allllex

Модератор
Команда форума
Для любителей русификации.
В этой версии имиджа появилась целая группа новых индивидуальных плагинов spzPlugins, которая не переведена на русский. Эта группа плагинов находится по пути
/usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/spazeMenu/spzPlugins/
В этой директории находятся 11 новых плагинов, в директориях которых имеется поддиректория locale, которая позволяет все эти плагины перевести на другой язык.
Желающие есть?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Я как то начинал их перевод, но потом забросил - перевел только один плагин AzExplorer....что-куда думаю разберетесь, allllex указал путь ))))
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Будет время переведем...))
 

Вложения

  • AzExplorer.zip
    11,1 KB · Просмотры: 38

nessita.hel

Любитель Сат-ТВ
На USB работает нормально. Всех с Новым Годом!!!!!
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
У меня заработал 2.20 beta, пробовал 2.13 - не заработал, запускается а в процесах его не видно. Tелнетом вручную запускал - появляется в процесах, но с компом не вяжется. Вот так. Пробовал более ранние версии - картина та же. А версия 2.20beta с соответствующими библиотеками работает отлично.
 

leopolis

Любитель Сат-ТВ
leopolis - буду очень блогадарен если Вы подскажете как, или укажыте где об етом можна почитать. У меня поиск недал результатов. Думаю и другим будет интересно.

у меня английская версия енигмы

menu->setup->system->network->wlan->scan wireless network

выбираете вашу сеть

use interface = yes

вводите ваши даные

OK

теперь можно протестировать

network test

если какие либо пункты меню отсутствуют, используйте оригинальный скин
 
Последнее редактирование:

Cool-Lion

Пользователь
leopolis- спасибо за ответ!
Но теперь давайте так у вас стоит SPAZE 2.1 Quantum Edition?
Если да то у меня почемуто нет в меню насройки Wi-Fi толь дротовое соединение. Ставил скин по дефолту (стандартный) зеленка вискочила тюнер перегрузился но в меню ничерта недобавилось. Вот лог з телнета: он мне не нравица.
azboxhd login: root
Password:
root@azboxhd:~# iwconfig
lo no wireless extensions.

eth0 no wireless extensions.

Может у Вас другая версия Enigma2?
Большая просьба ко всем помогите поднять WLAN на SPAZE 2.1 Quantum Edition. Буду очень блогадарен.
 

zhsv

Любитель Сат-ТВ
у меня английская версия енигмы

menu->setup->system->network->wlan->scan wireless network

выбираете вашу сеть

use interface = yes

вводите ваши даные

OK

теперь можно протестировать

network test

если какие либо пункты меню отсутствуют, используйте оригинальный скин

нету там такого, может у вас другая прошивка?
 

Barts

Пользователь
У меня такое было, что не было настроек wifi. Делали восстановление настроек? Мне помогла перепрошивка и настройка вручную .
 

leopolis

Любитель Сат-ТВ
Может у Вас другая версия Enigma2?
30nkccz.jpg


2ldu7v8.jpg


s411dg.jpg


24fd7yr.jpg


проблема в настройках, которые вы вероятно перенесли с предыдущей версии енигмы.

переустанавливайте енигму и ничего не меняя настраивайте сеть, а потом переносите настройки каналов и т. д.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Установил и заметил, что индикация на передней панели стала похожа на иероглифы вместо звёздочек (как на не-Энигма прошивках) на каналах, написанных кириллицей.
Я так понимаю, что кириллицу мы не увидим, т.к. это проблема "железа"?
Спасибо!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я так понимаю, что кириллицу мы не увидим, т.к. это проблема "железа"?
Да это проблема железа.
Было найдено решение, на боксе вместо козябриков писался транслит.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...aciya-simvolov-na-vfd-dlya-elite-premium.html
http://forum.sat-expert.com/obsuzhd...anslit-kirillica-na-displee-front-paneli.html
Но после версии 1.0 разработчики перешли на ядро постарее. А в том ядре не поддерживается кириллица. и поэтому козябрики появились снова.
 
Последнее редактирование:
Сверху