allllex

Модератор
Команда форума
Ты привел только первую часть лога. А что он говорит после перезагрузки бокса и опять GO?
Опять то же самое?

А вот тут плиз, поподробнее. Я скачал архив zbimage-linux-xrpc-2.6.22.zip и что делать дальше?
Распакованный файл zbimage-linux-xrpc лежал по пути /boot/. Но я посмотрел имидж RTi 1.7 (поставил на пробу), но там пусто. Я раньше клал это ядро туда (755). Сейчас даже и не знаю... Что то Spaze снова ставить, чтобы проверить, не хочется.
Распаковал установочный имидж, там этот файл есть.

 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Ты привел только первую часть лога. А что он говорит после перезагрузки бокса и опять GO?
Опять то же самое?
То же самое.
Заменил файл zbimage-linux-xrpc в /boot/ перегрузил, запустил AzUp 2.1.4, only cernel - верхнее Go и опять:
21:21:03 > Connecting...
21:21:04 > Login...
21:21:04 > Login Success.
21:21:04 > Checking kernel ver...
Connection failed!
Pls Switch off and Switch on your Azbox try again!!!

Опять перегрузил бокс, (не выключая Азуп), only cernel, верхнее Go:
21:25:59 > Connecting...
21:25:59 > Login...
21:26:00 > Login Success.
21:26:00 > Checking kernel ver...
Connection failed!
Pls Switch off and Switch on your Azbox try again!!!

С AzUp 2.1.3 та же картина. Что еще пробовать?
P.S. Может натолкнет на какую мысль:
до этой проблемы пытался несколько раз на флешку установить офф. прошивку, (пробовал разные), но безуспешно - установка шла как обычно, с сообщением удачной установки, но с флешкой воткнутой все равно грузилась энигма.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Ише раз повторюсь вас что то блокирует это 100%
Ну что ты чушь говоришь.
Ведь в логе ясно видно:
21:21:04 > Login...
21:21:04 > Login Success.
То есть программа соединилась с боксом и проверила логин и сказла, что Вошла успешно.
А после этого стала проверять ядро... И вот при проверке ядра почему то сбрасывается соединение. (Или тупо выключается бокс, как после окончания заливки файла Transmissionом)
Если бы с самого начало что то блокировало соединение, то в логе было бы:
8:15:15 > Connecting...
8:15:16 > Could not open connection to the host - IP address 192.168.Х.ХХ
Здесь надо лог первоначальной загрузки в гипертерминале смотреть... Но соединение по СОМ надо еще сделать, на боксе его нет.
А если бы ядро было не то, то программа бы сказала, что у вас старое ядро.
Мне больше нечего подсказать...
Ты пишешь:
Перед этим Transmission отказался работать - поэтому решил переустановить.
1. А если попробовать этот Transmission переустановить. Желательно руками, предварительно просматривая, что в боксе залито, и что ставится руками (пофайлово). Какие файлы переписываются. Наверняка этот Transmission сбрасывает соединение, или просто выключает бокс.
2. Посмотреть, может этот плагин можно удалить автоматом из бокса.
3. Удалить через телнет, если устанавливался .ipk. (Если знаешь точное название плагина)

cd /
ipkg remove точное_название_установленного_плагина_без_расширения

Или второй вариант. Разархивировать этот Transmission на комп (если запакован), и руками удалять из бокса все, что он установил.
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Разархивировал Transmission на комп и удалил все ручками, что он установил - результат тот же. Буду постепенно удалять из бокса все что связанно с сетью. О результатах отпишусь. Парадокс - имею 100% рабочий бокс и проблемы. Капец!
Пытаясь решить свою проблему, попутно скачал из репозитория Спайз свежие драйвера, так вот - после замены файла 863xdvb.ko, по пути lib/modules/2.6.22.19-25-opensat/extra, решил проблему выхода бокс из стендбай, при этом бокс реально засыпает (на телеке - нет видеосигнала)
 

