allllex

Модератор
Команда форума
SPAZE 2.1 Quantum Edition Elite/Premium/PremiumPlus/Ultra
Качать отсюда:

http://bit.ly/vU6KKG

- Драйверы RTi 1.5.3
- Новое ядро с rfmod
- Ровый скин navySpazeTeam
- EMC + TimeSleep (воспроизведение записей)
- Исправления EPG
- Интеграция NTFS-3G
- spzLedManager
- Мелкие исправления MediaCenter
- Другие мелкие исправления
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Нет русского меню и в скине нет русского шрифта
 

Вложения

  • Files.zip
    62,7 KB · Просмотры: 308
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Установил на флешку - бокс не загрузился. Вылезла зеленка на этапе "s", ставил на 1.5.3. Снимал кавычку с copy kernel (Azup 2.1.4), попробую еще без снятия.
Интеграция NTFS-3G
Это как понимать?
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Это как понимать?
В нашем конкретном случае это говорит о том, что на подключенных NTFS дисках появилась возможность не только читать, но и записывать файлы. Причем файлы на русском языке стали тоже видны и проигрываются.



Но пока монтировать такие диски нужно руками. Надо править файл fstab по пути /etc/fstab
Например, если у вас жесткий диск отформатирован в NTFS и подключен к боксу, то в файле fstab строчка прописывается так:
/dev/sdb1 /media/usb ntfs-3g defaults 0 0
или так
/dev/sdа1 /media/usb ntfs-3g defaults 0 0
В зависимости от вашей конфигурации.

Наверно по той же причине не проистодит автомонтирование дисков NTFS по сети.

Снимал кавычку с copy kernel (Azup 2.1.4), попробую еще без снятия.
Галку снимать не надо, потому что изменилось ядро:
- Новое ядро с rfmod
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Снимал кавычку с copy kernel (Azup 2.1.4), попробую еще без снятия.
Не получается - при включении пишет:"rescue mode?" Видно не судьба, на внутреннюю флеш не очень то хочется, в принципе все устраивает и на 1.5.3.
 

allllex

Модератор
Команда форума
принципе все устраивает и на 1.5.3.
Зря. Этот имидж как бы сказать... качественнее. Имиджи от Rti, это болванки. Там Daconi пихает свои скины, причиндалы по умолчанию Мне не нравится красные тона. Этот же, уже чувствуется, что сделан со вкусом. Есть свой стиль у разработчика. Пожалуй это первая серьезная заявка. Есть все эмуляторы... По фильмам, можно получить сразу сведения из интернета о нем. Скин навороченный. Кому то может понравиться, кому то нет. Есть вариант установки меню, как у старых, офф. имиджей. Тем более уже известно, что если поменять скин по умолчанию на другой, могут появиться глюки. Этот скин по умолчанию уже качественный.
Вообщем, мое визуальное мнение, нужно ставить. Ничего не потеряете, но кое-что приобретете.
Для установки используйте AZUp 2,14
 
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
allllex, Подскажите пожалуйста по какому пути нужно забросить вышеприведенные файлы, чтобы русский появился.
 

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
А у кого-то уже получилось писать на ntfs ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
allllex, Подскажите пожалуйста по какому пути нужно забросить вышеприведенные файлы, чтобы русский появился.Шрифт заменить по пути:
/usr/share/enigma2/navySpazeTeam/fonts/
Языковый файл по пути:
/usr/share/enigma2/po/ru/LC_MESSAGES/

А у кого-то уже получилось писать на ntfs ?
Я только что успешно записал файл HD Кино. На флешку, отформатированную в NTFS. Файл записался успешно, русскими буквами. И успешно проигрался медиацентром.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Чтобы работали привычно кнопки в скине, замените на подвешенный, файл keymap.xml по пути
/usr/share/enigma2/
Тогда кнопки влево-вправо - громкость
Кнопки вверх-вниз - переключение каналов вперед-назад из меню Список каналов
Переключение каналов при просмотре передачи - кнопками канал вверх-вниз
Переход к списку каналов - кнопка ОК
Инфобар - кнопка Exit

Кнопки можно переназначить самому из меню
Опции - Remapping Keys.

а как дела с проиграванием DVD файлов-идут?
Проигрываются. При нажатии на DVD-папку сразу открывается меню DVD. После выбора опций, проигрывается файл с выбранными опциями.
 

Вложения

  • keymap.zip
    2,5 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Кому надо весь практически весь перевод имиджа на русский подвешу папку с файлами.....


файлы менять в locate переменить папку es в ru и соответственно заменить файлы на подвешенные

одни находятся по пути usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions или SystemPlugins

usr/share/enigma2/po а шрифты в navySpazeTeam/fonts
 

Вложения

  • translaite.zip
    1,1 MB · Просмотры: 179
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Как установить системное время? У меня почему-то 01.01.2000 2.05.45 как то так. Соединение с инетом есть, шара прет.
P.S. Установил systemplugins-dvbtime - время показывает правильно, а ЕПГ в списке каналов нет. Что делать?
P.P.S. Все - разобрался... паникую просто, семья прессует:)
 
Последнее редактирование:

oleg75i

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, как можно перенести настройки каналов с RTi, использую BouquetEditorSuite не получается.
 

netkachev70

Профи в Сат-ТВ
вставляю флешку с фильмом захожу в медиацентр ни на какие команды рес не реагирует зато зависает на мертво только перезагрузка помогает . да и пишет фал на носителе не обнаружен . хотя через спайз панель фильм проигрывается . помогите советом что делать
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
и Куда ето пиxaт
Посмотри пост мой выше - я обновил подвешенный файл (добавил перевод еще нескольких плагинов) плагины ищи по именам подвешенных файлов - пути я соответственно указал.....этот имидж мне само больше нравится, меня в нем все устраивает - прикольно что первоначальный запуск после прошивки выскочила =s и держалось минуту - думал все придется возвращаться, но тут то было....как оказалось просто шла настройка и запуск сервисов и плагинов. Так что при перепрошивке на этот имидж не пугайтесь -минуты 3 будет первоначальный запуск. Кстати уже запуск намного стал быстрее, чем в предыдущей версии...
 

Раман

Профи в Сат-ТВ
если прошывать с офицеалкы-то сначала кидать файл с OfficialToE2-patch.bin-а потом сам patch.e2 с Spaze_2.1_Quantum?
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
если прошывать с офицеалкы-то сначала кидать файл с OfficialToE2-patch.bin-а потом сам patch.e2 с Spaze_2.1_Quantum?
Переименовываете в patch.bin, перезагружаете ресивер, потом перепрошиваете этим патчем нажав upgrade и ОК потом на ресивере высветится айпи например 192.168.1.2 (обязательно в роутере должно стоять автоматическое присвоение адресов), потом берете азуп 2.1.4 прописываете айпи нажимаете гоу и указываете где находится прошивка patch.e2......вот так вроде

Кстати прошивка супер - у меня никогда не шли пару блюрей фильмов (у меня на юсб винте для тестов) ни на одной официалке и даже на энигме 2 их не тянули или проигрывали их около 5 мин и все ступор а тут все пошло и без запинки ......молодцы Спейз рулит)))))
 
Сверху