iptv.online online телевидение

Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10822 от 20.05.10 ОБСУЖДЕНИЕ

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
все каналы скопированы
По видимому зря. При раздельном использовании каждый сам за себя.
А как вы скопировали? Последнее от OCTAGON не ставил. На родном копировать после сканирования у меня больше не предлагается....
Ещё одно отличие? Или я вас не понял и вы имели ввиду что-то другое?

Ekvandor

Пользователь
А как вы скопировали?
Перед установкой последней прошивки выключил MGKAMD и полностью удалил все из папки Var. Поставил прошивку и включил ресивер.Настроил язык, время и дайсики.Начал поиск каналов в ручном режиме уже готовых трансподеров.Каждый найденный пакет каналов ресивер меня спрашивал Скопировать на второй тюнер? Я все конечно же копировал.Это правильно и так должно быть при использовании 2-х тюнеров и твин головок.Что бы ресивер сам включал нужный тюнер при записи с одного спутника или 2- х спутников и просмотре и воспроизведении другого спутника.

veliks

Профи в Сат-ТВ
Это правильно и так должно быть при использовании 2-х тюнеров и твин головок.
Нет, не правильно. Не нужно копировать сервисы. В настройках антенны раздельно сделайте установки для первого и второго тюнера. Потом просканируйте отдельно каналы.
Если спросит - копировать, нажать - отмена (по умолчанию стоит). В последних версиях софта это уже убрали.

Ekvandor

Пользователь
Нет, не правильно. Не нужно копировать сервисы. В настройках антенны раздельно сделайте установки для первого и второго тюнера. Потом просканируйте отдельно каналы.
Если спросит - копировать, нажать - отмена (по умолчанию стоит). В последних версиях софта это уже убрали.
У меня стоит самая последняя версия софта!И ничего в ней не убрали.Какие сервисы копировать или не копировать?О чем вы говорите?
Я уверен, что все делаю правильно.Во всяком случае мне так подсказал Евдок, а я ему доверяю полностью.У меня ведь все работает, все показывает и все записывает с разных тюнеров. Только периодически глючит,и тогда перестает показывать вообще!но ведь это не постоянно.Значит это косяки софта.Если бы я неправильно настраивал, то не работало бы что то вообще.Я так думаю...
Пусть скажут профессионалы по этому поводу.

veliks

Профи в Сат-ТВ
Копировать сервисы - это для варианта подключения тюнеров - "перемычка".
Поверьте, я кое в чем разбираюсь, не один тюнер на линуксе имел. И с таким случаем сталкивался - случайно скопировал сервисы после сканировании, и получил "малевич" при переключении каналов - "нет сигнала с тюнера 1". Сделайте как я говорю, и пропадут "косяки софта".

Ekvandor

Пользователь
Допустим вы правы.Опишите подробно порядок ваших действий.Если отдельно сканировать каждый тюнер,то как создавать список фаворитов?Например какие то каналы на одном из тюнеров будут отсутствовать, что тогда?Их не будет в списке?

kramel

Пользователь
Я все конечно же копировал.Это правильно и так должно быть при использовании 2-х тюнеров и твин головок.
Ekvandor, я не знаток, и только на днях сам в первый раз, подключил 2-ой кабель. Получилось неважно. На дружественном форуме, где и ты бываешь, мне объяснили,
что копировать списки категорически не рекомендуется, только сканировать спутники (или транспордеры) по каждому тюнеру отдельно!
И ещё правильно расставить входы дайсеков. При сканировании в меню "Установки антенны" и "Поиск каналов" автоопределение входов дайсека работает (по крайней мере у меня) нечётко. При сканировании спутников во-второй раз входы дайсеков я внимательно проверял и устанавливал вручную.
Сделал, попробовал просмотр-запись, запись-запись с двух тюнеров одновременно, с EPG, из таймера. Неплохо. Иногда не получается, хотя таймер и EPG срабатывают, кажется, надёжно.
Думаю, эти ошибки при очерёдности включения тюнеров, определяются качество софта.

В последних версиях софта это уже убрали
veliks, да копировать списки каналов категорически не рекомендуется, но если очень хочется, то можно. И в последней прошивке это предлагается при сканировании спутников, так и после сканирования можно копировать в редакторе каналов, там синей кнопкой можно включить "Опции редактирования", где есть и опция копирования списков с тюнера на тюнер.

nosenko

Профи в Сат-ТВ
По поводу копирования настроек. Всё зависит от конфигурации антенного хозяйства. Если применяется идентичная конфигурация для обеих входов (все конверторы TWIN, идентично включены дайсики и т.д.) то копировать можно и нужно. Если конфигурация чем-то отличается то действительно можно получить малевича. У меня 3-и антенны (Sirius-Amos-Hot Bird, 36 и 9 градусов) конверторы Inverto blak premium, дайсики Ротек 8*1, при сканировании всегда копирую и никаких проблем еще не встречал.

