костя з

Профи в Сат-ТВ
Что-то со шкалой сделали с fec7/8 стал примерно на 15% мощней сигнал, SF1028p.
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот это кажется многие раньше просили:
--> PanScan Format for TV Aspect Ratio 16:9 added
--> Full Format for TV Aspect Ratio 4:3 added
Надо будет проверить в действии :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Кнопки исправили для 1028!good!. Наконецто корейцы меня услышали если бы не написал еще бы полгода ждали:rofl:.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Надо проверить, исправили скорее всего для всего модельного ряда
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Проверил
Pan Scan для 16:9, просто супер, ТВ в 16:9 и больше нет проблем с масштабированием каналов 4:3!good!

не понял...в чём супер...проверил на своей соньке...опцию стендбай так и не исправили..
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
не понял...в чём супер...проверил на своей соньке...опцию стендбай так и не исправили..
Я что писал о функции стендбай?

Добавлено через 1 минуту
... не растягивает, а обрезает сверху и снизу.
При этом пропорции сохраняются без искажений
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
... не растягивает, а обрезает сверху и снизу.

что там у кого обрезает,я не знаю...поставил 16x9...и пан скан...и что ? например канал-россия 24 смотреть невозможно...не видно ни эмблемы канала..ни бегущей строки...тела вытянуты...а так каналы или передачи в 16x9 ,да,картинкам в норме...супер...а ставить 4x3 нет смысла...тогда фильмы и передачи в 16x9 нормально не посмотришь..
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
При слепом сканировании находит транспондеры, а потом при поиске каналов виснет:(. Как то опять все недоделано. Одно сделают три новых бага прикрутят:rofl:.
 

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
что там у кого обрезает,я не знаю...поставил 16x9...и пан скан...и что ? например канал-россия 24 смотреть невозможно...не видно ни эмблемы канала..ни бегущей строки...тела вытянуты...а так каналы или передачи в 16x9 ,да,картинкам в норме...супер...а ставить 4x3 нет смысла...тогда фильмы и передачи в 16x9 нормально не посмотришь..

Есть тут смысл и еще какой. Плеером отрой любой фильм 16:9 чтобы морды были на верь экран растянуты, и поменяй соотношение кнопкой V.Format
Это как раз то о чем наверное год если не больше пользователи просили. Это наверное основное приемущество ))
 

arion75

Профи в Сат-ТВ
что там у кого обрезает,я не знаю...поставил 16x9...и пан скан...и что ? например канал-россия 24 смотреть невозможно...не видно ни эмблемы канала..ни бегущей строки...тела вытянуты...а так каналы или передачи в 16x9 ,да,картинкам в норме...супер...а ставить 4x3 нет смысла...тогда фильмы и передачи в 16x9 нормально не посмотришь..
Вам никак не угодить.Тогда 16x9 и пилар бокс.Но...4x3 полосы по бокам.

Неплохо бы что бы сделали комбо.Это когда 16x9 по размерам а вместо 4x3 выдавал 14x9.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Вам никак не угодить.Тогда 16x9 и пилар бокс.Но...4x3 полосы по бокам.

Неплохо бы что бы сделали комбо.Это когда 16x9 по размерам а вместо 4x3 выдавал 14x9.

почему не угодить ? ставлю и ставил 16x9 и режим-полный...и нормальная картинка везде...а насчёт просмотра на плеере...скачиваю и сразу конвертирую в нормальный режим просмотра...щас это может и не надо будет делать..тоже хорошо..
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Хочу поделится своими наблюдениями, по поводу Pan Scan для 16:9, раньше приходилось телевизор переводить в режим Расширенный, а на ресе выставлять 4:3 Letter box. Сейчас режим на телевизоре 16:9 и Pan Scan для 16:9 на ресе. Так вот раньше получалось, что и ресивер обрабатывал сигнал и после этого еще телевизор обрабатывал сигнал, т.е. получалось двойное преобразование каналов 4:3, отсюда и картинка на этих каналах мягко говоря не блистала качеством. Сейчас преобоазование картинки происходит только один раз и качество картинки стало на порядок лучше, хотя и не дотягивает до Кастомного ПО с измененными видеодрайверами, но все же лучше. Это мое личное мнение и я не претендую на истину в последней инстанции.


При слепом сканировании находит транспондеры, а потом при поиске каналов виснет
Сканировал каналы заново слепым поиском, но каждый спутник отдельно, ни разу не завис и нашел все каналы.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я тоже сканировал по отдельности каждый спутник. Виснет поиск и все хоть убей:d.
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
Про сканировал слепым поиском несколько спутников зависания не была, зависает иногда когда удаляю частоты и при редактирования каналов.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На 1028? На этом ресивере сканировал? И какие спутники?:)
 
Сверху