Soft ver 1.05 is here

allllex

Модератор
Команда форума
Вот рекомендации от AAF
HOWTO fьr Camd3 und Mgcamd in Original 1.05
Hallo,

es lдuft bei mir jetzt mit der letzten camd3 und mgcamd. da ich mir nicht sicher bin wie weit ich gehen darf (forenregeln) werde ich es nur mal ьberfliegen. habe eigentlich fast alles aus div. boards zusammengelesen/getragen.

als erstes brauchen wir die richtigen libs Downlaod diese nach tmp kopieren und nach /data/lib endpacken. (das verzeichniss data/lib mьsst ihre machen)
Zitat:
tar xzf libs4mg_sh4.tgz -C /data/lib


damit mgcamd lдuft muss man jetzt warum auch immer (ich bin nicht dahinter gestiegen) den symlink libcrypto.so.0.9.7 LЦSCHEN und die lib libcrypto.so.0.9.7a umbenennen in libcrypto.so.0.9.7.

damit die libs auch verfьgbar sind braucht es nach jedem booten ein
Zitat:
export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib:$LD_LIBRARY_PATH


so und wo die emus und **** hin mьssen wissen ja die meisten.

wer das ganze automatisch haben mцchte kann sich ja mal das ansehen.Downlaod da ist auch noch einiges dabei um richtig runterzufahren usw...
http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?postid=69777#post69777
По этой ссылке есть и по английски.
 

Вложения

  • 1.05.rar
    190,8 KB · Просмотры: 24
  • libs4mg_sh4.zip
    1 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
если за зиму и весну ни чего не сделали то за летний период и подавно подвижек не будет пора отпусков :) чесно сказать если бы не было тормозов с Dm800 уже давно бы отказался от кати,,, но впереди ролангарос чемпионат европы по футболу и олимпиада придется стиснув зубы смирится
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ладно, пробую поставить сам, благо жена уехала и только завтра вернется. Тем более, что если получится прикрутить эмулятор, то и откатываться пока не буду. Отпишу, если получится.
 

cviki

Профи в Сат-ТВ
allllex napishi kak tam tebe s emu poluchitsa.

Vot vilozili kathrein1.05_full 12MB

http://upload.dvhk.pl/files86/2008-04-26/kathrein105_full.zip

A eto sto znacit?
wenn du AAF 1.4a im Flash hast ist alles ok. Die 1.05 von Kathrein kannst du jetzt statt dessen flashen (6 Dateien), dann ist aber natьrlich das AAF weg. Musst du entscheiden. Beides geht mit Barry Allen. Dazu gibts super HowTos!

Tak ponial sto mozno s fleskoj zagruzit priamo na AAF 1.4a ??
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Перевод, как понял я:
Если у тебя уже AAF 1.4a в флешке, тогда все ОК.Теперь можешь загружать эти 6 файлов. Но тогда потеряешь AAF. Решай. И то и другое идет с ВА. Для этого обратись в супер HowTos.
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
Народ, хватит унывать, раз обещают, что будет гид на русском и другие возможности - значит скорее всего сделают. Главное, что кое-какие подвижки наметились, появился русский мануал на офсайте, через посредника держат связь с русским комюнити :).
И Москва не сразу строилась, наберитесь немножко терпения. Главное, чтобы в новом 1.06 имидже оставили слегка приоткрыты дыры, через которые можно будет прикрутить эму и т.п.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Не понимаю откуда у вас берётся оптимизм..
Со слов пользователя Deesy
кому что надо - пусть пишут в катрейн напрямую и спрашивают.
у меня кстати само 36е не идет совсем. так что епг на 36 меня абсолютно не интересует.

Типа и сам не гам и другому не дам..чисто хохляцкая натура..
Если владеете языком..пишите..может вам тоже дадут..к сожалению..с языками у меня туго..
 

toyo

Moderator
Команда форума
Если владеете языком..пишите..может вам тоже дадут..к сожалению..с языками у меня туго..
А чего теперь стеснятся русского языка. Раз уж они мануал на русском выложили, то и письма на русском прочтут.:)
Мне Катрейн письмо прислал в момент выхода 1.05
Sehr geehrter Herr Evgeny,

fuer den Receiver UFS 910 steht ab sofort ein Software-Update ueber Satellit und Internet zur Verfuegung.
http://www.kathrein.de/esc-kathrein/download/receiver/firmware_ufs910.cfm


Mit freundlichen Gruessen
KATHREIN-Werke KG

Wenn Sie diesen Infodienst nicht mehr wuenschen, koennen Sie den Dienst abmelden unter:
http://www.kathrein.de/infodienst/anzeige.cfm?id=36399&c=750917

KATHREIN-Werke KG
Anton-Kathrein-StraЯe 1-3
P.O. Box 100 444
83004 Rosenheim, Germany

В ответ я им отправил благодарность и просьбу не забывать о русскоязычном населении и EPG без квадратиков. Написал на русском языке. Предлагаю поступать так же.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего стандартная отписка..вам же не русским языком написали...
Второй момент..русское меню вам тут продемонстрировали в версии 1.04...версия 1.05 вышла сами видите какая никакая..так чего таить теперь 1.04???
Третий момент..откуда вы знаете,что данный товарищ не написал,что русский епг нафиг никому не нужен раз ему он до лампочки?
Четвёртый момент..и в версии 1.05 есть чего исправлять и без русского епг...сами видите..так что ожидать и когда ..версии 1.07 ..2,0...2.1...??
 
