mikkiby

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Как обстоят дела со звуком на Spaze Quantum 2.2? У меня стоит RSI 0.3, через саб фильмы долби смотреть невозможно, одна трескотня, ресивер Azbox Premium HD.

Многоканальный звук со спутника идет нормально на Spaze 2.2. Проблемы при воспроизвединии фильмов медиаплеером.
http://forum.sat-expert.com/obsuzhd...roblem-s-mediapleierom-zvuk-kodeki-i-t-d.html
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Eсли не пробовал енигму, то и на старом ядре Spaze будет для тебя бомба.)
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Может кто подскажет: Имеем имидж Spaze Quantum 2.2 - цель писать на USB флешку.
HDD диск не используем.

Ставлю usb флешку - она определяется в менеджере SPZDevice.
я её форматирую-она прописывается так:
(USB FLASH DRIVE)
Device: dev/sda
Partitions: 1(sda1)

/media/sda1/movie сюда хочу писать. Правильно понимаю? папки создал.

И вот что надо прописать или исправить в файле fstab если изначально там так:

rootfs / auto defaults 1 1
proc /proc proc defaults 0 0
devpts /dev/pts auto mode=0620,gid=5 0 0
usbfs /proc/bus/usb usbfs defaults 0 0
tmpfs /var tmpfs defaults 0 0
tmpfs /tmp tmpfs defaults 0 0
#/dev/hda2 /boot auto rw 0 0
/dev/hda3 swap swap defaults 0 0
/dev/hda5 /media/cf auto defaults 0 0
/dev/hdb1 /media/hdd auto defaults 0 0
/dev/sdb1 /media/usb auto defaults 0 0


__________
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
если флешка в fat то используется rootfs / auto defaults 1 1
и доп. ничего прописывать не нужно всё само замонтируется
единственное нкжно указать и создать папку куда писать можно и movie
если флешка в ex3 или ntfs то используется
/dev/sdb1 /media/usb auto defaults 0 0
в спайз в fstab доп. прописывать ничего не нужно
а нужно указать путь к папке /media/usb /movie в плеере
а так не нужно /media/sda1/movie - такого нет
но флешка может и не примонтироваться тогда делает так

Например у вас имеется два юсб устройства,флешка-для пиконов и диск-для записи.И так,вам надо жестко привязать монтирование,допустим диска к /media/hdd,а флешки к /media/usb.
Выполняем в телнете команду sfdisk -l
Код: [Выделить]
root@et9x00:~# sfdisk -l
Disk /dev/sda: 77825 cylinders, 255 heads, 63 sectors/track
Units = cylinders of 8225280 bytes, blocks of 1024 bytes, counting from 0
Device Boot Start End #cyls #blocks Id System
/dev/sda1 0+ 77824 77825- 625129281 83 Linux
/dev/sda2 0 - 0 0 0 Empty
/dev/sda3 0 - 0 0 0 Empty
/dev/sda4 0 - 0 0 0 Empty
.............................................
Disk /dev/sdb: 1015 cylinders, 64 heads, 62 sectors/track
Device Boot Start End #cyls #blocks Id System
/dev/sdb1 0+ 457- 458- 2014208 83 Linux
start: (c,h,s) expected (0,52,21) found (0,32,33)
end: (c,h,s) expected (457,63,9) found (250,225,39)
/dev/sdb2 0 - 0 0 0 Empty
/dev/sdb3 0 - 0 0 0 Empty
/dev/sdb4 0 - 0 0 0 Empty

Смотрим какие устройства есть.У меня нашлась флешка /dev/sdb1
Теперь выполняем команду blkid
Код: [Выделить]
root@et9x00:~# blkid
/dev/sdb1: UUID="3b28661a-5f40-4f76-b7fe-cd22e6c4c0c7"
/dev/sda1: UUID="6b53c3ae-a0d1-4872-a6a0-90244defd58c"
 

Denytto

Любитель Сат-ТВ
bvolody,
Подскажите, какой выбрать эмуль и как прописать его грамотно так, чтобы он вместе с шурой открывал и БИСС ключи. И при этом не надо было выключать один эмуль и стартовать другой и т.п. Шуру настраивать умею. А вот с бисами замонался, собственно ради этого пришлось и оболочку сменить, т.к. сказали что САМы под родным АЗиковским софтом не работают одновременно и с БИСС и с шурой (у меня ни mgcamd ни multicas не пошли - mgcamd великолепно открывал шуру, но напрочь не хотел открывать нормально БИСС, multicas вообще зависал и т.д.). Необходимо чтоб родня переключала каналы и ничего другого не трогала. При пропадании Инета (в селе живу), - чтобы смотрели хотя бы то, что открывает БИСС. И какую все таки оболочку посоветуете - Spaze или OpenPLI
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Hа официале мжкамд бисы не откроет, нужно ставить дополнительно плагин BISS и будут работать паралельно без проблем. Eсли ставить энигму, то я бы рекомендовал Spaze 2.2, там уже все вылизано, ну и мжкамд поставь. На форуме все описано - читай и делай.
 

klon8us

Пользователь
С Бисом и mgcamd были аналогичные проблемы (на старом ядре - OpenRSI-openpli-2.1-azbox) Потом поставил - OpenRSi 2.1 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers -и шара и бисы открываются нормально. Ничего перезапускать не надо. Плюс можно смотреть через медиацентр все видео (с кирилицей все Ок и большинство видео-форматов жует)
 

Denytto

Любитель Сат-ТВ
официалка

Hа официале мжкамд бисы не откроет, нужно ставить дополнительно плагин BISS и будут работать паралельно без проблем.
Спасибо за отклик. Т.е. можно одновременно на официалке держать работающим и мгсамд и БИСС? Он и так на 5400 и 5309 затыкается часто...

