Спасите! на Premiume никак не хочет работать Wi-Fi

x_wolf

Пользователь
есть в наличии Premium - при сканировании сети находит все вай фай "летающие" вокруг, но при подключении - ОШИБКА. для упрощения эксперимента, сеть сделали открытой, т.е. никакого шифрования, всё равно - Ошибка, по Эйзернету и статика и динамика работают отлично. Вай фай получает из роутера Длинк 524, проскочила инфа, что с Длинками он не соединяется и на ура работает с LINKSYS WAG120. Приобрёл LINKSYS - картина та же.
Совет - типа получить по статике айпишники переключиться на вай фай и перезагрузить - ничего не даёт.
Борюсь уже неделю - результат 0. :(

тот кто устанавливал у меня эту всё систему тоже чешет репу так как при установке приносил 2 тюнера - оба они не заработали с Д-Линк.

После - мне было сказано, что второй тюнер был отнесён в офис и там спокойно подключился к LINKSYS - без проблем. (версии прошивки одинаковые)

помогите советом, а то кажется тупик.
 

x_wolf

Пользователь
Имя WI-FI сети как прописано в роутере? Что Азбокс видет в своём меню?


для простоты - наименование сети az, азбокс находит az - открытая сеть.
при попытке подключиться и динамичеки получить ай пи шники - ошибка, есть нюанс что если по динамике получить ай пи через эйзернет, то потом оставляешь эти же ай пи токо переключаешь на вай фай - конектшься...говорит что ок при проверке - есть интернет, и показывает якомы подключение - СТАТИКА - вай фай, а если выдернуть провод из роутера - то никакой сети......................:unsure:!bad!
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Зделайте так-когда в динамическо режиме найдет сеть и при подключении выдаст ошибку,просто отключите ресивер тумблером сзади.Потом включите и проверьте ip адрес в настройках,все уже должно заработать...Мне только это и помогло(сам думал что ресивер не исправный или роутер)!
 

x_wolf

Пользователь
Зделайте так-когда в динамическо режиме найдет сеть и при подключении выдаст ошибку,просто отключите ресивер тумблером сзади.Потом включите и проверьте ip адрес в настройках,все уже должно заработать...Мне только это и помогло(сам думал что ресивер не исправный или роутер)!

после выключения питания, загрузился - шаринг не работает - канал закодирован - входим в настройки включен вай-фай - кнопка проверить - опа и мбиты пошли. - заходим в ю туб - - работает, перестартовал эмуляторы и шаринг заработал тоже.!good!


СПАСИБО! реально 2 недели битья головой об стены и форумы ....(даже покупка ненужного нового маршрутизатора Линксиси за 80американских долл.) - а тут оказалось что так всё просто - нужно в определённый момент вырубить питание - додумывался до всякого но до такого.

п.с. ладно это на открытой сети щас пойду её переименую и включу шифрование..- по результатам отпишу.

Добавлено через 45 минут
Зделайте так...Мне только это и помогло(сам думал что ресивер не исправный или роутер)!

значит так - закрыл сеть wep open system паролем ..и само название сети состоит из 3-4 букв - если больше то не работает...

и самое смешное что после всех изменений - нужно выключать кнопку питания. и токо тогда будет эффект - думаю приxина сыроватость драйвера прошивки WiFi - или просто глюки его прогр. части.

всем респект.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Странно всё это читать...Может конечно и есть где то косяк, но тьфу-тьфу и большие с маленькими буквами видит и коннектит, и с шифрованием никаких проблем, и тумблер никогда не щелкал.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Странно всё это читать...Может конечно и есть где то косяк,
"Косяк" в том, что после применения настроек, рес ругается, что инета нет и нужно его просто перезагрузить.
Но как-то никто практически, на этот "косяк" не жалуется...
 

x_wolf

Пользователь
ну по идее как я понимаю, проблем быть вообще не должно, но раз возникла такая ситуация - то первая мысль была о презагрузке и даже догадались делать её в нужный момент, но через пункт меню "перезагрузить" - и результат был = "0".

честно говоря даже надоело уже этим вопросом заниматься...но выход по дурацки прост оказался - сто бед 1 ресет
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята, тут явно что-то не так. Отрубил вафлю, перегрузился. Вставил лапшу, рес получил айпи. Включил в меню вафлю, шнурок вытащил. Нашел сеть с шифрованием, ввел пароль. Инет как ни в чем не бывало работает.
Вадим, у тебя же внешний, может с этим связано? Ведь действительно никто не пишет...

Нави спасибо за решение в таком случае. Если ещё у кого проявится добавим в "вопрос-ответ".
 

x_wolf

Пользователь
кстати забыл сказать что никто не обращал внимания, но изначально название сети было длинным - т.е. около 25 символов а сечас 3)...может в этом дело. поэкспериментирую скажу.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Вадим, у тебя же внешний, может с этим связано? Ведь действительно никто не пишет...
- Вполне возможно, что из-за внешнего.
- Но посты по поводу необходимости перезагрузки мне попадались раньше. Тонкостей не помню, к сожалению, помнится кто-то предлагал какой-то "шаманский метод" после которого все работало без перезагрузки. Может в новых прошивках поправили.
Адаптер у меня сейчас воткнут в IPBox, нужно будет после работы попробовать ради интереса.
Кстити в премиуме антены экранированы. Тут писали что диаграмма направленности обращена в сторону передней панели ресивера.
Может в зависимости от расположения ТД к ресиверу могут быть такие проблемы?

кстати забыл сказать что никто не обращал внимания, но изначально название сети было длинным - т.е. около 25 символов а сечас 3)...может в этом дело. поэкспериментирую скажу.
Вполне себе возможно! Я писал уже выше, что WiFi на Азбоксе реализован откровенно кривовато. Стандартные конфиги драйверов почему-то игнорируются, а используется укороченый скрипт, который формируется при настройках WiFi из меню.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Вай фай получает из роутера Длинк 524, проскочила инфа, что с Длинками он не соединяется
У меня именно с 524 и работает на ура и с шифрованием WPA2. Имя сети 11 символов. Ключ 22 знака и тумблер сзади никогда не щелкал. Все само подымается и с динамическим IP и со статическим.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
ПО 4717.
Воткнул USB адаптер в Elite, перезагрузился.
В меню выбрал WiFi, свою ТД в эфире, WPA, AES. Вел passkey.
Установка - все заработало, что при статик IP, что по DHCP.
 
Сверху