Софт OCTAGON SF1018 & SF1008 V10837__26_08_10 ОБСУЖДЕНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Вот описание софта для Опена
1. Устранено зависание во время записи в течение долгого времени
2. Устранено зависание во время получения данных EPG
3. Устранен баг с управлением H/V в режиме слепого поиска (Blind Scan)
4. Устранен баг с пропаданием некоторых TP в режиме автоматического поиска каналов
5. Устранены ошибки перевода меню ресивера (немецкий)
6. Улучшен режим инфобаннера, который сигнализирует, что ёмкость запоминающего устройства недостаточна для записи
7. Устранена проблема воспроизведения записей радио каналов
8. Устранена проблема разрешения экрана в режимах Zapping Mode и Auto Resolution
9. Устранена ошибка с обновлением/удалением файла PMT
10. Устранено зависание ресивера при одновременном использовании режимов записи и воспроизведении
11. Улучшена работа режима Unicable
12. Устранена ошибка отображения окна PIP (убрали зависание)
13. Устранена проблема с неправильной фильтрацией данных PMT
14. Устранена проблема с неправильным отображением информации времени в режиме поиска события в EPG
15. Устранена ошибка, которая возникала при нажатии кнопки Power во время записи
16. Устранена ошибка с отображением текущего разрешения, когда Вы изменяете разрешающую способность на 576i/PAL
17. Оптимизация и устранение ошибок функции таймшифта
18. Устранено зависание ресивера при одновременной записи 2-х каналов
19. Устранена проблема автоматического выбора звуковой дорожки при записи
20. Устранена проблема с сохранением данных конфигурации установок сети по умолчанию (wifi/Ethernet)
21. Модифицирован режим отображения информация о времени записи (показ времени старта записи программы)
22. Добавлена возможность загрузки шрифта через USB (ttf файл)
23. Устранено зависание ресивера при выходе из MHW-EPG
24. Устранен автоматический старт таймшифта после остановки записи (при том, что установка начала работы таймшифта выставлена в ручном режиме)
25. Устранены ошибки индикации LED индикатора передней панели для ресивера модели S8 HD PVR
 
Последнее редактирование модератором:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Скачал с Октагона. Установилось отлично. Сбоев не обнаружил. Каналы переключаются быстро. Картинка не изменилась. Остальное проверю позже. Добавляю переходил с ПО 09 на 37 при остановленных плагинах в том числе и MGCAMD. Флешку после установки нового ПО ресивер видеть перестал, но после форматирования HP USB Disk Storage Format в FAT 32 и переноса информации с компа тюнер опять её увидел.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Работает стабильно, на слепом поиске ни разу не завис (пробовал ради эксперимента), но сам слепой поиск работает отвратительно.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Когда делаем полный ресет :) ресивер сканирует жесткий диск на наличие ошибок. В старом ПО я такого вроде не наблюдал.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
... всё хорошо, да вот только [mg0] нам так и не вернули... по прежнему [mg1] :nea:
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Действительно при загрузке появились "новые" функции на VDF дисплее, диск и раньше проверялся, но это не отображалось, калибровка отображалась на экране ТВ, а вот что действительно интересно
После RUN..., появляется надпись Start1
Разъяснил бы кто, что за фишка
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
я скачать не могу. выскакивает это сообщение.

maranta, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

чё за прикол?

отбой скачал в файловом архиве. сори:(
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
завис!

прошивал через меню....вроде прошился....всё вроде,как обычно...но на этот раз зависание на RUN...копк сзади не помогает! и что делать?! вот зараза!!!!!

Добавлено через 56 минут
Когда делаем полный ресет :) ресивер сканирует жесткий диск на наличие ошибок. В старом ПО я такого вроде не наблюдал.

а что в это время на дисплее ресивера,когда идёт сканирование? и сколько оно длится? отсоединил жёсткий диск.....один хрен зависание на RUN!!!!!! АУ!!!!!ЖИВЫЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ?!
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Вы не новичок на форуме поэтому трудно дать совет, которого Вы не знаете. Как я писал выше у меня проблем с установкой в этот раз не было. Сначала остановил все плагины и т.д. После установки на дисплее появилась надпись HDD и что-то ещё, постояла около1 минуты (много записей) и после нормально загрузилась. Флешку видеть ресивер перестал но так было и с 31 и 34 версией. После форматирования в фат32 и сброса данных с компа снова увидел. В Вашем случае возможно перепрошить Портером. На форуме Опена пишут о некоторых сбоях и лекарством был Портер.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Вы не новичок на форуме поэтому трудно дать совет, которого Вы не знаете. Как я писал выше у меня проблем с установкой в этот раз не было. Сначала остановил все плагины и т.д. После установки на дисплее появилась надпись HDD и что-то ещё, постояла около1 минуты (много записей) и после нормально загрузилась. Флешку видеть ресивер перестал но так было и с 31 и 34 версией. После форматирования в фат32 и сброса данных с компа снова увидел. В Вашем случае возможно перепрошить Портером. На форуме Опена пишут о некоторых сбоях и лекарством был Портер.

через ком-порт ни разу не перешивал...даже понятия не имею,как это делается....кабель такой есть...так и у меня такая байда впервые! обычно лечилось кнопкой сзади...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Никаких сложностей с прошивкой через КОМ порт нет. Нужен только нуль модемный кабель выводы 2 и 3 скрещены ну и время гораздо больше около 20 минут. А сам Портер у нас на форуме где-то был с описанием.
 

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
софт 37 на флешке

Флешку видеть ресивер перестал но так было и с 31 и 34 версией.

Просьба прояснить, ето так и есть, что новый софт через флэху НЕ поставить!!!? 31 и 34 неставил вот и не в курсе что там с этим имелась проблемма!
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
Отлично ставится через флэшку. И софт хороший.Со вчерашнего дня гоняю,никаких зависаний и глюков.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
TamoGafk. Вы меня наверно не поняли. У меня флешка сандиск крузер микро 1Gb.На ней софты и системные настройки, список каналов. ПО устанавливается без проблем, но потом при попытке загрузить список каналов ресивер пишет что файлы не обнаружены. После форматирования в фат 32 и записи списка каналов с компа на флешку тюнер снова читает и загружает список каналов. Аналогичная ситуация описана и на форуме Опена.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
nosenko, не могу подтвердить такой факт, так как загружается с флешки и софт и список каналов без проблем... с одной и той же ...
в чёткой последовательности: софт, а затем после сброса в заводские- список каналов...
Видимо это единичные случаи "косяков". Бывает...
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Например с такой флешкой - XPorter Patriot, проблем не возникло, видимо не все флешки "любит" новый софт
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Я же не сказал что это происходит со всеми флешками. До версии ПО31 с этой флешки всё работало на ура, а 31 и дальше конкретно эта флешка выдаёт такой косяк. На форуме Опена такие же варианты тоже описаны с другими флешками. Очевидно последние ПО дружатне со всеми флешками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху