volchenok

Любитель Сат-ТВ
bvolody,
Странно у меня постоянно такая ерунда с каналами. Переустановка не помогла...

Посоветуйте хороший скин SD, с родным на простом телеке не возможно, все мелкое.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Посоветуйте хороший скин SD, с родным на простом телеке не возможно, все мелкое.
На этом имедже врядли будут нормально работать.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...zbox-enigma2-bez-obsuzhdeniya.html#post332636
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-2.html#post351718
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-2.html#post373391
Ну и дефолтный.
Для Медиацентра.
http://forum.sat-expert.com/faq-po-...ox-enigma2-bez-obsuzhdeniya-2.html#post352344
 
Последнее редактирование:

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
Что-то на канале КХЛ (триколор 11804Н) картинка рассыпается. На Спайз 2.1 этого незамечал. Проверьте кто может.
 

oktub

Любитель Сат-ТВ
LoDbIPb, Десять минут смотрел, всё нормально
 

yaxa

Профи в Сат-ТВ
У меня есть два тестовых файла со звуком в формате DTS
7.1 DTS-HD Orchestra .m2ts
7.1 DTS-HD SFX.m2ts
Медиацентр их проигрывает и звук есть
Код:
Аудио
Идентификатор                    : 4352 (0x1100)
Идентификатор меню               : 1 (0x1)
Формат                           : DTS
Формат/Информация                : Digital Theater Systems
Профиль формата                  : MA / Core
Режим смешивания                 : Stream extension
Идентификатор кодека             : 134
Продолжительность                : 17 с.
Вид битрейта                     : Переменный
Битрейт                          : 1606 Кбит/сек / 1510 Кбит/сек
Каналы                           : 8 каналов / 6 каналов
Расположение каналов             : Front: L C R, Side: L R, Back: L R, LFE / Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота                          : 96,0 КГц / 48,0 КГц
Битовая глубина                  : 24 бит
Метод сжатия                     : Без потерь / Lossy

А так первое впечатление, имидж немного тяжеловат и у меня кнопки на пульте "залипают". Или может быть пульт действительно старый. Но на нервы действует.
dts нету, тоесть на аудио ресивер идёт PCM.
 

allllex

Модератор
Команда форума
dts нету, тоесть на аудио ресивер идёт PCM.
Если бы dts не понимал, то тогда вообще бы не было никакого звука. А то, что вывод в PCM, так у меня в настройках было выставлено PCM. Вот он и играл. Другие настройки не проверял.
Медиацентр их проигрывает и звук есть
Я только констатировал факт.
 

alexy.74

Пользователь
проблема с кракозябрами в русском языке на дисплее и в САМБА(подключение к папкам компа) решена ?
может это проблема с кодировкой? Тогда как и где исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

VadimIv

Moderator
Команда форума
проблема с кракозябрами в русском языке на дисплее
http://forum.sat-expert.com/firmware-proshivki-azbox-enigma2/22290-openrsi-openpli-14.html
Не факт, что заработает на этом имедже, но попробуйте заменить/добавить файлы.

и в САМБА(подключение к папкам компа) решена ?
Samba - это подключение к папкам ресивера с компа.
Не решена.
 

Вложения

  • Russian.zip
    734,2 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ

alexy.74

Пользователь
Russian.zip так надо менять все файлы что вы дали ? И это даст нормальное отображение названий из компьютера в медиаплеере ?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
И это даст нормальное отображение названий из компьютера в медиаплеере ?
Нет. Почитайте по ссылке, что это даст. И человек же ответил, что не работает.
Ставьте имедж OpenRSI для устранения иероглифов на передней панели.
 

taannuk

Профи в Сат-ТВ
Ну а где ж еще иероглифы были на передней панели? :)
неужели это правда? а я-то слышал, что это не лечится, а на уровне железа...
ну и как имидж по сравнению с моим в подписи?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
неужели это правда? а я-то слышал, что это не лечится, а на уровне железа...
Во первых:
Кириллица - только на Premium HD+ как и в оффициалке.
Транслит - Elite HD, Premium HD - или меняйте переднюю панель или перепрограммируйте знагогенератор (что маловероятно, поскольку чип чисто Японский). Хотя можно было бы извратиться и сделать кириллицу в виде:
Ш - |_|_|
Ю - |-O
Я - R
И далее в таком роде...

ну и как имидж по сравнению с моим в подписи?
Во первых на обсуждаемом в этой теме имедже пока ни кириллицы ни транслита нет! Разве что, у кого-то заработают файлы, которые я выше выложил. Нужно смотреть в консоли, почему новый файл enigma2 не работает на этом имедже. Возможно библиотек каких-то не хватает (как было с с файлом enigma2 из Spaze 2.2 в имедже RSI 0.3, добавлял библиотеки).
По-этому вопрос ваш не совсем понятен!
Я 2.1 снес сразу же, как и 2.2, по причине своей жуткой тормознутости, перегруженности всекой ненужной ерундой на испанском и непривычной, неудобной раскладки клавиатуры.
Пользовался RSI 0.3 + кернел, enigma2, пара библиотек и кое какие модули из Spaze 2.2 (поддержка USB-WiFi Ralink, отключение автосканирования сервисов). Получился великолепный шустрый, стабильный имедж, только с кракозяблами на дисплее.

Соответственно, что не нравится в текущем OpenRSI (хотя это вроде оффтопик).
- Не работает USB WiFi, хотя должен вроде.
- Не работает TimeSshift
- На всех скинах, особенно заметно на SD шрифт сдвинут в строке вверх и увеличен. В итоге нужно править скины.
- Апдейтится через интернет, это хорошо, но иногда неудобно, поскольку если что-то правили под себя, после апдейта может затереться.
- Долгое преключение каналов (относительно).
- Отсутсвуют декомпиленые файлы (скрины, конвертеры, рендереры...) и в плагинах, как правило, тоже. соответственно что-то самому подправить сложно. Декомпилятор файлов на питоне вроде есть, но только под Linux.
- осторожно нужно грузить файлы из репозиттория (только в которых уверены), но катастрофа маловероятна.
А так ничего, интересный имедж, команда активно работает. Прислушивается к пользователям. Единственная, которая отреагировала на просьбы русскоговорящего населения и приняло помощь! В итоге, оказалось, что для специалиста это не такое уж и архисложное дело.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
как и 2.2, по причине своей жуткой тормознутости
не соглашусь.у меня наоборот
работал .как в стробоскопе.
причём ставил не один раз,думал криво сел имедж.
а этот летает как и должен работать.
что касается русского.то его нет и установка "энигмы2" даёт полный зависон и без перестановки я не смог его воскресить.
 

IGORX

Профи в Сат-ТВ
установка "энигмы2" даёт полный зависон и без перестановки я не смог его воскресить.
Я просто менял файл на оригинальный и загрузка продолжалась.Делал на Premium Spaze 2.2 Пробовал не однократно.Сейчас на Premium поставил OpenRSI от 27.03, обновил через интернет до 28.03 Радует наличие транслита на фронт-панеле, огорчает отсутствие Spaze panel.
 
Последнее редактирование модератором:

vasol

Профи в Сат-ТВ
так и я просто поменял,но зависал намертво и перезагрузка не помогала ни разу.
Не надо ждать полной загрузки и зависона. Как только появился доступ по фтп меняй файл Enigma2 на оригинальниый от Spaze и все.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Поставил вчера этот имидж на ультру - звук слегка хрипит :(
Подключено по хдми
 
Сверху