allllex

Модератор
Команда форума
Spaze Quantum 2.2

- Последнее ядро 2.6.22.
- Последние драйверы.
- Исправлен Wifi.
- Обновлен spzDownloads.
- Добавлен плагин Cronmanager.
- Добавлен новый timesleep.
- Добавлено исправление AZbox не premium+.
- Добавлен плагин spzWeather.
- Добавлен плагин spzRSS.
- Добавлен плагин spzZapHistory.
- Добавлен плагин spzVirtualKeyboard.
- Добавлен плагин AZFrontPanel.
- Добавлен EPG Freesat.
- Исправлено .ts файлы из MediaCenter.
- Исправлено завершение видео в MediaCenter.
- Исправлено удаление файлов из MediaCenter без выхода.
- Другие коррекции в скинах E2.

BlindScan будет добавлен в следующей версии.

We recomend use AZup 2.1.6 to install this FW.

ВАЖНО: Для вашей собственной безопасности, мы настоятельно рекомендуем изменить пароль по умолчанию на вашем AZBox и не открывать порты в маршрутизаторе, если это не необходимо. Кроме того, мы рекомендуем использовать HTTPS-протокол в веб-интерфейсе или отключить, если вы не используете Webinterface.

http://www.spazeteam.eu/site/downloads/?did=5

AZuP 2.1.6
http://www.spazeteam.eu/site/downloads/?did=6
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Как там с русским в их плагинах и кириллицей вцелом?
 

bvolody

Профи в Сат-ТВ
Русского нет вообще.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Русского нет вообще.
Ну брось, есть все, и русский и эмуляторы и все другое. Только надо зайти на их сервер и все установить.
И это правильно. Зачем в боксе что то лишнее?
А вот русского шрифта нет, и на сервере шрифтов нет.
Я сделал очень просто: скопировал на комп из бокса шрифт md_khmurabi_10.ttf, переименовал его в ae_AlMateen.ttf(там есть русский) и вернул обратно.
Теперь вместо md_khmurabi_10.ttf в боксе два шрифта ae_AlMateen.ttf, только с разными названиями.
Ну а насчет плагинов, VadimIv их переводил и подвешивал здесь в теме по версии 2.1. Их тоже по умолчанию в имидже кое где нет, кое где есть. Просто надо зайти в прошлую тему, найти, скачать и разложить по папкам. И доперевести новые плагины, которые появились в этой версии.
 
Последнее редактирование:

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А DTS работает?
Или нет, так как эта сборка на основе RTi 1.7.0?
 

allllex

Модератор
Команда форума
У меня есть два тестовых файла со звуком в формате DTS
7.1 DTS-HD Orchestra .m2ts
7.1 DTS-HD SFX.m2ts
Медиацентр их проигрывает и звук есть
Код:
Аудио
Идентификатор                    : 4352 (0x1100)
Идентификатор меню               : 1 (0x1)
Формат                           : DTS
Формат/Информация                : Digital Theater Systems
Профиль формата                  : MA / