Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10822 от 20.05.10 ОБСУЖДЕНИЕ

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
все каналы скопированы
По видимому зря. При раздельном использовании каждый сам за себя.
А как вы скопировали? Последнее от OCTAGON не ставил. На родном копировать после сканирования у меня больше не предлагается....
Ещё одно отличие? Или я вас не понял и вы имели ввиду что-то другое?
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
А как вы скопировали?
Перед установкой последней прошивки выключил MGKAMD и полностью удалил все из папки Var. Поставил прошивку и включил ресивер.Настроил язык, время и дайсики.Начал поиск каналов в ручном режиме уже готовых трансподеров.Каждый найденный пакет каналов ресивер меня спрашивал Скопировать на второй тюнер? Я все конечно же копировал.Это правильно и так должно быть при использовании 2-х тюнеров и твин головок.Что бы ресивер сам включал нужный тюнер при записи с одного спутника или 2- х спутников и просмотре и воспроизведении другого спутника.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Это правильно и так должно быть при использовании 2-х тюнеров и твин головок.
Нет, не правильно. Не нужно копировать сервисы. В настройках антенны раздельно сделайте установки для первого и второго тюнера. Потом просканируйте отдельно каналы.
Если спросит - копировать, нажать - отмена (по умолчанию стоит). В последних версиях софта это уже убрали.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Нет, не правильно. Не нужно копировать сервисы. В настройках антенны раздельно сделайте установки для первого и второго тюнера. Потом просканируйте отдельно каналы.
Если спросит - копировать, нажать - отмена (по умолчанию стоит). В последних версиях софта это уже убрали.
У меня стоит самая последняя версия софта!И ничего в ней не убрали.Какие сервисы копировать или не копировать?О чем вы говорите?
Я уверен, что все делаю правильно.Во всяком случае мне так подсказал Евдок, а я ему доверяю полностью.У меня ведь все работает, все показывает и все записывает с разных тюнеров. Только периодически глючит,и тогда перестает показывать вообще!но ведь это не постоянно.Значит это косяки софта.Если бы я неправильно настраивал, то не работало бы что то вообще.Я так думаю...
Пусть скажут профессионалы по этому поводу.
 

veliks

Профи в Сат-ТВ
Копировать сервисы - это для варианта подключения тюнеров - "перемычка".
Поверьте, я кое в чем разбираюсь, не один тюнер на линуксе имел. И с таким случаем сталкивался - случайно скопировал сервисы после сканировании, и получил "малевич" при переключении каналов - "нет сигнала с тюнера 1". Сделайте как я говорю, и пропадут "косяки софта".
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Допустим вы правы.Опишите подробно порядок ваших действий.Если отдельно сканировать каждый тюнер,то как создавать список фаворитов?Например какие то каналы на одном из тюнеров будут отсутствовать, что тогда?Их не будет в списке?
 

kramel

Пользователь
Я все конечно же копировал.Это правильно и так должно быть при использовании 2-х тюнеров и твин головок.
Ekvandor, я не знаток, и только на днях сам в первый раз, подключил 2-ой кабель. Получилось неважно. На дружественном форуме, где и ты бываешь, мне объяснили,
что копировать списки категорически не рекомендуется, только сканировать спутники (или транспордеры) по каждому тюнеру отдельно!
И ещё правильно расставить входы дайсеков. При сканировании в меню "Установки антенны" и "Поиск каналов" автоопределение входов дайсека работает (по крайней мере у меня) нечётко. При сканировании спутников во-второй раз входы дайсеков я внимательно проверял и устанавливал вручную.
Сделал, попробовал просмотр-запись, запись-запись с двух тюнеров одновременно, с EPG, из таймера. Неплохо. Иногда не получается, хотя таймер и EPG срабатывают, кажется, надёжно.
Думаю, эти ошибки при очерёдности включения тюнеров, определяются качество софта.

В последних версиях софта это уже убрали
veliks, да копировать списки каналов категорически не рекомендуется, но если очень хочется, то можно. И в последней прошивке это предлагается при сканировании спутников, так и после сканирования можно копировать в редакторе каналов, там синей кнопкой можно включить "Опции редактирования", где есть и опция копирования списков с тюнера на тюнер.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
По поводу копирования настроек. Всё зависит от конфигурации антенного хозяйства. Если применяется идентичная конфигурация для обеих входов (все конверторы TWIN, идентично включены дайсики и т.д.) то копировать можно и нужно. Если конфигурация чем-то отличается то действительно можно получить малевича. У меня 3-и антенны (Sirius-Amos-Hot Bird, 36 и 9 градусов) конверторы Inverto blak premium, дайсики Ротек 8*1, при сканировании всегда копирую и никаких проблем еще не встречал.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
все конверторы TWIN, идентично включены дайсики и т.д
Два мотора. Всё идентично, один в один. Одинаковые мультифиды, одинаковые дисеки. Были постоянные проблемы пока не перестал копировать.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Если применяется идентичная конфигурация для обеих входов (все конверторы TWIN, идентично включены дайсики и т.д.) то копировать можно и нужно. Если конфигурация чем-то отличается то действительно можно получить малевича.
Так я ведь уже несколько раз подчеркивал выше,что у меня абсолютно идентичная конфигурация,4 твин головки, 2 одинаковых дайсика С1.0 4x1 и все головки настроены на одинаковые порты. И все у меня работает,записывает и по таймерам и по кнопке и по EPG ,и одновременно 2 HD канала пишет и 3-й показывает и т.д.И картинку в картинке показывает с любого спутника.Но, иногда бывает во время просмотра чего угодно закодированного, вдруг канал замирает.Появляется надпись "канал закодирован".Часто спустя пару секунд сразу показ продолжается.
Но, бывает и иначе, после появления этой надписи - зависон.И все... Переключаюсь на другой канал там надпись "Ошибка канала" Задняя кнопка и опять все в порядке.Еще Бывает в картинке PIP "ошибка канала".

У меня есть мнение, что это как то связано с трансляцией шары.Если все идет гладко, проблем нет.Если начинаются затыки, особенно длительные по времени,то ресивер и впадает в даун.Может быть, что-то надо поправить в конфиге.Конфиг у меня от Евдока с моим IP адресом компьютера.Еще у меня не стоит в папке key игнор лист.Хотя я не думаю,что это может влиять.Подождем новый софт.Пересканировать каждый тюнер в отдельности, пока не буду.Nosenko подтвердил мое мнение, что так и должно быть при одинаковой конфигурации.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Надпись (канал закодирован) выскакивает если ресивер по какой либо причине не получает ответ от сервера шары. Если это длится недолго то всё восстанавливается и работает. Если дого нет ответа то возможно зависание ресивера. Увидеть это и проанализировать можно снимая лог.
 

kramel

Пользователь
Я поэтому и задал этот вопрос. В последнем ПО для SKYWAY при раздельном использовании этого нет. И синей кнопки в редакторе нет.
aleks.62, извини, не в редакторе каналов, а в списке каналов, т.е. при простом нажатии кнопки ОК, не входя в меню.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
При продолжительном просмотре одного канала, пульт перестаёт
выполнять команды. Помогает только выключением рессивера выключателем
на задней панеле. Это только у меня так? Прошивка последняя стоит.

Аналогичная проблема. Лечится только отключением таймшифта.
Ничто иное но помогает. Началось это только в последних прошивках.
Т.е. таймшифт по сути теперь нерабочий.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да сегодня опять тестовая прошивка вышла, значит, что-то отлаживают, ищут баги подождем стабильной. Если перешить на старую прошиву, этого бага нет?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
OCTAGON SF1018 HD TEST-SW 05.06.10

OCTAGON SF1018 HD TEST-SW 05.06.10
-улучшена стабильность;

05-06-2010

Источник: octagon.gmc.to
 

Вложения

  • SF1018HD_0x00010822_Test_05-06-10.part1.rar
    10 MB · Просмотры: 16
  • SF1018HD_0x00010822_Test_05-06-10.part2.rar
    4,8 MB · Просмотры: 13

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Не понял проблемы. В прошивках давно реализована такая возможность. Вставляем юсб адаптер, в настройках сети выставляем нужные параметры, и провода действительно не нужны. Речь правда идет не об юсб модемах, а именно адаптерах. Что касается модемов, то такую возможность разрабатывают в альтернативной прошивке, но ее еще нет в паблик :)
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
den65&Andrew1000
С таймшифтом проблем нет на рекомендованных винтах, вот с не рекомендованными бывают аналогичные проблемы, у меня на S8 таймшифт включен постоянно, винт WD Green террабайтник, у жены S5, винт WD переносной на 250Gb, работает то-же хорошо, но вот на нем пару раз вис тюнер, так что, делайте выводы. ПО последнее.
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
Надпись (канал закодирован) выскакивает если ресивер по какой либо причине не получает ответ от сервера шары. Если это длится недолго то всё восстанавливается и работает. Если дого нет ответа то возможно зависание ресивера. Увидеть это и проанализировать можно снимая лог.

а у меня часто надпись (канал закодирован) выскакивает .смотрю лог а там всё в норме запрос идёт ответ получает. и такое случается каждый день по два раза. лечу тумблером сзади. прошивка у меня OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10822__20_05_10.ird. можно ли как-то по другому вылечить?
 
Сверху