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
все конверторы TWIN, идентично включены дайсики и т.д
Два мотора. Всё идентично, один в один. Одинаковые мультифиды, одинаковые дисеки. Были постоянные проблемы пока не перестал копировать.

Ekvandor

Пользователь
Если применяется идентичная конфигурация для обеих входов (все конверторы TWIN, идентично включены дайсики и т.д.) то копировать можно и нужно. Если конфигурация чем-то отличается то действительно можно получить малевича.
Так я ведь уже несколько раз подчеркивал выше,что у меня абсолютно идентичная конфигурация,4 твин головки, 2 одинаковых дайсика С1.0 4x1 и все головки настроены на одинаковые порты. И все у меня работает,записывает и по таймерам и по кнопке и по EPG ,и одновременно 2 HD канала пишет и 3-й показывает и т.д.И картинку в картинке показывает с любого спутника.Но, иногда бывает во время просмотра чего угодно закодированного, вдруг канал замирает.Появляется надпись "канал закодирован".Часто спустя пару секунд сразу показ продолжается.
Но, бывает и иначе, после появления этой надписи - зависон.И все... Переключаюсь на другой канал там надпись "Ошибка канала" Задняя кнопка и опять все в порядке.Еще Бывает в картинке PIP "ошибка канала".

У меня есть мнение, что это как то связано с трансляцией шары.Если все идет гладко, проблем нет.Если начинаются затыки, особенно длительные по времени,то ресивер и впадает в даун.Может быть, что-то надо поправить в конфиге.Конфиг у меня от Евдока с моим IP адресом компьютера.Еще у меня не стоит в папке key игнор лист.Хотя я не думаю,что это может влиять.Подождем новый софт.Пересканировать каждый тюнер в отдельности, пока не буду.Nosenko подтвердил мое мнение, что так и должно быть при одинаковой конфигурации.

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Надпись (канал закодирован) выскакивает если ресивер по какой либо причине не получает ответ от сервера шары. Если это длится недолго то всё восстанавливается и работает. Если дого нет ответа то возможно зависание ресивера. Увидеть это и проанализировать можно снимая лог.

kramel

Пользователь
Я поэтому и задал этот вопрос. В последнем ПО для SKYWAY при раздельном использовании этого нет. И синей кнопки в редакторе нет.
aleks.62, извини, не в редакторе каналов, а в списке каналов, т.е. при простом нажатии кнопки ОК, не входя в меню.

Andrew1000

Любитель Сат-ТВ
При продолжительном просмотре одного канала, пульт перестаёт
выполнять команды. Помогает только выключением рессивера выключателем
на задней панеле. Это только у меня так? Прошивка последняя стоит.
Аналогичная проблема. Лечится только отключением таймшифта.
Ничто иное но помогает. Началось это только в последних прошивках.
Т.е. таймшифт по сути теперь нерабочий.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да сегодня опять тестовая прошивка вышла, значит, что-то отлаживают, ищут баги подождем стабильной. Если перешить на старую прошиву, этого бага нет?

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не понял проблемы. В прошивках давно реализована такая возможность. Вставляем юсб адаптер, в настройках сети выставляем нужные параметры, и провода действительно не нужны. Речь правда идет не об юсб модемах, а именно адаптерах. Что касается модемов, то такую возможность разрабатывают в альтернативной прошивке, но ее еще нет в паблик :)

Rust22

Профи в Сат-ТВ
den65&Andrew1000
С таймшифтом проблем нет на рекомендованных винтах, вот с не рекомендованными бывают аналогичные проблемы, у меня на S8 таймшифт включен постоянно, винт WD Green террабайтник, у жены S5, винт WD переносной на 250Gb, работает то-же хорошо, но вот на нем пару раз вис тюнер, так что, делайте выводы. ПО последнее.

maranta

Пользователь
Надпись (канал закодирован) выскакивает если ресивер по какой либо причине не получает ответ от сервера шары. Если это длится недолго то всё восстанавливается и работает. Если дого нет ответа то возможно зависание ресивера. Увидеть это и проанализировать можно снимая лог.
а у меня часто надпись (канал закодирован) выскакивает .смотрю лог а там всё в норме запрос идёт ответ получает. и такое случается каждый день по два раза. лечу тумблером сзади. прошивка у меня OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10822__20_05_10.ird. можно ли как-то по другому вылечить?

Сверху