Раман

Профи в Сат-ТВ
что делать-включаю Первый(нтв+) и другие каналы нтв+ и непоказывает-пишет-сервис не найден(SID не найден в РАТ)?
 

hasky

Пользователь
По сетевым расшареным дискам- выдрано 1.5.3
http://www.satpimps.com/attachment.php?attachmentid=52650&d=1324991443

заменить соответствующие папки
/usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/NetworkBrowser
и /usr/lib/enigma2/python/Plugins/SystemPlugins/NetworkWizard

ну и перезагрузить...
 

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
что делать-включаю Первый(нтв+) и другие каналы нтв+ и непоказывает-пишет-сервис не найден(SID не найден в РАТ)?

Дайсек есть? Ber какое значение в инфобаре показывает?

Если есть дайсек и Ber 83886 или другое большое число, то можно попробовать эксперементировать с nim.toneAmplitude в файле /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.py

Находим примерно такую строку
nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

И меняем значение по умолчанию с "7") на другое. Мне помогла смена на "9". Но может и другое значение подойдет лучше.
 
Последнее редактирование:

Barts

Пользователь

Раман

Профи в Сат-ТВ
Дайсек есть? Ber какое значение в инфобаре показывает?

Если есть дайсек и Ber 83886 или другое большое число, то можно попробовать эксперементировать с nim.toneAmplitude в файле /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.py

Находим примерно такую строку
nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

И меняем значение по умолчанию с "7") на другое. Мне помогла смена на "9". Но может и другое значение подойдет лучше.
-а какой прогой открывал этот файл-а то у меня иироглефы
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
нет-руо,а ру нету файла
Убедительная просьба, следить за орфографией, грамматикой! Предупреждаю последний раз.
 
Последнее редактирование модератором:

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
Значит Spaze убрали из имиджа исходники на питоне и сделать ничего нельзя. Правда можно попросить у них, чтобы добавили в настройках системы возможность изменения этого параметра, как это сделано на дримах. И может быть они даже снизойдут до того, чтобы добавить 1 строчку в настройки.
Это вечная проблема с доработанными имиджами - команды делают доработки и убирают исходники, чтобы другие не узнали, что сделано и как.
 

Barts

Пользователь
Перестал нормально "просыпаться " - телевизор пишет нет сигнала. Помогает ребут
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Старая болячка вернулась. Телевизор включаю, после появления сообщения типа нет сигнала - включаю бокс, и нет проблем. А в остальном прошивка супер, очень качественная и наворотов много. Такой для азика еще небыло. Толком не работает видеоплеер, закрыл глаза на это, так как все остальное на высоте - не глючит и не зависает.
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
Дайсек есть? Ber какое значение в инфобаре показывает?

Если есть дайсек и Ber 83886 или другое большое число, то можно попробовать эксперементировать с nim.toneAmplitude в файле /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.py

Находим примерно такую строку
nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

И меняем значение по умолчанию с "7") на другое. Мне помогла смена на "9". Но может и другое значение подойдет лучше.
-я кокда меняю на 9 в проше RSI 0.3-после перегрузки-тюнер висит на цыфре 100 и всьо-и надо снова прошывать
 

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
-я кокда меняю на 9 в проше RSI 0.3-после перегрузки-тюнер висит на цыфре 100 и всьо-и надо снова прошывать

Я же писал:

Но может и другое значение подойдет лучше.

Пробуй 8, 6 еще что нибудь. А может и ничего не поможет. Это же энигма, ее напильником надо, напильником. И не факт, что получится то, что хочется. Кстати, ты какую 7 меняешь? Ту что в конце перед закрывающей скобкой или которая рядом с 800 mV? Надо менять вот эту nim.toneAmplitude = ConfigSelection([("9", "600mV"), ("8", "700mV"), ("7", "800mV"), ("6", "900mV"), ("5", "1100mV")], "7")

После редактирования .py попробуй перед перезагрузкой удалить криптованный файл с расширением .pyo. Может из за их конфликта виснет при загрузке. Хотя у меня на 1.5.3 нормально и при наличие .pyo грузится.

Ты так и не написал есть ли в системе дайсек и какой. Если есть, то можно перепаять резистор или заменить дайсек на другой. Проблема хорошо знакома дримоводам. Поиском на альтмастере и домике поработай. И не надейся на готовое решение, которое кто-то на блюдечке принесет - ищи сам и пробуй варианты разные. Напильником надо, напильником. :)

PS Я уважаю украинский народ и украинский язык, но здесь пишут по-русски, а не на непонятной смеси языков и с парой ошибок в каждом слове. Тебе уже делали замечание за это. Пиши, пожалуйста, на РУССКОМ языке.
 
Последнее редактирование:

Раман

Профи в Сат-ТВ
Ту что в конце перед
закрывающей скобкой-и прикол-кокда захожу в настройки тюнера и меняю на гатердионе цыфры-токда первый показывает а нтв нет(36гр НТВ+)
 

dusanko

Новичок
Добрый день! Прошу Вас ответить на следующий вопрос: хочу залить в AZBox Premium HD имидж ENIGMA2 и следовательно последством эмулятора OSCam использовать шаринг. Вопрос такоЙ: сможет ENIGMA2 читать карты? Конкретно карту SKYLINK с кодировкой IRDETO? За ответ заранее спасибо.
Душан, Словакия
 

Barts

Пользователь
Кто нить понял логику перемотки таймшифта цифровыми клавишами?
 

zhsv

Любитель Сат-ТВ
та чет и не понял смысл есть ставить spaze ?
в чем вообще плюсы, может кто расписать?
и на ней трансмишин работает корректно или его вообще нет.
как с воспроизведением видео?
 

zhsv

Любитель Сат-ТВ
может кто сделать для заливки на USB ?
или где взять готовый имидж ?
 
Сверху