Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10826 от 09.06.10 ОБСУЖДЕНИЕ

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
1.Частично сбылась мечта многих...



...установка меню:



2. Таймеры событий: синяя кнопка удалить всё.



3. Добавлены новые функции в редактор ключей (меню--8282)
4. Работа регулятора громкости в режиме просмотра телетекста- исправлено (V + V-).
5. Неправильное время записи в файле записи- исправлено.
6. Улучшена работа кнопки "INFO" при воспроизведении записи.




7. Неправильно указанный номер канала в информации бара REC во время записи исправлено.
8. Установка антенны добавлено:



... остальное добавим по ходу тестирования.
 
Последнее редактирование:

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
shuricel!Из файлового архива не могу ничего скачать.Скачивается только html страничка с надписью, что вы слишком часто скачиваете ( а я вообще ничего не скачиваю) и подождите 56 секунд.


Скачал прошивку с octagon-germany .
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ekvandor, исправлено... 1018 проверил- нормально, а вот с 1008 и вправду были проблемы...
В общем уже в норме :)
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Установил новое ПО сегодня в 7.30 и целый день мои домашние гоняли тюнер. Пока всё хорошо. Но всё-же проблема со звуком на 1+1 Инт осталась.Я так понимаю немцам этот канал пофигу. И ещё хотелось-бы иметь запись из таймшифта. Кроме этого неплохо было-бы ввести поддержку более современных Wi-Fi свистков.
 

Душман

Пользователь
У меня Мжкамд так и не стартует. Так что этот баг они не исправили.
В плюгинах видно, что он стартовал, но каналы не открываются Только после рестарта зеленой кнопкой.
Ставлю Мжкамд на ручную, а плюгин для его старта на авто... Тоже не работает Нажимаю кнопку ексит, захожу в плюгины, там ни чего не делаю, выхожу, канал идет.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Ставлю Мжкамд на ручную, а плюгин для его старта на авто
... вот здесь я не совсем понял твои действия.
Mgcamd должен быть:
- тип запуска- авто; (красная кнопка)
- старт- запущен; (зелёная кнопка)

 
Последнее редактирование:

Душман

Пользователь
короче такой баг...
Перестартонул ресивер. Мжкамд стоит, что он стартонул, но каналы не показывали. Не стал ни чего трогать. Минут через десять каналы сами стали показывать.
Странно как то.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Странно как то.
Надо посмотреть лог, тогда будет понятно в чём дело.
Только лог нужен с момента старта ресивера.
(в соответствующей теме ... без адреса, логина и пароля)
 
Последнее редактирование:

Душман

Пользователь
shuricel,

У меня так и есть.
Только мне еще один плюгин дали... Так вот его я тоже пробовал на авто ставит... Но в этом случает Мжкамд стоял на ручном. После перезагрузки в плюгинах было видно, что мжкамд так же стартонул. Вот в этом случае я просто заходил в плюгины кнопкой ексит, и ни чего там не делая выходил, и канал показывал.
Теперь же я этот плюгин для старта мжкамда поставил на ручной, а сам мжкамд на авто. Перезагрузил ресивер, и ни чего не делая решил подождать. Каналы открылись минут так через десять-пятнадцать.
Думаю щас ясно пояснил.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Душман, давай так: если ты пользуешься mgcamd, то зачем тебе ещё "какой-то" plugin ???
Почитай
Скачай
... чем проще содержимое папки var, тем лучше работа эмулятора !yea! - конфликтов нет.
 

Душман

Пользователь
Толку нету. Приходится мжкамд перестартовывать. Или же ждать минут 5-15... Тогда каналы сами откроются. В данным момент 7 минут прошло до открытия. Так что не в этом дело. Дело в софте и ресивере. На опенах тоже такая проблема существует.

Хотя с быстрого старта работает нормально.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
переустановить мжкамд ...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Установите DHCP выкл, пропишите параметры сети вручную и проблема незапуска MGCamd исчезнет. Будет запускаться сразу.
 

makso

Профи в Сат-ТВ
Во первых - Всем здравствуйте господа!!!
Давненько я сюда не заглядывал - сильно жизнь напряжённая была :)
Во вторых - Вот она "сбыча" мечт, а конкретнее балка времени!!!
Прошивку установил - всё работает отлично и удовлетворяет моим сегодняшним запросам и потребностям, хотя отложенное декодирование - было бы просто супер (так как иногда в процессе записи происходят обрывы интернета).
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
У кого автоматом не стартует мжкамд с включенным DHCP, проверьте наличие в var/etc/ файла start.sh и в var/bin/ файла autorun.sh в последнем должно быть прописано (/var/bin/mgcamd.).
Если они на месте, то все должно работать.

файл start.sh
Код:
#! /bin/bash
#
# plugin
#

PATH=/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin
DAEMON=/var/bin/mgcamd
DESC="mgcamd"
NAME=mgcamd
USERID=root
GROUPID=root

test -x $DAEMON || exit 0

case "$1" in
  start)
        echo -n "Starting $DESC: "

				count=0
				until [ `cat /tmp/resolv.conf | grep -c nameserver` -gt 0 ] || [ $count -gt 30 ]
				do
					echo -n "Waiting ["
					sleep 1
					let count=$count+1
					echo -n $count
					echo "]"
				done
				
				if [ `cat /tmp/resolv.conf | grep -c nameserver` -gt 0 ]; then
					start-stop-daemon -S -c $USERID:$GROUPID \
					-x $DAEMON 
				fi
				
        ;;
  stop)
        echo -n "Stopping $DESC: "
        start-stop-daemon -K -q -x $DAEMON
        echo "$NAME."
        ;;
esac

exit 0

файл autorun.sh
Код:
/var/bin/mgcamd.
 
Последнее редактирование:

Душман

Пользователь
Незнаю... И новый вар уже ставил. И по выше показаному файлы прописывал. Ну не стартует сразу... Или точнее...
Мж камд стартует. Ну по крайней мере стоит, что он стартовал. Но каналы не кажут первые 5-10 минут. Потом само собой открывается.

Есть еще вопрос... Можно ли в этом софте хард диск оключить. Что то я такой функции не нашел.
 

Душман

Пользователь
наоборот... Минут через десять включается.
Ну тоесть в плагинах он с самого начала стоит запущеным.... Но каналы только через минут пять - десять начинают показывать. Ну а потом все нормально, пока опять ресивер полностью не выключишь.
Если быстрый старт актевирован, то все без проблем

Добавлено через 1 минуту
Он сам отключается через 10 минут.
Или я не так понял ?

первый ответ не правельно был понят вопрос.
Хард работает постоянно. А я хочу что бы он был выключен, пока я его сам не включу.
Есть такая фишка?
 
Последнее редактирование:
Сверху