советуете переходить на hd модель ресивера?

sputnikov

Новичок
Купил телевизор Philips 32" с разрешением 1360/760. смотрю часто пакет Премъера.Вижу что эти каналы намного качественнее других. Говорят что они транслируются в 1920/1080. Насколько изменится кайф от картинки если я поменяю теперешний Опенбокс 810 на какой-то подороже с поддержкой hd.Так как у меня телевизор не потянет 1920/1080 может и нет смысла платить за Катрайн...?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
если вы будете смотреть каналы хдтв формата..то кайф будет офигенный..на 32" вы особой разницы не замете в разрешении ..экран малый..но челюсть упадёт на пол когда посмотрите на хдтв каналы..проверено на себе..
 

sputnikov

Новичок
а как со звуком: сейчас на Премъера хд передают иногда фильмы с 5.1 -если купить дом. кинотеатр -опенбокс 810 передаст звук 5.1? Спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По моему счас все тюнера имеют оптический віход на ДД..5.1 ..единственно только подключить к усилителю пятиканальному..на Премьере часто перед каждым сеансом фильма идёт сообщение что если вы хотите слушать звук в долби --переключите вход аудиоканала..вроде так пишут..а потом наоборот --не забудьте после окончани переключить вход..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
sputnikov, через оптику при переключении соответствующей дорожки в меню "Аудио" Опена на внешний A\V ресивер - однозначно ДА!
 
Сверху