Soft ver 1.05 is here

olesub

Профи в Сат-ТВ
Какой ноль, цыфра идет!good!
А к квадратам уже привыкли, и то что вы тут страдаете, ничего неизменит
 

allllex

Модератор
Команда форума
Итак как я установил 1.05 офф.

1. возвращаюсь на 1.04 офф. с помощью Notfallimage_1-04
http://rapidshare.com/files/89680089/Notfallimage_1-04.rar
Откат нормальный.


2. Выбрал для конфигурации только один спутник Астра 19Е. Он на дайсике у меня второй по входу. Так и поставил вторым, остальные спутники не выбирал. Появился звук и картинка с открытого канала Астры. Я не сканировал, только выбрал тест транспондера. Это все сделано для того, чтобы обновиться со спутника.

3. Пошел в Servise menu-- Software Update.
Preparing update -Ждите
New software avaliable V1.05
Channellist not available
Жму пультом - Start Update - Сhannelllist will not loaded (Это наверное потому, что после того, как я откатился, я не создавал и не загружал список каналов.)
Download is running - и появляется прогрессор

4. Через 17 минут имидж загрузился. Посоветовали, если интересно, обратиться в Катрейн. Но после этого не выходите из меню. Имидж еще догружается. Через 21 минуту появляется предупреждение о невыключении тюнера, Он стартует автоматически. Что он и сделал. Теперь у меня 1.05. Пошел канал Das Erste.

5. Соединяю Катрейн с Компом нуль-модемным кабелем и запускаю программу ufs910config. Нажимаю Check, Загорается зеленая лампочка на Serial connection. Есть контакт между компом и Катрейном по СОМ порту.

6. Прописываю IP Катрейна 192.168.123.4 и IP компьютера 192.168.123.27. Обратите внимание, что не те, которые рекомендуется, а свои родимые, которые у меня до этого стояли на Катрейне при старом имидже.
Нажимаю Set/Change IP-address. Бежит лог и в конце программа мне говорит, что IP-адрес успешно установлен.

7. Проверяю, нажав кнопку Check. Загорается вторая зеленая лампочка, которая говорит, что комп соединился и по IP адресу с Катрейном и прописал адрес 192.168.123.4

fe98cd4fa73a.jpg


Теперь надо установить на Катрейне FTP-сервер.
Несмотря на то, что Катрейн имеет жесткий IP адрес, на нем на офф. имидже нет FTP-сервера. Жмем на Functions --Install FTP-Server. Программа устанавливает сервер, о чем докладывает всплывающим окном.
Только после этого я открываю Total Comander и захожу на Катрейн. Иду в директорию /config и открываю файл ipaddr . Там всего одна строчка с жестко прописанным адресом 192.168.1.100, который мы так ни разу и не использовали. Меняю его на мой 192.168.123.4 и сохраняю.

32eb0df24f1e.jpg


Теперь обязательно выключите программу ufs910config и отключите СОМ кабель. И перегрузитесь кнопкой на задней стенке ресивера. Просто по-другому не получится. Если подключен СОМ кабель, (а он был подключен) то ресивер не реагирует на пульт.

8. Теперь можно загнать старые сеттинги каналов в ресивер программой SatChannelListEditor. У меня предварительно они были сохранены на компе. Загнал. Что удобно в этом методе, то это не надо переконфигурировать ни одной программы. Они у меня уже раньше все были настроены под мой IP.

9. Теперь надо переконфигурировать спутники, разбросать их по моим входам дайсика. После перезагрузки с пульта появилось знакомое меню каналов и стали открываться открытые каналы.

А дальше уперся. Через тотал и ультраэдит спокойно захожу на Катрейн, а через телнет вот такая картина

51f7060e2adc.jpg


Хотя FTP сервер программой ufs910config установил. Не пойму в чем дело. Не могу прописать ни одной команды.
А по IP 192.168.1.100 вообще нет связи. Наверное надо было всетаки загонять не свой Ip, а Рекомендованный.
 
Последнее редактирование:

No_Va

Профи в Сат-ТВ
Неравён час 1.06 через пару недель выйдет.
Не верю , с 1.05 обгадились ,1.06 то же будет.@toyo думаю и ты не сильно вериш

Добавлено через 16 минут
Наверное надо было всетаки загонять не свой Ip, а Рекомендованный.
не пойму почему,отпешитесь плз..
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
думаю и ты не сильно вериш
Без веры жить тяжело.
В две недели не верю, а вот в месяц запросто. Ведь всем ясно, что 1.05 это тот же 1.04 доработанный для поляков по быстрому в авральном порядке. Тот же русскоязычный 1.04 то же кто то делал. То есть ясно, что работы ведуться. Медленно? Ну как их быстро вести, если пользователей данного девайса не так уж и много. Особенно с русским языком. И кидаться дорабатывать и править ПО по каждому малейшему обращению никто не будет. Надо наработать статистику и далее делать готовый продукт. От сюда и сроки тянутся.
Напрасно мы пока понты колотим.

