Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10831 от 21.07.10 ОБСУЖДЕНИЕ

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Мужики особенно Киевляне неужели никто не может помочь и не бесплатно разумеется. Можно ли его восстановить. Или только замена флешь. Если замена то подскажите где можно её взять. И наверно в неё должно быть зашито ПО. Научите кто в этом силён.
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
nosenko, поверь, ресивер этот убить очень тяжело. Если лечить самому - нужен будет COM-кабель и кабель в LAN, скачивай AAF Recovery Tool 3.9 SF1018 ТУТ и пробуй. Могу помочь в телефонном режиме.
p.s.Ссылку поправил под 1018
 
Последнее редактирование:

kramel

Пользователь
Вот с братского форума:

"С превеликим удовольствием расскажу про еще один (почему-то ни где до сих пор не описанный) способ прошивки ресивера, обнаруженный мной совсем случайно. Способ подходит для перешивки ресивера, в случае если ПО запустить не удается, а портера и ком-кабеля под рукой нет. Итак приступим:

- Вставляем в выключенный тумблером ресивер флешку (ФАТ32), с единственным записным на нее .ИРД файлом с прошивкой
- Включаем ресивер тумблером, удерживая при этом нажатой кнопку Ч ^, расположенную на передней панели ресивера
- Ждем начала (после чего кнопку можно отпустить), и окончания прошивки ресивера ))

Вот такая нехитрая процедура, значительно облегчающая прошивку ресивера в критических ситуациях.

С Уважением Свеетласс"


Может кому-то поможет.

P.S. Вообще-то нужно благодарить не меня, а коллегу с нашего форума с ником Denis Bert!
Я просто не смог сделать ссылку на его пост.

Скопипастил отсюда, наверное и на Октагоне будет работать
 
Последнее редактирование:

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
А загрузчика-то и нет!!!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Попробовал и этот метод. Ресивер пишет сканирование ЮСБ считает проценты доходит до 89% и снова ошибка 0х71.
 

kramel

Пользователь
nosenko,
На octagon-forum.com вопрос от пользователя andi66:
habe beim Aufspielen der V10831 jetzt beim Neustart die Fehler-Meldung:
ERR:0x71
Read: bis 88% dann sprung auf Loader 1.19 und dann wieder ERR:0x71
Ваш случай! Можно не переводить, понятно.

Ответ админа Octagon88:
schalt mal aus, warte 15-20 min und teste erneut oder wie gesagt gleich per rs232 port (выключи, подожди 15-20 минут и попробуй залить, как было только-что сказано,
через порт rs232.

Ответ andi66: habe nun wieder alles hinbekommen (über RS232) hat zwar etwas gedauert aber ich hab's (я сделал через RS232, ушло на это некоторое время, всё получилось).

Попробуйте!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Я его победил! Может кому поможет расскажу как восстановил ресивер. Благодарю Krammel и Sweetlass за подсказку. Только нужно уточнить что на флешку необходимо залить ПО 10744 другие у меня не читались до конца. А это прочиталось полностью и тюнер ожил. Потом я стандартно с флешки залил ПО 26 и всё ОК!!!Всем откликнувшимся большое спасибо хотя спасибо в стакан не нальёш!!!
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
nosenko Ок, а то уже флеш выпаивал :)
По теме - Optibox Koala с ID от Октагона 1008, мультизагрузчик AAF 1.1, обновился через интернет без проблем, ничего не тормозило и не висло, все как обычно, без замечаний
 

lekar

Пользователь
у гого проблемы с софтом .берёте новую флешку ставите туда старый софт .и откатываетесь назад.работает 100 процентов
 

pokurim

Пользователь
для владеющих только великим и могучим :)

Изменения:


