Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10837__26_08_10 ОБСУЖДЕНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Хотя тема называется *Обсуждение софта*, больше говорится о различных флешках и о методах их спасения. Хотелось бы услышать мнения по теме. Как работает *Перемотка*, лучше не стала? Спасибо.
 

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Всем привет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Софт конечно лучше чем предедушие. Но вот встроенный ЭМУ у меня не работает. Последни удачный софт v1.08.9 с рабочим ЭМУ. Жалко но придётся возвращиться на v1.08.9.
______________________________________________________________________
У КОГО НИ БУДЬ ВСТРОЕННЫЙ ЭМУ РАБОТАЕТ НРМАЛЬНО НА v1.08.37?
ЕСЛИ ДА ТО КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО СДЕЛАТЬ.

Всем кто откликнется заранее спасибо.
vkriv.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
ВСТРОЕННЫЙ ЭМУ
Что именно ты называешь "встроенным эму" ? И что конкретно не работает ?

P.S. ещё раз про старые грабли:

OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10837__26_08_10.ird
- с эму
FAC.Octagon.SF 1018 HD.v1.08.37.2010Aug26.ird- без эму
 
Последнее редактирование:

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте shuricel.
Это ЭМУ для БИСОВ и Const CW.
Ни один канал кодировкой Бисс не открывается привязка Fav не работает.
информация: пункт меню "УСЛОВНЫЙ ДОСТУП"- "встроенный слот карт" - ВКЛ.
vkriv.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
vkriv, скажем так: я условный доступ не трогаю уже долгое время и все каналы бис нормально открываются... даже как-то не задумывался над подобной проблемой :pardon:
Как вариант - проверить(редактировать если нужно) все ключи: (меню--8282), а также softcam.key в папке var--keys ... более ничего в голову не приходит.
 

vkriv

Любитель Сат-ТВ
shuricel.
Это все разяснения ----- P.S. ещё раз про старые грабли:
Тогда лучше не отвечал вообще.

Добавлено через 11 минут
Извиняюсь думал, что на этом помощь закончилась.
ключи проверял все правильные. ресивер не подключен к ПК.
Эта проблема у всех рес этого класса.
Вот решение этой прблеммы на форуме openboxfan.com
http://openboxfan.com/index.php/topic,1749.75.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наиболее разумное решение проблемы - это забить БИСС-ы в СофтКам, кроме 1+1 международного... Работает без нареканий. Если такой вариант не подходит, то по кнопке Инфо узнаёте Сид, ТСид, Онид канала забиваете эти данные вместе с БИСС ключём в секцию Const CW внутреннего ЭМУ, при этом встроенный картоприёмник должен быть включён вместе с МгКамД...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но это не нормально. Есть ЭМУ, а нормально не работает.
vkriv.
 
Последнее редактирование:

святой

Любитель Сат-ТВ
Всем добрый вечер.

Вчера стал смотреть с Малой мультфильмы (Маша и Медведь) на девятой
серии (1008) полностью завис, пришлось перестортовать.
А задень до этого смотрел эти же мультфильмы без затыка.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Перепрошился нормально, без проблемм. Никаких манипуляций не делал , кроме сброса на заводские. 1+1 как шел со звуком так и идет.Первое впечатление от софта хорошее. Действительно переключение на шаре быстрее. !good!Потестирую...........
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Можно сделать чтобы мгкадм и ключи бисс работали вместе или нет только по отдельности.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Для тех у кого возникли проблемы после установки нового ПО (ERR 00x1 и вечный RUN), biman с Опенов нашел решение, описание здесь
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Для Koreets08

С интерсом смотрел и смотрю форум Опенбоксов. Много полезного. Вчера даже задал вопрос, на который довольно быстро получил ответ.На который позже то же ответил. Сегодня с удивлением заметил ,что написанное мной, удалено. Я думаю ты видел мой пост - потому что ответил на него. Интересный подход.*Чужие* не нужны или не в почете........Печально.
Просьба к Модеаторам - удалить этот пост или перенести в курилку.Писал тут стараясь ответить на совет.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
проблема с hdd

Поставил 37ю, все легло вроде гладко! Но обнаружилась такая проблемма рес перестал видеть хард, вернее он отмортирован! HDD был в журнальной системе, на нем были файлы записанные с эфира (кино, клипы, спорт) сори за оф топ. После манипуляций кнопкой сзади предложено отформатировать диск, нажал нет. жалко записанное!!!
Вопрос:
1. сменилась ли система в новых прошивках или это глюк при обновлении?
2. Если откачусь на старую, скину файлы на комп, поставлю 37 форматну диск и с компа залью файлы обратно он их увидет?
Замечено что при нажатии кнопки Пауза картинка с эфира замирает (стоп кадр) раньше в ручную запускался тайм шифт после нажатия.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Файлы останутся, и увидятся. Но вот что интересно, что оказывается не только проблемы с флешками, но и с ХДД, видимо, в ПО что то поменяли радикально, но описать забыли, а может и описали, только кто его знает как.
Например это я не понял, хотя ковырял нет не один день
9. Устранена ошибка с обновлением/удалением файла PMT
, Это говорит только о том, что необходимо более детальное описание новых ПО.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Koreets08, не злись пожалуйста.Слишком много тем на наших форумах, пока найдешь нужную тему,так просто запариться можно.Поэтому легче у хороших людей лишний раз спросить.Тем более все советы по поводу активации звука разные.
У меня кстати к тебе еще вопрос по EPG. Ты пишешь на Опенфоруме, что с EPG все в порядке и это зависит от провайдера, и что его нужно сменить.Какого провайдера ты имеешь ввиду?Провайдера интернета? Или провайдера шары?И то и другое проблематично))))
У меня уже несколько дней, как полностью исчез EPG на СТС, а на России целый день висит в EPG программа Городок.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
ЕПГ передает провайдер спутникового ТВ, наподобие телетекста. Чаще всего неправильный или корявый ЕПГ из-за проблем провайдера. Насчет сменить прова, я писал что прежде чем искать причину в ресивере нужно стать на другой канал с ЕПГ, на тех же поляков или итальянцев с хот берда и посмотреть есть ЕПГ или нет.
Мой тебе совет по форуму Опенов - там есть поиск, набираешь контрольное слово и поверь мне все находит. А с 1+1 межд. пользуйся привязкой ключа из внутреннего ЭМУ к каналу, у меня даже после смены ПО привязка не слетает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху