taannuk

Профи в Сат-ТВ
Не подскажете, что надо сделать, чтобы в списке каналов можно было отличить открытые каналы от кодированных, которые отмечены "$" в некоторых прощивках?
Спасибо!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не подскажете, что надо сделать, чтобы в списке каналов можно было отличить открытые каналы от кодированных, которые отмечены "$" в некоторых прощивках?
Скин подобрать от Dreambox, (сделать новый или адаптировать). Знака "$" там не будет, но будет прописан (в основной или дополниельной инфопанели) тип кодировки канала.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
После установки возникла проблема подключения более одного спутника: полдня не могу просканировать 2-й спутник.
В данный момент есть 3 спутника: 36Е на дисеке 1/4 (его настроил и просканировал удачно), а вот 13Е на дисеке 4/4 не получается. С 85.2Е пока не заморачиваюсь - там идёт через дисек 1.1
Может, кто подскажет параметры установок для сканирования 13Е в моём случае?
На других ресиверах и прощивках проблем не возникало - лишь тут...
Буду всем очень признателен за помощь и совет.
 

Cool-Lion

Пользователь
Ура появился Wi-Fi.
З 10 рас я шил SPAZE 2.1 Quantum Edition Elite, скидал на заводские настройки, уже сдался взял прошил RTi Core v1.6.0 там сразу появилось меню выбора Wi-Fi, но при настройках RTi Core v1.6.0 несколько раз выкидало в зеленку ну и не понравилась она мне думаю черт сним останусь SPAZE 2.1 Quantum Edition Elite без Wi-Fi. И тут свершилось чудо после перепрошивки с RTi Core v1.6.0 на SPAZE 2.1 Quantum Edition Elite в ней тоже появилось меню настройки и выбора Wlan.
Как ето обяснить я незнаю но факт такой.
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
Может кто подскажет подробнее как установить transmission на эту прошивку,в соседней теме есть поверхностно,???
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
Надо чтобы файлы закачивать без участия компьютера
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
да что то я вэтой прошивке в плагинах Transmission не вижу и флешку вставляю с двумя файлами для установки он их не видит,он вообще никаких файлов на флешки не видит хотя я с нее перешиваю рессивер без проблем
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
сидел на RTi_Core_1.6.0 стоял скин skin-ChameleonHD откатился на SPAZE 2.1 не могу этот скин поставить через путти вроде идет установка . захожу в скины а его нет . можно как то установить подскажите ?
 

sadat

Любитель Сат-ТВ
да скины вручную,тем более с другой прошивки лучше не ставить,на крайний случай скачать со своего имиджа иначе можно рес. положить
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
А по каскадному подключению через дайсик 1.1 никто не подскажет - поддерживает или нет. Просто у меня видит лишь вход 1, а сигнал через вход 2 не хочет, хотя на нелинуксовом ресивере проблем нет.
Спасибо!
 

Vakra

Пользователь
У меня подключено 9 конверторов каскадом через три DiSEqC 2.0 4x1 и один DiSEqC 1.1 4x1. Никаких проблем с настройкой и сканированием не испытывал, впрочем как и на всех других прошивках, что заливал, как Enigma так и официальных.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
У меня подключено 9 конверторов каскадом через три DiSEqC 2.0 4x1 и один DiSEqC 1.1 4x1. Никаких проблем с настройкой и сканированием не испытывал, впрочем как и на всех других прошивках, что заливал, как Enigma так и официальных.
У меня на азике 2-й порт на дайсике 1.1 не хочет видеть - только через первый 1/2. Другие ресиверы видят... Не подскажете установки для моего случая http://forum.sat-expert.com/obsuzhd...askadnoe-podklyuchenie-diseqc.html#post377863 ?
Заранее благодарен!
 

Vakra

Пользователь
Не понимаю, зачем для 3-х конверторов такая мудрёная каскадная система, когда по моим понятиям достаточно одного DiSEqC 2.0 4x1. И второе, судя по Вашим скриншотам у Вас неправильные настройки. Вечером могу дать ссылку на сайт где описано как правильно настроить каскадное подключение для Dreambox (= для AzBox), или сделать скриншоты своих настроек.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Не понимаю, зачем для 3-х конверторов такая мудрёная каскадная система, когда по моим понятиям достаточно одного DiSEqC 2.0 4x1.
Увы, лишь так, поскольку тарелки расположены на противоположых сторонах дома, а прокладка кабелей не позволяет использовать ваш вариант.

Вечером могу дать ссылку на сайт где описано как правильно настроить каскадное подключение для Dreambox (= для AzBox), или сделать скриншоты своих настроек.
Буду очень благодарен за оба Ваших варианта, т.к. я перепробовал уже почти всё - не работает лишь Азик (даже GI 8120 работает при таком подключении).
 

Vakra

Пользователь

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите http://forum.tvmir.org/index.php?topic=424.0. Только в строке "Последовательность команд" я выставляю «uncommited, commited, toneburst»
Спасибо Вам, но, увы, никак...
У меня дайсик 1.1 на 2 входа. Может, в этом причина, что 2-й вход никак не хочет работать с Азиком... Думаю попробовать с дайсиком 1.1 на 4 входа, если смогу найти такой...
 

Vakra

Пользователь
Мои настройки с правками для Вас. Подключите конвертор 13Е ко "входу 1" "DiSEqC 2.0 4х1", а 36Е ко "входу 2" "DiSEqC 2.0 4х1", выход с него на "вход 1" "DiSEqC 1.1 2х1", а выход с конвертора 85,2Е на "вход 2" "DiSEqC 1.1 2х1"
 
Сверху