bbsc

Профи в Сат-ТВ
Свежий имидж, собранный из git-a spaze с применением патча "русский/транслит на VFD":
http://rghost.ru/37337807

N.B. Имидж "пустой", т.е. нету обычной кучи плагинов и скинов (так он у них компилируется из git).
Русский в меню и EPG есть изначально, не нужно мутить со шрифтами и лэнг-паками.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Свежий имедж из GIT от 02.04.2012.
http://rghost.ru/37376944
Имедж пустой, будет интересен тем, кому важна быстрая работа и не нужны фирменные плагины Spaze.
Почему-то на нем не работает их же медиацентр.
Может кто-то знает, как поправить?
Для нормальной работы окна настройки сети при включеном WiFi на некоторых скинах, заменить компонент питона.
 

Вложения

  • Network.zip
    9,8 KB · Просмотры: 31

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
Поставил на Премиум+ и не смог смотреть спутниковые каналы - эффект стробоскопа сильнейший, изображение отдельными кадрами замирает на долю секунды. Как будто кинофильм на древнем проекторе с дергающейся пленкой.
 

aleph

Пользователь
Поставил на Премиум+ и не смог смотреть спутниковые каналы - эффект стробоскопа сильнейший, изображение отдельными кадрами замирает на долю секунды. Как будто кинофильм на древнем проекторе с дергающейся пленкой.
Возможно, стояло разрешение 1080р? тот же эффект был и у меня, выставил 1080i, чем и снял проблему.
 

LiqLover

Любитель Сат-ТВ
Возможно, стояло разрешение 1080р? тот же эффект был и у меня, выставил 1080i, чем и снял проблему.
Точно, разрешение было 1080р, так как оно родное для моей плазмы. Интересно, что на всех других имиджах показывает абсолютно нормально.

Мeдиацентр, который qantrom выше выложил у вас нормально работает (.avi. .mpg, .mkv, .m2ts)?

Медиацентр не проверил, глаза вылезли на лоб от стробоскопа и быстро перешил на kernel от spaze 2.2 и gui rsi 0.3 c примененным патчем для русских букв на дисплее. Похоже на текущий момент наиболее рабочее сочетание.
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь за ламерский вопрос , из опыта общения с Энигмой только установка Spaze 2.1 :)
После установки данного имеджа (из второго сообщения) не нахожу в нем медиацентр вообще. Я так понимаю что его нужно брать из подвеса в 3 сообщении ?
А как его прикрутить? Что-то у меня не получается :pardon:
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
А как его прикрутить? Что-то у меня не получается
так закинь в плагины по фтп ,я медию выкладывал.
потом перегруз и появится онный.

посмотри путь установки.вверху он виден.
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
Можно ли данный имидж установить на флешку при основном Spaze 2.2 и как при такой установке быть с "copy kernel"
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
А ядро у вас какое прошито?
Я даже затрудняюсь ответить :unsure:
Раньше с фирмваре перешел на Spaze 2.1, а теперь вот поставил этот имидж

P.S. Я так понимаю что нужно поставить kernel от PLI , а потом уже этот имидж ?
Тогда медиацентр пойдет ?
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
P.S. Я так понимаю что нужно поставить kernel от PLI , а потом уже этот имидж ?
Тогда медиацентр пойдет ?
Судя по информации qantrom, да. Вот и проверите.
Поскольку имедж у вас уже прошит, залейте только ядро от PLI в режиме Kernel Only. Не перепутайте с имеджем PLI - получите дохлый ресивер.
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
mikkiby ждём результатов.
а зелёнки я давно не видел.вроде всё работает.
правда я прошил сначала кернел от PLI ,но сам этого не осознал.пока VadimIv не сделал на этом акцент.
я слишком дилетант в этом деле ))
 

mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Прошил кернель от PLI, последний от 28-Mar-2012 15:37:03. Тюнер выжил :)
Но ситуция лучше не стала, медиаплеер так-же валится в зеленку на avi и mkv.
Попробовать перепрошить имидж по новой что-ли, или взять из первого поста bbsc :unsure:

А где посмотреть версию ядра в тюнере ?
Смотрю в меню - Информация , там следующее :
Код:
          RTI
Enigma: 2012-01-31-azboxhd
Image: Experimental 2012-04-02
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Попробовать перепрошить имидж по новой что-ли, или взять из первого поста
Можно ядро прошить предыдущее. А имедж qantrom шил второй.
Но мне почему-то кажется, что толку не будет. dvd_player в /usr/bin у вас есть?

Не морочте себе голову.
- Сохраните из этого имеджа или имеджа Spaze Quantum 2.2 папку /lib/modules
- Прошейте из него ядро.
- Имедж без ядра залейте RSI 0.3 - он тоже не перегружен и медиацентр там нормально работает.
- Потом замените файлы в /lib/modules на файлы из этого имеджа, которые сохранили.
- Потом замените файлы на эти: http://forum.sat-expert.com/faq-po-...a-na-vfd-displee-front-paneli.html#post390127 из архива Cyrillic_bin.zip.
В итоге получите более менее стабильный имедж с транслитом на VFD и работающим медиацентром.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
ситуция лучше не стала, медиаплеер так-же валится в зеленку на avi и mkv.
значит всё таки дело в железе,у меня сегодня весь день дети гоняли мультики по медия плееру.от мкв до ави. и ни разу ни одного зависона.
может ещё дело в том.что я не только кернел прошивал,но и саму прошивку от PLI поставил.но она оказалась отвратительной.о чём я писал ранее и сразу перешил на Spaze 2.2 ,но не на эту а на полную версию.русский руками правил ,благо файлы и куда их кидать в теме было. всё,больше ничего не делал другого. только плагин для авто пиконов поставил .
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Либо qantrom что-то напутал
да не путаю я,всё как говорю так оно и есть
нужны будут скрины - выложу.
сегодня смотрели How.to.Train.Your.Dragon.2010.BluRay.2xRus.Ukr.2xEng.HDCLUB
от сюда и ни разу не завис или передёрнулся.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Но файла, как минимум, тоже не хватает!
так скажи какого.я его вытащу ))
я же правда не знаю.что я мог тут натворить и почему у меня всё работает )))
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
нужны будут скрины - выложу.
А что это даст, добавит то, чего не хватает владельцам Elite? :)
так скажи какого.я его вытащу ))
Так откуда ж я знаю какие файлы нужны?
dvd_player я нашел и сам, но это решило проблемы только с DVD.
Да, собственно, и зачем. Имедж я слепил на базе RSI 0.3, ядро и драйвера из этого. Все, что мне нужно, работает. Если еще gorr допилит SD скин, на этом и успокоюсь.
 
Сверху