А вот Allllex молодчинка. Спасибо ему за движение. Надеюсь он ЭМУ научит нас к официальному имиджу прикручивать.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
А дальше уперся. Через тотал и ультраэдит спокойно захожу на Катрейн, а через телнет вот такая картина
А в чем проблема? Подключились же. Просто в этой версии нету ни логина ни пасворда.
 

olesub

Профи в Сат-ТВ
Правельно, решотка же горит - значит уже подключившись
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Вот у меня так проблема.
Третий раз пробую инсталировать FTP сервер. Пробовал по методике AAF, потом исползовал ufs910Config Tool - после рестарта тюнер зависает напрочь. Помогает только переписка имиджа.
Прочитал на AAF, что не у всех благополучно инсталируется FTP сервер используя ufs910Config Tool v1.1

После этих экспериментов установил: можно сразу обновлять весь имидж. Делается это так:
Берем Notfall 1.04 с его 6-ю img файлами:
Стираем mtdblock4_app
Вместо него вписываем новый от 1.05 фаил ufs910.update.cramfs.img
Eго переименовываем на mtdblock4_app
Теперь эти 6 фаилов вписываем на USB stick как обычно в директорию kathrein\ufs910\ и переписываем имидж по известной инструкции обновления.
После процеса обновления у вас будет новый софт 1.05
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Для тех кого сильно интересует 1.05 + ему
что имеем:
на ресивере 1.04 официал + ба.

скачал:
1. aaf14a http://www.aaf-board.com/wbb2/thread.php?threadid=7924
2. mgcamd 130 с соседнего топика

далее:
1. ставим ааф как ба имидж (папка USF_Images/aaf14a)
2. опционально исправляем адрес в файлах
/config/ipaddr
/config/network
на стандартный 192.168.1.100
3. идем в app/program и удаляем файл standby
4. распаковываем приаттаченный файл в папку app/
6. идем в app/program и ставим права 777 на standby
7. указываем ба грузить наш новый имидж
/tmp/usb/BA\ \(1\)/ba/ba.sh start aaf14a
8. перезапускаем ресивер

следующим сообщением выложу свой полный aaf14a 1watt
 

Вложения

  • app105.zip
    2,5 MB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Полный имидж 1.05 + эма для БА

инструкция:
аттач распаковать. aaf14a.tar.gz скопировать в ба папку USF_Images
./ba.sh extract aaf14a
./ba.sh start aaf14a now
 

Вложения

  • aaf14a.rar
    9,2 MB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Deesy,
У меня все работает, как прежде в AAF1.04a, только глючит OSD. Вернее не глючит, а непарвилно отоброжается позиция на экране - все сдвинуто вниз и видно только пол экрана. На VFD - все в порядке. Смотрим на VFD и конфигурируем ему.
Пробовал - приму открывает (остальное проверю, кокда прикручю Дисек)
Еще проверил WEB IF - все работает как прежде.
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Saulius5, понял. проверил у меня осд тоже не пошло. будет время, чуть позже гляну в чем суть.

Добавлено через 11 минут
если нужно попробовать заточить 1.05 под другой имидж (например пкт) скажите я вечером попробую.!yea!
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Deesy,
К сожалению не работает curchan. По этому пока не смогу сделать автоматический Дисек !bad!

Хорошая новость: В ручную diseqcsend1.2 тарелку крутит в любую позицию :)
 
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Код:
# /data/bin/curchan
curchan v0.6 by nebman
usage: curchan [-typ] [-num] [-name] [-info] [-sat] [-satname] [-all]
usage: curchan -d -exec scriptpath
Этот бинарник есть в PKT и AAF
Показывает информцию про текущий канал:
-typ ТВ или радио сервис
-name имя текущего канала
-info транспондерная информация
-sat номер спутника
-satname имя работающего спутника
Именно этот параметр исползуется в скрипте для автоматического переключателя спутников по протоколам DiseqC1.1/1.2
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
я посмотрел исходники curchan оно использует файл /config/PROPERTY_TABLE. судя по всему в 1.05 они изменили (на первый взгляд убрали компрессию) его формат (видно если сравнить два файла от 1.04 и 1.05) так что надо править сам исходник.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Понял, надо искать автора nebman и просить, чтобы скомпилил новый бинарник под 1.05

А где ты нашел исходник. Я на UFS910-Track не нашел.

Добавлено через 15 минут
Отличная новость. Только что нашел в UFS910-Track - nebman поправил curchan для 1.05!good!
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Отличная новость. Только что нашел в UFS910-Track - nebman поправил curchan для 1.05
Ты (можно на ты?) уверен что для 1.05? "nebman: update to v0.5" как я понял в траке старая версия.0.5. пытаюсь скомпилить и проверить догадки. но вот для 1.05 я пока нифига не нашел.
http://svn.ufs910.de/trac/browser/nebman/curchan/curchan.c?rev=432
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Не это старый, вот новый. Скомпиль попробуй. У меня сейчас нету sh4 машины к сожалению.
http://svn.ufs910.de/trac/changeset/433
 
Последнее редактирование:

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ
1.05 camd3

1. Стартуем UFS без HDD/USB
2.Подключаем USB Stick с install.sh, qni
3.telnet 192.168.1.100
4. umount /tmp/usb/*
5. mount /dev/sda1 /mnt/nfs/
6. sh /mnt/nfs/install.sh
7. umount /mnt/nfs
не забываем после каждого раза Enter
8. вытаскиваем штик и перестартовываем
через FTP меняем libioctl, а так же камд3 меняем на более современный
туда же pckamd ну и конечно кексы обновить.
Да! не забываем про права

У меня работает!
 

Вложения

  • 1.04-camd3.zip
    347,1 KB · Просмотры: 7
  • libioctl.rar
    3,2 KB · Просмотры: 9
Сверху