allllex

Модератор
Команда форума
У кого нибудь работает КартинаТВ? Можно получить бесплатный доступ до 12 маарта и потестировать.

http://iptv.kartina.tv/actions/

У меня работает, только звука нет и канлы переключаются очень медленно
 

Вложения

  • nKTVplayer.zip
    613,9 KB · Просмотры: 69

taannuk

Профи в Сат-ТВ
А можно ли как-нибудь пометить платные каналы в списке знаком $ или каким другим, а то нет никакого разделения на открытые каналы и кодированные?
Заранее благодарю
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
taannuk
Что-то не припоминаю, чтобы под Энигмой были когда-то отмечены платные каналы в списке каким-то значком.
Iscan c Nicolasi (IPBox 9XX) что-то похожее делали. Но там в списке не занчек $, а информация о канале при наведении на него курсора в списке. теоретически это возможно.
В некоторых скинах в инфобаре выводится тип кодировки или CAID.
Можно, например, согдать свой букет "FTA" (или по тематике, или по спутникам) и поместить туда нужные бесплатные каналы прямо из под интерфейса.

2 All
- Что-то звук периодически тупит на этом имедже, как на старых и минимальный уровень громкости слишком громкий.
- Попробуйте кто-то в меню "Audio" (желтая кнопка) нажать еще раз желтую кнопку.
- Выставить альтернативный режим радио в опциях и потом из него выйти.
- В медиацентере не все фотки воспроизводятся. от чего зависит - не понял.
- Воспроизведение видео - оставило приятное впечатление, если бы не глюк с вводом логина и пароля в Network Browser для доступа с шарам.
Но вообще имедж производит впечатление законченого произведения.
 
Последнее редактирование:

oktub

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как в данной версии изменить расположение кнопок к привычному.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Подскажите пожалуйста как в данной версии изменить расположение кнопок к привычному.
Попробовать это.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...mkost-na-knopkah-left-right-2.html#post344456
Но не будут работать некоторые специфические для этого имеджа кнопки.
Если нет, то править самому keymap.xml, InfobarGeneric.py (которого нет) и еще что-то, не помню.
Если нет - просить команду Spaze, чтобы сделали раскладку, как в оффициалке.
Мне не нравится только отсутствии громкости и переключения каналов на кресте и списка каналов на "ОК", остальное вроде терпимо.
Можно еще поковыряться в плагине QuickButton.

так стОит переходить на него с предыдущей версии SPAZE 2.1 Quantum Edition?
Сложно сказать, пока не понял. 2.1 мне не очень тогда понравился. Глюки 2.2 описал выше. В принципе довольно стабильный имедж. Не нравится, что нет нормального SD скина, но вроде допилил немного шрифт в Vali.HD.flex, можно пользоваться. Ну и хочется громкость и каналы на кресте и список каналов на "ОК". Будет настроение поковыряюсь в кимапе, но громкость на право/лево сам не сделаю.
Оффициалка задолбала тормозами из-за EPG и отвалом тюнера после запуска тяжелых видео. Если бы не это не переходил бы на Энигму.

2 all
Выковырял из имеджа компоненты для работы WiFi. Проверил, работает на RSI 0.3. Должно работать на имеджах с тем же ядром. Заменить два плагина полностью (хотя может и не нужно их менять), файлы NetworkSetup.pyo и Network.pyo обязательно. Файлы /Components/Network.py и /Screens/NetworkSetup.py в имедже RSI я переименовал.
 

Вложения

  • WIFI.zip
    814,9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Ну и хочется громкость и каналы на кресте и список каналов на "ОК"
Попробуй мой кеймап, на Spaze 2.1 все работает (2.2 не могу поставить, так и не удалось победить отваливание Азуп при прошивке).
 

Вложения

  • keymap.rar
    2,4 KB · Просмотры: 109

oktub

Любитель Сат-ТВ
не удалось победить отваливание Азуп при прошивке
Может Вам выслать образ DOM со Spaze 2.2 созданный Acronis. Если у Вас устоновлен 2.1, а ядро у них помоему одинаковое и рессиверы однотипные(т.е. драйвера).
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Если я правильно понимаю, то образ DOM 2.2 даст возможность пользоваться прошивкой, но не решит проблему перепрошивки бокса, так как бяка сидит во флеш-памяти, поправте если не так. A если так, то меня полностью устраивает и Spaze 2.1 - драйвера я закинул из 2.2, ядро тоже последнее из репозитория Spaze.
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
bvolody, Я не большой пока спец поэтому утверждать что либо наверняка не могу. Вы прошивали 2.2 поверх 2.1 или через откат на офф? Я ставил через откат. Предложенный Вами keymap я пробовал. Не дает он нужного результата. Если я правильно разобрался то это почти аналог keymap предложенный Allllex в теме Spaze 2.1 в которой он работает.
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Моя проблема подробно описана в теме о Spaze
2.1, если интересно. По кеймапу, то цели у каждого разные, но звук, переключение каналов на кресте, и список на OK он выдает, только какую-то команду настраивал через мультиквикбутон (сейчас уже не помню, посмотреть возможности сейчас нет).
 

vadim72

Профи в Сат-ТВ
не могу понять у новой версии hdd монтируется по другому?
я на прежней попадал с пк на жесткий диск azbox а на этой не могу
как у вас ? как перемонтировали ?
если в папку autofs поместить папку sda1 то внутренности диска показывает но после перезагрузки папка sda1 удаляется и всё по новому
то что они сделали решения вроде правильное но скорость передачи у меня уменьшалась
как мне как раньше с компа сеть попасть на hdd?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
не могу понять у новой версии hdd монтируется по другому?
я на прежней попадал с пк на жесткий диск azbox а на этой не могу
Так а причем монтирование? Куда понтируется HDD проверьте в telnet (df).
А доступ с компа на шары ресивера настраивается в /ets/samba/smb.conf
З.Ы. Я кстати снес этот имедж (оставил на флешке). Пользуюсь RSI.
 
Последнее редактирование:

stlg73

Новичок
Azbox Ultra - на Media Center не работает (не видит) многоканальный звук, на TV все нормально, что можно сделать, подскажите пожалуйста.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
что можно сделать
- Задать вопрос по-понятнее, а то не совсем понятно кто, кого видит, а кто не видит.
- Пощелкать настройками Аудио/Видео.
- Попробовать медиацентр из 1.7
- Написать разработчикам.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Так в этом пакете

http://forum.sat-expert.com/385045-post12.html

уже положен русский шрифт. Что, недостаточно одного?
Если меняется скин, то возможно меняется и шрифт. Если так, то шрифт надо искать в папке со скином. И там его менять. Если шрифта в скине нет, то используются шрифты из папки со шрифтами. А в скинах могут быть разные шрифты. Поэтому я не вижу твой скин и не вижу какой шрифт надо менять.
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Я перечитал ваш первый пост и понял что на что менять. Русский появился. Погоду настроил, в целом много красивостей, однако, работает медленнее предыдущей версии.
 

volchenok

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер! Никто не сталкивался с такой проблемой: когда выходишь из медиацентра, то каналы не показывают, т.е. переключаться между каналами можно, меняется сила и качество сигнала, но на экране тишина. помогает только перезагрузка.
И подскажите пожалуйста, чем редактируете списки каналов?
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Сверху