Вложения

  • modules.rar
    1,4 MB · Просмотры: 19

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, чтобы сетевые папки монтировались автоматом при запуске где нужно прописывать? В fstab прописываю такую строку: mount -t cifs \\\\192.168.1.2\\Films /media/hdd/movie -o username=,password= -ничего не монтируется, если после загрузки эту же команду дать в телнете -папка монтируется без проблем.
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, чтобы сетевые папки монтировались автоматом
На 7 стр. этой темы есть файлы в подвеске из RTi 1.5.3, заменить и перезагрузить.
/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/NetworkBrowser
и /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/NetworkWizard
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Я еще добавлю бинарник c поддержкой кириллицы и транслита на VFD дисплее из этого имеджа и пару файлов для замены на других старых имеджах.
К отображению кириллицы в именах файлов, отношения этот архив не имеет!
 

Вложения

  • Cyrillic_bin.zip
    750,9 KB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Спасибо bbsc и VadimIv применил бинарник для Спейза 2.2 - работает отлично)))
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Свежий имидж, собранный из git-a spaze с применением патча "русский/транслит на VFD":
http://rghost.ru/37337807

N.B. Имидж "пустой", т.е. нету обычной кучи плагинов и скинов (так он у них компилируется из git).
Русский в меню и EPG есть изначально, не нужно мутить со шрифтами и лэнг-паками.

Т.е. команда Spaze добавили только патч русский/транслит на VFD или еще есть какие-нибудь фиксы. Где можно почитать об этом имидже? У меня ультра, панели нет, вот думаю стоит ли ставить его только из-за этого патча.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Где можно почитать об этом имидже?
Тут:
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...midzha-e2-dlya-azboxhd-iz-repozitoriya-2.html
И сказать спасибо allllex и bbsc!!!
Имедж неплохой, шустрый, но у меня на нем не работает Медиацентр.
Прошил из него ядро (поддержка WiFi), прошивку RSI 0.3 (без ядра), закинул модули для WiFi из Spaze 2.2 и патченый бинарник с доп. файлами. Так более менее все нормально.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
LoDbIPb, команда ничего не добавляла, добавил я и скомпилировал имидж.
Почитать можно в моем предыдущем сообщении.
Больше никаких фиксов я не добавлял, что там еще поменялось с февраля - читайте здесь.

Для появления русского/транслита на VFD достаточно заменить бинарник enigma2.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Для появления русского/транслита на VFD достаточно заменить бинарник enigma2.
заменил бинарник, в свойствах поменял на "755", результат - при перезагрузке на табло ресивера "=f"
я что-то сделал неправильно? не подскажете, пожалуйста?
мои рес и прошивка в подписи
спасибо!!!
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
taannuk, честно говоря, не знаю.
Возможно, такой фокус проходит с 2.2, а с 2.1 - нет по причине обновленных библиотек в git.
Но это лишь мои предположения.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Возможно, такой фокус проходит с 2.2, а с 2.1 - нет по причине обновленных библиотек в git.
Но это лишь мои предположения.
а оставшиеся файлы из архива VadimIv (первое сообщение #211 на этой странице) не надо ставить? Может, тогда заработает? Просто экспериментировать боюсь, т.к. намучался с этим имиджем при первой его установке... Вот сохранить бы его и все установки, тогда можно было б и попробовать...
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
taannuk, на Elite Spaze21. заменил ВСЕ ФАЙЛЫ из подвеса VadimIv (первое сообщение #211 на этой странице) и всё заработало
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
taannuk, я виноват, наверное. Нужно было ссылку на имидж размещать в теме по Spaze 2.2.

Пробуйте, по крайней мере, Вы не убьете ресивер.
Заменяемые файлы только бэкапьте.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Пробуйте, по крайней мере, Вы не убьете ресивер.
Заменяемые файлы только бэкапьте.
Огромное спасибо Вам, bbsc, и VadimIv - именно так и сделал - пока работает. Надеюсь, не слетит.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Огромное спасибо Вам, bbsc, и VadimIv - именно так и сделал - пока работает. Надеюсь, не слетит.
Я использую эти файлы и бинарник на RSI 0.3. Также все нормально работает.
В имедже RSI 0.3 также нужна дополнительная библиотека. Она есть в архиве.
 
Сверху