Cool-Lion

Пользователь
Подскажите. Не могу найти, куда ставить CrossEPG? А имидж хорош!good! и за перевод спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
файл с OfficialToE2-patch.bin-кидать с флешки?
Да, только флэшку отформатируй в фат32 и переименуй OfficialToE2-patch.bin в patch.bin

Добавлено через 1 минуту
Подскажыте. Немогу найти куда ставить CrossEPG? А имидж хорош, и за перевод спасибо.
Этот плагин (CrossEPG) у меня раньше стоял на предыдущем имеидже от спейз...а в этой версии его нет - если скачаешь и установишь можешь поменять))
 
Последнее редактирование:

Cool-Lion

Пользователь
файл с OfficialToE2-patch.bin-кидать с флешки?

файл на флешку, флешку в тюнер после прошивки запускаем AZUp 2.1.4 и Install E2/Kernel дальше спросит про patch.e2 выбираеш и ждеш............ перезагрузка и снова ждать неспешить.......... и наслАждатся.
 
Последнее редактирование модератором:

Cool-Lion

Пользователь
Подскажыте как WI-FI настроить что то у меня никак не выходит, уже и апдейт скачал wi-fi fix и никак.

Добавлено через 9 минут
ndminion,Cool-Lion-спасибо!

Для етого есть спец кнопка. Рад помоч.
 
Последнее редактирование:

Barts

Пользователь
Выложите пожалуйста оригинальный keymap из этой прошивки.
У кого-нить работает история каналов по del/back?
Расшару с компа удалось подключить?
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, EPG здесь работает корректно? Не пропадает?
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
кто знает как на SPAZE 2.1 увеличить шрифт а то он мелкий?
спец плагины не помогают
 

How1

Пользователь
Кому надо весь практически весь перевод имиджа на русский подвешу папку с файлами.....


файлы менять в locate переменить папку es в ru и соответственно заменить файлы на подвешенные

одни находятся по пути usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions или SystemPlugins

usr/share/enigma2/po а шрифты в navySpazeTeam/fonts

Что-то я тоже запутался куда что запихнуть, комментарий сплошным текстом без запятых и точек.
Уважаемый, плиз, можете немного поподробнее расписать папки.

Зачем es переименовывать в ru , и потом файлы уже в ru кидать или куда ?
И что такое locate ?

И Почему файла enigma2.mo два ???? это ошибка или они разные должны быть ?

Если не сложно, продублируйте ваш топик, но с более кропотливой расшифровкой, думаю многим пригодится.
Попросту для тех кто делает это первый раз много не поняток :)
Заранее спасибо !!!

P.S. по FTP подключатся умею и файлы эмуляторов куда закидывать разобрался.
 
Последнее редактирование:

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
кто знает как на SPAZE 2.1 увеличить шрифт а то он мелкий?
спец плагины не помогают

Руками skin.xml можно поправить, но долго и муторно это. Или e2skinner на используемый скин и опять же руками править нужные формы.
 
Последнее редактирование:

Cool-Lion

Пользователь
Выложите пожалуйста оригинальный keymap из этой прошивки.
У кого-нить работает история каналов по del/back?
Расшару с компа удалось подключить?

del/back - не работает.
 

Вложения

  • keymap-orig.rar
    2,4 KB · Просмотры: 30

Barts

Пользователь
Да расшара в RSI E2 0.3 в легкую подключилась - здесь весь день мучаюсь.
Multi Quickbutton тоже как то странно работает - половина кнопок не работает

Зы Если отключить Multi Quickbutton - работает история по back/del и переключение канало кнопками вправо влево
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Ребят, авторитетно заявлю - это лучшее, что до этого когда-либо существовало на AZ Box. Ставьте (с прочтением этой ветки и ложите файлики куда надо), не пожалете. EPGпри первом рассмотрении заработало даже )

Добавлено через 11 минут
Да расшара в RSI E2 0.3 в легкую подключилась - здесь весь день мучаюсь.
Multi Quickbutton тоже как то странно работает - половина кнопок не работает

Зы Если отключить Multi Quickbutton - работает история по back/del и переключение канало кнопками вправо влево

неа, шара завелась сразу же, кам поставил так же с пульта, без гемора
 
Последнее редактирование:

How1

Пользователь
НИКАК не могу подключить СЕТЕВЫЕ диски

в RTI E2 0.3 подключал через моунтменеджер
здесь не хотят
пишит что типа смонтировались, а в самом менеджере стоят на дисках крестики
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Что-то никак на этой версии не могу победить гребенку. Перепробовал все сочетания двух пунктов меню, где упоминается интерлесинг - эффекта нет. изменения какие-то вроде есть, но незначительные. Спорт смотреть невозможно, Может подскажет кто-нибудь, кто победил гребенку - как их надо выставить? До этого стояла та, что в подписи с драйверами от RTI 1.3 - проблем с этим не было :-(
 

Barts

Пользователь
неа, шара завелась сразу же, кам поставил так же с пульта, без гемора

я про расшару сетевых дисков

Гребенка убирается в аудио видео - input video scan mode - выбор top проверено на канале РБК
 

How1

Пользователь
В первых постах сказано что нужно редактировать файл fstab
нужно вписывать строку типа /dev/sdb1 /media/usb ntfs-3g defaults 0 0
чтобы смонтировался сетевой диск

подскажите как должна выглядеть эта строка для монтирования сетевого диска с IP 192.168.1.6 папка kino
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Гребенка убирается в аудио видео - input video scan mode - выбор top проверено на канале РБК

Спасибо, после перезагрузки GUI стало нормально. Без этого нивкакую не хотела. А на что влияет позиция "interlaced progressive algo."?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Что-то я тоже запутался куда что запихнуть, комментарий сплошным текстом без запятых и точек.
Уважаемый, плиз, можете немного поподробнее расписать папки.

Зачем es переименовывать в ru , и потом файлы уже в ru кидать или куда ?
И что такое locate ?

И Почему файла enigma2.mo два ???? это ошибка или они разные должны быть ?

Если не сложно, продублируйте ваш топик, но с более кропотливой расшифровкой, думаю многим пригодится.
Попросту для тех кто делает это первый раз много не поняток
Заранее спасибо !!!

P.S. по FTP подключатся умею и файлы эмуляторов куда закидывать разобрался.

Во первых этот имидж испанский, значит язык обозначается es, а в ру (если этой папки нет), чтобы при повторном выборе языка корректно обращалась к правильным файлам...
Во вторых enigma2.mo, который находится в папке я когда-то скачал из сайта дримоводов а второй это мной подредактируемый из них можете выбирать любой...
В третьих я ошибся на одну букву) все таки папка locale....она находится в плагинах и там размещаются все языковые файлы....
В конце после замены всех файлов перезагружаем гуи или ресивер и выбираем русский язык......что еще не ясно пишите
P.S. что может нужно перевести пишите (может где-то мои неточности по поводу перевода)
Имидж как по мне самый лучший ))) монтирование папок еще происходит в файле fstab (туда можно записать командами) а можно смонтировать и по фтп например так
mount -t cifs \\\\свой айпи кампа\\папка которую нужно смонтировать (название на латинице) /media/usb -o username=roger,password=creamcake

Добавлено через 17 минут
подскажите как должна выглядеть эта строка для монтирования сетевого диска с IP 192.168.1.6 папка kino
\\\\192.168.1.6 \\kino_/media/net cifs username=your_username_at_PC,password=your_password_on_PC rw 0 0 0 0
это для fstab
 
Последнее редактирование:
Сверху