Создание собственного имиджа прошивки на основе любого оффициального.

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Идея иметь под руками уже настроенный имидж возникла давно. Тем более когда часто приходиться перешивать, можно конечно воспользоваться программой Enigma, но она не решает вопрос замены скинов, заставок. Но не все ею умеют пользоваться, да и у новичков, гораздо больше вопросов и без этой прграммы. Мой знакомый, вобщем-то уже давно занимаеться продажей тюнеров, но настраивает их у клиентов на дому и частенько бывает, что нет ни Маза, ни инета- всё засада (в ручную он не могёт). Вобщем состряпал имидж- прошивай, забивай свои логины пароли и смотри.

Что касаемо имджа:
Собирал на основе 0.9.4890 (можно делать на любом, мне этот больше нравится), после установки версия будет значится 0.9.4891.
Заменены стандартные скины;
Заменен шрифт;
Добавлены плагины:
samba, cifs;
Добавлены эму:
mgcamd (ver.1.35), wicardd (ver.1.05), multicas (ver.1.62E-D01).
Все уже нстроено на +++ и трихопол!
Добавлен гаситель синего светодиода на панели.
Уже присутсвует список каналов:
НТВ+, Триколор (в фаворитах),
Платформа (в общем списке)
Возможно придется менять настройки дайсека или вообще его отключить. (делал -то со своего бокса)
Русский включается по умолчанию.
Настройки видео выставлены на аналог.

Не фиксил youtube-времени не хватило, семья затребовала кина.
Вроде все. Желащие опробовать, можете смело ставить. Гарантия 100%, все проверено. Да, один нюанс- делал на Azbox Premium, но думаю и на других моделях проблем не должно быть.

Брать здесь:http://multi-up.com/470006

Добавлено через 5 часов 48 минут
PS. Сетевые службы по умолчанию выключены. Как сделать чтобы ftp и telnet были сразу активны пока не нашел.

Добавлено через 19 часов 50 минут
Постараюсь детально расписать процесс. Распаковку-запаковку я делал в Ubuntu под Virtualbox. Приступим: кидаем любой patch.bin в Linux в папку например 4890, я делал не под рутом поэтому пути будут другие.
Создаем еще папку 4891 (можно обычным способом, можно в телнете).
В терминале даем команду:

dd if=/home/user/4890/patch.bin of=/home/user/4890/patch_cramfs.bin bs=56 skip=1
Далее выолняем команды:
sudo mount -t cramfs /home/user/4890/patch_cramfs.bin /home/user/4891 -o loop
cd /home/user/4891
tar -cf - . | tar -C /home/user/4890/ -xpf -

Теперь в папке 4890 имеется сам patch.bin, patch_cramfs.bin и собственно распакованный образ. Патчи можно удалить, они больше не нужны, а далее начинаем работать с образом.
В моем случае я заменил скины, добавил плагины, а в новой версии заменил ютуб и выкинул лишние языковые пакеты.
Как заменить что-то думаю описывать не стоит, как добавить:
кидаем в папку с образом например папку PLUGINS и чтобы это всё добро установилось нужно поправить файл Update.list. В нем описывается все что должно загрузится во время прошивки.
Пример:

.............................
./DISK2/channel_URL
./DISK2/selene.conf
./DISK2/resolv.conf
./DISK2/vfd_chartable.txt
./DISK2/browser_conf.dat
./DISK2/patch_URL
./PLUGINS
./PLUGINS/OpenXCAS
./PLUGINS/OpenXCAS/cifs
./PLUGINS/OpenXCAS/cifs/cifs.sh
./PLUGINS/OpenXCAS/cifs/openxcas.conf
./PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd
./PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/AutoRoll.Key
./PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/cccamd.list
./PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/ignore.list
./PLUGINS/OpenXCAS/mgcamd/mgcamd
...................................................
и так далее.
Чтобы в меню информации правильно отображалась версия прошивки правим файл в папке MMP /version.txt.

После того как все готово собираем образ:

В телнете даем команду:
mkcramfs /home/user/4890 /home/user/4890/patch.cramfs.bin

Теперь есть готовый образ.
Возможно его можно сразу обозвать patch.bin и пробовать залить, но я не стал рисковать чтобы не попасть на хэдеры, размеры. Поэтому воспользовался программой от wwswws за что ему спасибо, брать здесь http://www.pristavka.de/index.php?action=dlattach;topic=4207.0;attach=2095. Понятное дело последний шаг я делал под виндой. На выходе получаем полностью нормальный имидж, можно лить.

Кому интересно- обновленный вариант забираем здесь: http://multi-up.com/470459
 
Последнее редактирование модератором:

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Небольшое дополнение: если кто решил повыбрасывать ненужные графические или другие файлы, то придется править в соответствии с этим файл Update.list. Иначе на выходе получаем недозагруз прошивы со всеми вытекающими.
 

Сергей1975

Новичок
Corwin, Здравствуйте!Установил ваш имдж, данные ввел свои в плюжжинг,опенкас,мжкамд,невкамд.Но ничего не заработало.Перезагрузил рес,стартовал стрелками вправо на желтуюю кнопку.Перед мжкамд стоит решетка и мультикас тоже решетка.
С уважением,Сергей
Чайник
 

bomj1

Любитель Сат-ТВ
Сергей1975, снимите решетку с того эмулятора который хотите использовать и рестартоните его (по-моему синей кнопкой)
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Всё верно. Для ипользования конкретного эму -нужно убрать решетку.
 

Сергей1975

Новичок
Огромное всем спасибо, Все заработало.
Как можно добавить каналы на +++, например кинорейс 5.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

alex1951

Заблокирован
Corwin,молодца!Работает прилично.Попробовал первый имидж.
 
Последнее редактирование:
Сверху