spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Loader Downgrade с LD 6.x0 на LD 5.x4 возврат на старый загрузчик и софт.

Loader Downgrade с L6.x0 на L5.x4 с помощью CH UP кнопки.

Откат на старый загрузчик L5.24
Инструкция
Нам потребуется USB-флешка которая распознается BootLoaderом. Флешка должна в FAT отформатирована и не должна быть полной. Не любая флешка работает, так как Loader поддерживает только USB 1.1 .
Скачайте подходящий для вашей модели RAR-архив и распакуйте файл IRD в корень флешки.
Ресивер выключить с помощью Power-Off , так чтобы LED на кнопке питания горел красным цветом.
Теперь флешку вставляем в ресивер и у 1008SE+ кнопку CH UP нажать и держать до тех пор пока на дисплее VFD начнется отсчет. Процесс закончен если на дисплее "COMPLETE" или "End" появится.
После этого отключаем ресивер кнопкой сзади и USB-флешку удаляем, файл Loader-IRD удаляем и копируем на флешку любую старую прошивку 1х FW-IRD . Теперь включаем ресивер кнопкой сзади и одновременно! зажимаем кнопку CH UP и отпускаем только когда начнется отсчет. Ждем завершения процесса.
 

Вложения

  • SF1008se+_LD_524_250200A0.rar
    113,8 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

nosenko

Профи в Сат-ТВ
А какой загрузчик должен быть в тюнере 1008SE+ при покупке? Дело в том что здесь на форуме я не нахожу загрузчиков для SE+, а для установки последнего ПО рекомендуют обновить загрузчик до версии 5.24. Если я пропустил подскажите где можно его скачать.
 

Юнга

Профи в Сат-ТВ
именно 5.24 и должен у вас стоять.Если рес новый.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот здесь в одном архиве все загрузчики.

Или вот одним файлом.
 

svoi60

Пользователь
Привет.Купил Octagon HD SF 1008 SEplus.Bootloader-L5.24 ,прошивка -v10894 .Хочу поставить OCTAGON_SF1008_SEplus_SF1028P_HD_V10999-V20935__17_08_11.
Вопрос : можно ли её сразу ставить ? т.е. перепрыгнуть через прошивку V10935 ? Так как сказано в инстр. " - Метод установки :
--> 1. установить прошивку V10935 !
--> 2. установить прошивку V10999 !
--> 3. установить проишивку V20935 ! "
Спасибо.
 

OlegGR

Модератор Openbox
можно ли её сразу ставить ?
Так как сказано в инстр. " - Метод установки :
если вы профи и сможете восстановить загрузчик , накатить сервис-прошивку, изменить айди , то конечно прыгайте и не читайте, что там в инструкциях пишут.
 

svoi60

Пользователь
Спасибо, я новичок. Правильно ли я вас понял ,что после v10894 я могу и должен поставить прошивку V10935 , потом V10999 и только потом прошивку V20935 ? Прошивку V10935 я нашел в Settings (Firmware), а софта V10999 там нет. Подскажите , пожалуйста, где её взять?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Там в архиве две прошивки. Устанавливать строго согласно инструкции. Без самодеятельности. Иначе есть шанс кирпич получить вместо ресивера. Хотя мой октагон чем я только не убивал его все еще живет. Тьфу тьфу тьфу.
 

svoi60

Пользователь
Всем большое спасибо. Разобрался. Завтра буду ставить. Отпишусь.

Добавлено через 20 часов 16 минут
Всё получилось с первого раза, только не через выключения тумблера и передней кнопки,
так он не реагировал, а просто вставил флешку, включил рес, высветился вопрос на загрузку, красная кнопка и всё готово. И так три софта со сбросом без проблем. Пойду в соседнюю тему спрашивать дальше, чтобы здесь не засорять не по теме.
Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

voshemi

Пользователь
здравствуйте! софт v2.09.49 при подключении сетевого диска файлы не читаются с компьютера,когда записываю новые файлы читаются.В чем может быть проблема?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ресивер видит файлы на сетевом диске? И какие файлы ты пытаешься воспроизвести на ресивере?
 

voshemi

Пользователь
файлы видит ,только все названия выглядят таким образом "????????" файлы avi,ts.Пишет ошибка файла "удалить?" так на всех .Раньше такого не было,думал проблема с прошивкой,делал откакт на придедущею все так же.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Чужие записи октагон не видит без обработки.
 

johannx

Любитель Сат-ТВ
мужики у меня рес Octagon HD SF 1008 SEplus лодер 5.24 и в10935,я поставил 10999 всё прошло успешно,после чего ставлю 20935 но дальше не идёт и получаю следующее сообщение it needs storage device which free size has over than 22mb,помпгите разобраться!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Недостаточно места в папке var. Почистить надо папку.
 

madu

Любитель Сат-ТВ
лодер 5.24 и в10935,я поставил 10999 всё прошло успешно,после чего ставлю 20935 но дальше не идёт и получаю следующее сообщение it needs storage device which free size has over than 22mb,помпгите разобраться!
такая же проблема как и чем почистить папку var и что там должно остаться
через FTP вроде поудалял все что мог но все равно пишет тоже :(
 
Сверху