Последнее редактирование:

tornado1973

Профи в Сат-ТВ
эт если у них на компе есть подержка кирилицы-)) а то могу и кракозябры получить
врядли будут парится с кодировками
удачи
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Скорей всего что ответы высылаются автоматически..
 

toyo

Moderator
Команда форума
эт если у них на компе есть подержка кирилицы-))
Мануал сделать нашли кирилицу. 1.04 без квадратиков то же. Если письма будут на русском, то найдут и для них. Если конечно захотят.:)

Вобще галдёж тут подняли напрасно. 910-й изначально на наш рынок не планировался и им действительно пофиг русский EPG. Все мы покупали 910-й зная об этом и без всякой официальной поддержки. То есть делали преднамеренную покупку. Надеюсь с этим никто спорить не станет. И как только появился луч света с русским языком, так сразу вам всё стало не так. Сразу крики о кидалове и прочем.
Меня лично с моей конфигурацией спутников, принимаемых каналов и домашней техники всё устраивает, кроме естественно квадратиков. Но особо по этому поводу не расстраиваюсь. Не напрягае. Всякие DivX и прочее, в том числе и МР3 мало интересует. Существуют более качественные форматы видео и тем более звука и аппаратура для них. Но должно это быть по самому пониманию уровня 910-го Катрейна. Он это спокойно может, но производитель не реализовал эту возможность. Будем надеяться пока. Были у меня дримы и Опен 7200 с этими приблудами. Не востребованы они. Поигрался по первой и забросил. Пользую спутниковые ресиверы только по их прямому назначению.
Да и менял Дрим 7020 на Катрейн 910 по причине реализовать гораздо более качественный формат передачи видео через HDMI.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Между прочим есть прогресс. Только что поставил офф. версию 1.05. Так вот вместо пустых квадратиков у нас в ЕПГ появились квадратики с вопросительными знаками внутри.
У меня прошло без сучка и задоринки. Позже фак выложу.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Скорей всего что ответы высылаются автоматически..
А вот и не угадали. Очень давно я отправил письмо на английском языке. В подписи написал фамилию и имя. Имя было умышленно написано неправильно Eugeny. Не первый день на автоответы нарываюсь. Ответ же пришёл с обращением Herr Evgeny. То есть обдуманный. Тем более весь текст я вам не выложил. Он гораздо больше. Есть в нём не очень много интересного и есть вопросы лично ко мне.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
toyo странный вы человек...в мануле ж не пишется,что он только создан для приSма ФТА каналов с Астры..на многих других спутниках есть недоделки..просто поляки подняли действительно волну возмущения и вот..вместо 1.05 получили в итоге абгрейд 1.04 до 1.05 с поправкой приSма польских каналов..не более..спрашивается..а чем же занимался Катрейн этих 5 ть месяцев??И чем они будут заниматься вскоре во время летнего отпуска?
По моему чистой воды кидалово..
Теперь особый разговор..тут некто выложил русское меню и епг..куча ж благодарностей последовало..ах,какой молодец,что держит слово..спрашивается в задачке..перед кем и почему?
Уже имдж 1.04 так сказать вышел в историю.зачем теперь то его скрывать?
Смысл??Чтоб порадовать надеждой некой и православных перед Паской??
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
toyo странный вы человек...
Если б только в этом были мои странности.:)
А если серьёзно, то я согласен, что боков там хватает.
К стати. Не один ресивер не вышел в свет без подобных боков. Подымите архивы форумов на любой сложный ресивер уровня нашего 910-го или историю обновлений ПО с исправленными багами. Там страшнее. 910-й выглядит очень достойно.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Народ, сколько можно писать ту же самую ерунду!bad!, чтобы паплакать создайте другую тему:d
За это время что вы тут страдаете, уже можно было потестить прикрутку ЭМУ. Вижу, единственный Allllex молодец!good! Хоть один что то пробует...
 

toyo

Moderator
Команда форума
За это время что вы тут страдаете, уже можно было потестить прикрутку ЭМУ
А смысл? От 1.05 толку ноль. Неравён час 1.06 через пару недель выйдет.:)
Не верите. На Опен 7000 в 2006 году с марта по октябрь вышло 14 новых ПО http://openbox.ua/download.php?&get=OPENBOX_CI-7x00PVR/OpenBOX_CI-7000PVR/. Может и Катрейн прорвёт?
 
Сверху