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:51 ----------

С Бисом и mgcamd были аналогичные проблемы (на старом ядре - OpenRSI-openpli-2.1-azbox) Потом поставил - OpenRSi 2.1 firmware, based on OpenPLi and OpenAZBox MOD kernel and drivers -и шара и бисы открываются нормально. Ничего перезапускать не надо. Плюс можно смотреть через медиацентр все видео (с кирилицей все Ок и большинство видео-форматов жует)
Вот большое спасибо, сборкой не поделитесь?
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времячка! Я чего-то не понял, в этой версии есть таймшифт или нет? Если есть, как его включить... Уже все опции по 10 раз прошел, но кроме опций записи ничего не нашел... Если нет, то какая энигма с таймшивтом рабочим есть?
Премиум плюс с жд 1 Тб...
Спасибо!
 

Denytto

Любитель Сат-ТВ
Да, спасибо всем - с помощью Вашей победил Азик! Енигма Open RSI 2.1 с официальным обновлением, Kernel 3.4.4. Mgcamd 1,35a (38-й не пробовал - не знаю, в чем разница...)Смотрю -4,0w , 4,8e, 13e, 36e. Работают все БИСС из SoftCam и шуршит по 36-му. Хотя теперь появились новые вопросы: 1. Так и не решенный срывы звука, 2. Можно ли подключить дополнительно CI модуль с САМ картой для кабельного ТВ. (С-тюнер на борту есть), и как в этом случае настроить mgcamd. 3. Какой плагин выбрать для просмотра DVR регистратора. Где вообще много почитать про плагины .... Кстати и Амико 8900 теперь на Енигму перешью....
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Всем доброго времячка! Я чего-то не понял, в этой версии есть таймшифт или нет? Если есть, как его включить... Уже все опции по 10 раз прошел, но кроме опций записи ничего не нашел... Если нет, то какая энигма с таймшивтом рабочим есть?
Премиум плюс с жд 1 Тб...
Спасибо!

Кто-то, что-то мне по этому скажет, пожалуйста!!!
 

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
guemplen
Во время просмотра нажимаешь кнопку пауза и таймшифт начинает работать.
Если не заработал, значит нужно в настройках путь для таймшифта прописать...
 

Denytto

Любитель Сат-ТВ
Рано радовался, - теперь на некоторых транспондерах 36-го чепез 96 часов нормальной работы Tune Failed, повышением напряжения не лечится...
 

Victor_58

Пользователь
guemplen
Новичок


Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 9

Поблагодарили 0 раз.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от guemplen
Всем доброго времячка! Я чего-то не понял, в этой версии есть таймшифт или нет? Если есть, как его включить... Уже все опции по 10 раз прошел, но кроме опций записи ничего не нашел... Если нет, то какая энигма с таймшивтом рабочим есть?
Премиум плюс с жд 1 Тб...
Спасибо!

Кто-то, что-то мне по этому скажет, пожалуйста!!!


Ядро: RTi_Core_1.7.0
Прошивка: rsi_0_3_azboxhd

Работает все. Таймшифт в том числе.
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
Пасибки всем! Путь в настройках прописал сразу, но таймшифт так и не заработал... Может потому, что на жд свободно только 16Гб? На родной проше с этим жд все таймшифт работает. Формат ext3, форматил на убунте...
 

Victor_58

Пользователь
Пасибки всем! Путь в настройках прописал сразу, но таймшифт так и не заработал... Может потому, что на жд свободно только 16Гб? На родной проше с этим жд все таймшифт работает. Формат ext3, форматил на убунте...


Странно.
Все работает.
Таймшифт как часики.
 

guemplen

Профи в Сат-ТВ
guemplen
Новичок


Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 9

Поблагодарили 0 раз.

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от guemplen
Всем доброго времячка! Я чего-то не понял, в этой версии есть таймшифт или нет? Если есть, как его включить... Уже все опции по 10 раз прошел, но кроме опций записи ничего не нашел... Если нет, то какая энигма с таймшивтом рабочим есть?
Премиум плюс с жд 1 Тб...
Спасибо!

Кто-то, что-то мне по этому скажет, пожалуйста!!!


Ядро: RTi_Core_1.7.0
Прошивка: rsi_0_3_azboxhd

Работает все. Таймшифт в том числе.

Выложите куда нибудь прошу с ядром пожалуйста!
Все сцылки дохлые :( и эта втом числе http://rghost.ru/40359629
 

Victor_58

Пользователь
Да хрен его знает куда выкладывать.
Я никогда этого не делал.
По почте низя?
 
Сверху