- Trick Mode и проблема перемотки фиксирована (пожалуйста дольше тестируйте)
- наличие содержания TimeShift при воспроизведении
- запианные а также и другие файлы как avi и т.п
изменён режим Standby:
Раньше:
Standby Power ВЫКЛ : передняя панель ВЫКЛ - 1 Вт Standby
Standby Power ВКЛ : передняя панель ВКЛ & время и HDD USB ВКЛ
Сейчас (новое): пожалуйста, сначала Standby POWER включить на ВКЛ !
- - выключение прибора пультом:
- одно нажатие – прибор в Standby с включенной передней панелью
- двойное нажатие или удерживать кнопку - прибор в Standby с выключенной передней панелью (1 Вт)
- - выключение прибора кнопкой на передней панели:
- одно нажатие – прибор в Standby с включенной передней панелью
- двойное нажатие - прибор в Standby с выключенной передней панелью (1 Вт)
- записи по таймеру и конфликты улучшены
- встроена проверка жёсткого диска при старте или:
-- меню – системные установки—устройства записи: Storage Check
- автоматическая сортировка HD каналов в HD списке фаворитов
-- нажать кнопку Фавориты – папка HD
- индикация разрешения в режиме LIVE TV (справа вверху – 576i и т.д.)
- Standby POWER по умолчанию ВЫКЛ, также при вкл/выкл сетевым выключателем
- улучшено воспроизведение MP3
- улучшен показ JPEG (коррекция под размер экрана)
- встроена индикация дня недели в EPG и подменю
- проблема TRT HD устранена
- улучшен поиск при близко расположенных TPs ? (транспондеров ???)
- устранены небольшие ошибки в программном обеспечении
- актуализированы ключи BISS + встроены (меню 8282)
- актуализирован список спутников и транспондеров (Eutelsat 7E & Turksat 42E)
- важно: новый SDK будет реализован и встроен в следующем релизе

Если есть ошибки перевода (напр. названия пунктов меню на русском или что то не совсем по-русски сказано:)), исправляйте !!!
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Отличный перевод, главное чтобы всё функционировало :)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Материал из Википедии:
SDK (от англ. Software Development Kit) или «devkit» — комплект средств разработки,
который позволяет специалистам по программному обеспечению создавать приложения для
определённого пакета программ, программного обеспечения базовых средств разработки,
аппаратной платформы, компьютерной системы, видеоигровых консолей, операционных
систем и прочих платформ.

Программист, как правило, получает SDK непосредственно от разработчика целевой технологии
или системы. Часто SDK распространяется через Интернет. Многие SDK распространяются бесплатно
для того, чтобы поощрить разработчиков использовать данную технологию или платформу
.
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
Для Openbox рекомендуют:
Definder написал(а):

После заливки надо пересканировать все спутниковые позиции заново для корректной работы ресивера!!!
Думаю для Octagon это тоже актуально.
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
alex_sds, не помогло - через часов 10 работы поймал "тормоза". Отключение от сети и отключение антенного кабеля сразу выводит ресивер из ступора - можно экспериментировать. Для пробы я в таком режиме восстановился с точки восстановления от предыдущей прошивки, пока опять все работает нормально...
 

pokurim

Пользователь
скажите пожалуйста, те кто прошился: в этой версии убрали (или встроили возможность убрать) спутники из списка фаворитов?
а в общем, судя по списку изменений, я не вижу смысла переходить на новую версию... Из перечисленного в "новшествах" меня ничего не затрагивает и не интересует - ресивер итак работает супер стабильно.
 
Последнее редактирование:

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер.

У меня только на 1008 при слепом поиске завис и всё, а так раборает пока нормально.
 

motiola

Профи в Сат-ТВ
Для Openbox рекомендуют:
Цитата:
Сообщение от Definder
После заливки надо пересканировать все спутниковые позиции заново для корректной работы ресивера!!!
Думаю для Octagon это тоже актуально.

Переведи пожалуйста:pardon:
 

Vantge

Любитель Сат-ТВ
у гого проблемы с софтом .берёте новую флешку ставите туда старый софт .и откатываетесь назад.работает 100 процентов

Казалось бы %-) У меня после прошивки через инет висит на пункте RUN . . . и всё. Колдовство с ЮСБ не помогло - выдаёт тоже ошибку, завтра буду пытаться прошиться через RS 232 =) Такс народ, а где нить на русском описуха то есть пошаговая к AAF, хочу на всякий случай убедиться правильно ли я всё на аглицком понял, а то совсем аппарат мочкану =) Уж больно прога многофункциональная ... Всем спасибо.
 

alex_sds

Профи в Сат-ТВ
motiola, честно говоря не понял что переводить, поэтому напишу как я это понимаю.
В связи с изменениями в новом софте после его установки настоятельно рекомендуется отсканировать все спутники заново и заново разбросать по фаворитам. Раскидывать по фаворитам прийдется ручками т.к. программы для редактирования по идее не будут работать с этим софтом. Заливка старого списка каналов может создать лишний набор глюков и зависонов.
Вроде понятней уже некуда. :)
Я для себя решил его пока не ставить, сыроватый он судя по отзывам.
 
Последнее редактирование:
Сверху