spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой загрузчик у тебя стоит? И как обновлял?
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
У меня новое ПО установилось без проблем и пока работает без замечаний. Перед установкой остановил все плагины, сделал сброс в заводские предварительно сохранив на флешку все системные данные. После установки загрузил их обратно. У меня загрузчик 1.54.

Добавлено через 11 минут
Владимир 12345, Попробуйте залить ПО 10744 по методу описанному ранее с флешки снажатой кнопкой сн^. Потом можно залить любую другую версию ПО.
 
Последнее редактирование:
Парни, я этом деле чайник...думал всё просто...скачал прошивку, залил на флешку, загрузил и всё готово...а он вот так себя повёл. Можно подробней описать метод установки ПО с флешки с нажатой кнопкой сн^. Заранее спасибо;)
 

dttv40

Новичок
- Вставляем в выключенный тумблером ресивер флешку (ФАТ32), с единственным записным на нее
ird файлом с прошивкой
- Включаем ресивер тумблером, удерживая при этом нажатой кнопку Ч ^, расположенную на передней панели ресивера
- Ждем начала (после чего кнопку можно отпустить), и окончания прошивки ресивера ))
Вот такая нехитрая процедура, значительно облегчающая прошивку ресивера в критических ситуациях.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Если получится восстановить прошивку, то советую разобраться с программой Портер и с его помощъю установить загрузчик 1.54 для Октагон 1018 или соответствующий для других моделей. Для работы с Портером нужен нуль модемный кабель. Если всё это сложно, то возможно лучше обратиться к специалистам, чтобы окончательно не угробить тюнер.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
nosenko, подскажите, а Энигма у Вас стоит?
 

maranta

Профи в Сат-ТВ
Если получится восстановить прошивку, то советую разобраться с программой Портер и с его помощъю установить загрузчик 1.54 для Октагон 1018 или соответствующий для других моделей. Для работы с Портером нужен нуль модемный кабель. Если всё это сложно, то возможно лучше обратиться к специалистам, чтобы окончательно не угробить тюнер.

с флешки установить загрузчик проще и быстрее. !yea!
http://forum.sat-expert.com/tools-p...oader-octagon-sf1018-sf1008-2.html#post337666
 
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Evdok, Извините, что не ответил сразу, не был дома. Енигма у меня не установлена. Вполне устраивает работа официального ПО.

Добавлено через 5 минут
maranta, Не могу спорить с Вами. Просто себе я обновлял загрузчик Портером да и в описании установки была рекомендация пользоватся Портером.
 
Последнее редактирование:
Evdok, Извините, что не ответил сразу, не был дома. Енигма у меня не установлена. Вполне устраивает работа официального ПО.

Добавлено через 5 минут
maranta, Не могу спорить с Вами. Просто себе я обновлял загрузчик Портером да и в описании установки была рекомендация пользоватся Портером.

Можете скинуть ссылку на инструкцию как заливать ПО с помощью портера?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот здесь описано :) установка загрузчика с помощью портера.
 

Ekvandor

Профи в Сат-ТВ
с флешки установить загрузчик проще и быстрее. !yea!
http://forum.sat-expert.com/tools-p...oader-octagon-sf1018-sf1008-2.html#post337666
Полностью согласен!Лично мне посоветовал так обновить загрузчик наш модератор Spartak1973. Это делается очень быстро и никаких проблем при этом не возникает.
 

Konstant3

Новичок
Чтото на последних двух (трёх?) Софтах изображение выглядит как-то размыто раньше на каналах с низкими Bitrate бывали квадратики но НD были чёткими .теперь квадратиков нет , зато на HD каналах изображение размыто.И EPG. как надо не сохраняетца . Вечером смотрю EPG показывает почти на неделю врерёд, выключаю утром включаю ничего нету.пока по всем каналам не пройдусь.Или я чтото не так делаю ? Лоадер заменил.Rec 1018
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Поставил новый софт .Улучшений не увидел вообще.:nono: Логотипы на отдельных каналах выглядят более размытыми в сравнении с 10920!bad!. Скорость переключения каналов по моему не изменилась:). Вернулся на 10920.!good!
 
Последнее редактирование:

maranta

Профи в Сат-ТВ
на мой взгляд изменений в лучшую сторону нет. таже картинка, тоже переключение, тот же звук и так же не удаляются файлы(через некоторое время).
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
После установки ПО 9.35 у меня перестали читаться записи с жёсткого диска, но показывает что часть обёма памяти занято как и раньше. Это только у меня? Что-то никто об этом не писал. И можно это исправить? Новые записи пишутся и воспроизводятся. Правда ещё не проверял плагином Фиксит, но не уверен что это поможет. И ещё на екране при выборе все файлы пишет lost+found. Память 809 GB/931 GB.
 
Последнее редактирование:
Сверху