не так уж сложно, тем более, что в основе одна ОС. Возможно, тут дело в HD...
Но думаю и без маркетинга тут не обошлось. :)

А что за альтернативный проект, Enigma?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, альтернативный официальный :) софт, который пишет автор софта для 7200 опена
 

kramel

Пользователь
Всем добрый вечер,

Такая у меня проблема: на прошивке 10822 mgcamd после хол. старта автоматом не включается. Для этого ресу, как здесь пишут, нужно статический IP присвоить. Отключаю DHCP.
С пульта делаю настройки статического IP, но после нового старта реса статика исчезает. Или автоматом включается DHCP с прежним IP, или же вообще при включённом DHCP в настройках одни нули. Естественно ресивер вне сети. Остаётся одно: DHCP Откл-Вкл с пульта (появился динамический IP) и оставить во включённом положении. Почему это так ?
Вернулся на софт 10809. здесь mgcamd включается и при холодном старте ресивера, даже, если в сетевых настройках DHCP реса включён.
И ещё, есть ли существенные улучшения в 10822 прошивке, по сравнению с 10809?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Стандартные вопросы -
быстрый старт из стендбая влючен? Приоритеты исполняемым файлам расставлены? Сброс на заводские после прошивки был сделан?
 

kramel

Пользователь
Быстрый старт был отключён, сброс на заводские и приоритеты-да, конечно, всё было сделано.
Вопрос в том, что ресивер не держит статический IP после холодного рестарта. Автоматом включается DHCP, т.е. ресивер не запоминает настройки сети.
Горячий старт: с mgcamd нет проблем и при динамически определённом IP. А что нужно установки статики в сетевых настройках производить только, если включён горячий старт?
Отключал также DHCP-сервер рутера, всё остаётся по-прежнему. Почему всё-же не запоминаются настройки сети? Что я не так делаю? Octagon 1018 у меня меньше месяца, опыта мало, знаний тоже.

PS. С прошивкой 10809 mgcamd включается почти всегда (но не в 100% случаев). Даже если в сетевых настройках DHCP включён. Записи по таймеру иногда не получаются (не включается таймер или же со значком евро и не просматриваются).
Спасибо.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
kramel, попробуй сделать следующее:
- сохрани список каналов;
- останови эмулятор (автостарт также);
- удали из папки var всё, что там есть (www в последнюю очередь);
- перезагрузи ресивер;
- сделай сброс на заводские;
- поставь v10809;
- сброс на заводские;
- выставь все настройки (сеть- статику, антенна- убрать лишние астры);
- поставь обратно каналы;
- во вложении папка plugin, добавь в неё свои newcamd, priority, ignor и replase;
- папку с эмулятором (plugin) на USB и в ресивер;
- стартуй эмулятор(авто и старт) и отпишись.

P.S. быстрый старт из standby лучше оставлять включенным (для записи),
но для чистоты эксперимента выключи.
 

Вложения

  • plugin.zip
    389,6 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У меня на 1008 с этим софтом при привязке ключа к 1+1инт звук появляется, но секунд на 10, затем слышен щелчек и все - больше звука нет на этом канале. До следующей привязки ключа. И снова на 10 секунд или меньше.
В софткаме удалил ключи на этот канал - не помогло.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
janigor,
В эмуляторе сделай сброс ключей Синяя кнопка, и привяжи канал по новой
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
janigor, !!!
меню>> 8282>> 00 ........................... и 01 .........................
привяжи оба ключа !!! у меня было два, но одинаковых ( 00 )...
изменил: 00 и 01
!good!
 

kramel

Пользователь
Уважаемый shruricel,
буду действовать по твоей схеме, после того, как сын поиграет на своей приставке, иначе- очередной скандал.
Но хотел всё-же:
1. Иметь возможность включать mgcamd при запуске от таймера (ЕПГ) с холодного старта, чтобы ночами не греть зря ресивер.
И в принципе с прошивкой 10809 это получается (хотя, как когда, но чаще всё же да)! Сетевые настройки: DHCP включён, т.е. IP присвоено сетью.
Несмотря на это (DHCP включён), mgcamd стартует при включении реса с холодного старта. Неплохо!
2. На софте 10822, который я уже пытался установить, включать mgcamd тоже при запуске с холодного старта.
С настройкой "DHCP вкл" mgcamd на этой прошивке не запускается при холодном старте ресивера. Читал, нужно присваивать ресу статический IP (DHCP отключён),
который я вручную и прописал, но после очередного старта ресивера эта настройка уходит (не запоминается), в меню сетевой настройки автоматически включается DHCP.
Может быть это проблема не ресивера, а просто я не умею правильно настроить сеть, в том числе присвоить статический IP ресу.
Если это так, то как правильно это делать, где можно почитать?
Буду работать по твоей схеме, но с 10822 прошивкой.
Спасибо за помощь и быстрый ответ.
 
Сверху