Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Сброс в заводские, ещё никто не отменял...
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
До этого какая прошивка стояла? Тут дело в папке var может там много мусора собралось...
У меня обновился без единой задоринки, как по маслу :)

до этого стояла предыдущая, тоесть 09. в папке var у меня не должно быть много мусора, так как пользуюсь только шарингом и переназначением цветных кнопок. а вот плагины были в автостарте так что возможно косяк был из за этого. ну главное что выход из этой ситуации нашёлся, и мой рессивер не превратился в кирпич.,хотя испугатся я успел, думал что это если и произойдёт то не со мной.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Загрузчик какой? Меня это интересует больше всего...
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
У меня загрузчик был 1.54 и ПО 9.09. Сброс в заводские делал перед установкой ПО 9.20. Но установка софта закончилась надписью Loader 1.54 и зависанием тюнера. Выход из этого я описал ранее.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
Вообще с установкой плагинов нужно быть осторожней, т.к. в ресивере память не резиновая для 1018 всего 6 Мб для 1028 больше 20 Мб. Я тут плагин нашел который показывает свободное место в памяти. Надо его проверить как он работает.

Добавлено через 51 минуту
Плагин проверил работает!good! берем здесь http://forum.sat-expert.com/353264-post355.html

!good!!good!!good! Кажись, наконец-то нашлось объяснение, почему вдруг ресивер после прошивки не хочет запоминать новые настройки и их приходилось после выключения забивать по новой, да и других непонятных проблем. По удалял бесполезные плагины и сразу все заработало.

Однако движение антенны меня уже достало...:d
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Однако движение антенны меня уже достало...

Попробуй подключи наоборот: неподвижную антенну на первый тюнер а подвижную с мотором на второй.

Да еще, ты при поиске каналов делал копирование на другой тюнер?
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо !good! там тема закрыта была. Нельзя добавлять было посты:)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Начитался я, братцы..... Голова пошла кругом...... Скажу сразу: 920-й софт залился без проблем. Версия загрузчика - 1.19. Потом не знаю почему, но я распаковал 1.54, взял файл ird, забросил на флешку и в ресивер. Он это дело "проглотил", перезагрузился, но в установках так и осталась версия 1.19. Все работает, но я не возьму в толк: что и куда я залил??????
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я бы порекомендовал всем обновить загрузчик во избежании ненужных сюрпризов в будущем. Так как все последующие прошивки будут идти с учетом нового загрузчика.
 

Morfi

Профи в Сат-ТВ
... Да еще, ты при поиске каналов делал копирование на другой тюнер?

Нет, не делал. У меня с подвижной тарелки (1 тюнер) всё кроме 36-ого спутника, а 36-й один на втором тюнере.

Поменять тюнеры...? Надо подумать, может через редактор каналов можно, чтобы не сканировать по-новой...
 
Последнее редактирование:

maranta

Профи в Сат-ТВ
:) ничего и никуда...
Загрузчик меняется программой Loader_Octagon_SF10х8_HD_RS232_FAQ через нуль-модемный кабель (RS232).

а я обновил загрузчик на 1.54 через флэшку. и всё отлично работает. !good!
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
не понял? и как ты это сделал? именно с флешки..

где-то на этом форуме я увидел ссылку на загрузчик 1.54, я его скачал и там было такое описание
(1. Скачать архив, распакованную папку plugin скопировать на флешку в корневой каталог.
2. Вставить в ресивер. Устанавливается как обычный плагин (перед установкой желательно отключить все плагины).
3. В меню Плагины запустить зеленой кнопкой, начнется установка, модель ресивера определится автоматически, в появившемся окне ввести код 0815.)
ну так вот всё сделал всё работает. где видел эту ссылку не помню , но есть у меня сам скаченный архив.
 

Вложения

  • plugin.rar
    200,1 KB · Просмотры: 21

гемма

Профи в Сат-ТВ
где-то на этом форуме я увидел ссылку на загрузчик 1.54, я его скачал и там было такое описание
(1. Скачать архив, распакованную папку plugin скопировать на флешку в корневой каталог.
2. Вставить в ресивер. Устанавливается как обычный плагин (перед установкой желательно отключить все плагины).
3. В меню Плагины запустить зеленой кнопкой, начнется установка, модель ресивера определится автоматически, в появившемся окне ввести код 0815.)
ну так вот всё сделал всё работает. где видел эту ссылку не помню , но есть у меня сам скаченный архив.

спасибо!!!буду пробовать..прошился без проблем...без кабеля и удобнее как-то..
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху