Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10831 от 21.07.10 ОБСУЖДЕНИЕ

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Скачал новое ПО с немецкого сайта и попробовал поставить по стандартной методике со всеми сбросами. Но после загрузки получил сначала жуткие зависоны, а после выключения сети тумблером пишет Loader 1.19 и потом ERR 0x71. Кто может подсказать что можно сделать чтобы вернуться на предыдущие версии.
 
Последнее редактирование модератором:

lekar

Пользователь
после установки этого софта рессивер завис наглухо даже флешки не видит.с большим трудом откатился назад.не пойму в чём предчина.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Я тоже попробовал установить новое ПО и похоже убил загрузчик. Сбросы сделал до и после загрузки. Сначала ПО вроде установилось но файла каналов на флешке не увидело. Я отсканировал один транспондер триколора и включился рекламный канал. После этого перестало работать меню и почти полностью пульт. Я хотел вернуть предыдущее ПО вставил флешку она не читалась но после выключения и включения кнопки Сеть высветился список ПО я выбрал предыдущее и нажал красную кнопку.Тюнер написал что установлено более новое ПО но на загрузку как-бы включился. После этого на табло высветилось ERR 0X71 и всё замерло. Больше тюнер не включается и не реагирует ни на какие команды пульта кроме вкл и выкл сеть. На табло постоянно загорается ERR 0x71. Знатоки посоветуйте что можно сделать чтобы реанимировать тюнер.
 
Последнее редактирование:

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
To Lekar Трудности в чем конкретно???
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Я тоже попробовал установить новое ПО и похоже убил загрузчик. Сбросы сделал до и после загрузки. Сначала ПО вроде установилось но файла каналов на флешке не увидело. Я отсканировал один транспондер триколора и включился рекламный канал. После этого перестало работать меню и почти полностью пульт. Я хотел вернуть предыдущее ПО вставил флешку она не читалась но после выключения и включения кнопки Сеть высветился список ПО я выбрал предыдущее и нажал красную кнопку.Тюнер написал что установлено более новое ПО но на загрузку как-бы включился. После этого на табло высветилось ERR 1X71 и всё замерло. Больше тюнер не включается и не реагирует ни на какие команды пульта кроме вкл и выкл сеть. На табло постоянно загорается ERR 1x71. Знатоки посоветуйте что можно сделать чтобы реанимировать тюнер.

эк вас всех плющит....! а я вот с самого реса установку делал...и всё прошло безо всяких!!!но пока не пойму ...в чём фишка у этой новой прошивки!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
эк вас всех плющит....! а я вот с самого реса установку делал...и всё прошло безо всяких!!!но пока не пойму ...в чём фишка у этой новой прошивки!

На немецком форуме пишут - перемотка работает ,так, как это должно быть.
Проверь пожалуйста.:)
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Ну к чему эти рассуждения?Дайте совет человеку, как рессивер восстановить!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Добавлю ещё что в ресивер Енигму не заливал пользовался только родным ПО.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Установил новое ПО работает нормально в этом прошивке ресивер видит файлы в mp4 ,но только звук есть картинке нету.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Список изменений этой версии интересный:
Changes :


- Trick Mode & Spooling problem fix. (Pls test longer time)
- Maintenance Timeshift during Playback, Functionality Description :
--> Playback Recored files or AV file in Timeshift "ON" condition. Timeshit will be maintain
- Changing Entering Standby Mode (1W regulation supported models only)
--> Before :
- Standby Power "OFF" - Entering 1 Watt Standby Mode(Front OFF) by input [STANDBY] Key in the condition 'ON'
- Standby Power "ON" - Entering Standby Mode to display Time by input [STANDBY] Key in the condition 'ON'
--> After (Standby Mode Menu Item deleted) :
--> Using with Remote Control :
- ON condition : Input [STANDBY] Key one time => Entering Standby Mode to display Time
- ON condition : Input [STANDBY] Key two times within 2 seconds => Entering 1 Watt Standby Mode(Front OFF)
- ON condition : Press [STANDBY] continously => Entering 1 Watt Standby Mode(Front OFF)
--> Using with Front Button :
- ON condition : Input Front [STANDBY] button one time => Entering Standby Mode to display Time
- ON condition : Press Front [STANDBY] buttom two times within two times => Entering 1Watt Standby Mode(Front OFF)
- Improved Timer Conflict issue
- HDD Checking functionality added when Booting or :
--> Menu - System Tools - Storage Manager : Storage Check
- Automatically added in Favorite HD Group when scan HD Service
--> Press FAV Button - HD Folder
- Displaying changed Resolution data on Screen when resolution changes (LIVE Tv Mode)
- Remain 'Standby off' condition when main Power off/on in the condition 'standby off'
- Improved MP3 playback
- Added JPEG ThumNail feature
- Week Day Showing add. by EPG and Sub Menu points
- TRT HD problem fix.
- Search Mode improved for TPs in nearly place
- Minor bugs fix.
- BISS keys update + add. (MENU 8282)
- SAT & TP List update (Eutelsat 7E & Turksat 42E)
- Important : New SDK will use by comign SW realese !
У меня модифицированный загрузчик (точнее, стоит мультибут). Обязательно поставлю и проверю, как пойдет.
По поводу восстановления ресивера - ранее уже были отдельные темы, восстанавливали даже убитый загрузчик. Для начала я бы попробовал прошить прошлой прошивкой через ком-порт.
Прошивку можно легко скачать силами ресивера :)
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Давайте, раз уж так много противоречий по новой прошивке, соберём в этой теме факты и так сказать резюмируем что происходит...
У одного стоит без проблем, второму убило всё... надо разобраться и всё-таки выяснить зависимость результата от типа загрузчика и т.д.
Просьба уточнять кто, что и как делал по-подробнее.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
согласен.

итак...моя ситуация....загрузчик родной...1.19....на энигму пока не покушался...щас грузился с ресивера...из меню.всё прошло на ура!!!!только в плагинах сделал рестарт макгамда....

Добавлено через 7 минут
но не могли бы товарищи,владеющие не только могучим и великим,перевести новшества ?! что эвдок выложил...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня все без проблем. Как и писал, стоит мультибут. Главное - не спешить, дать ресиверу перезагрузиться самому.
 

kramel

Пользователь
Люди!
Дело, кажется, в том, что на немецком octagon-forum, выложили прошивку с ошибкой, затем поправили (откорректированно в 17.42 по московскому времени). В имени файла не было окончания .ird.
Тем, ктo скачал раньше, нобходимо переименовать файл OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10 в OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10.ird.
Так, что без паники! Будем тестить.
 
Последнее редактирование:
Сверху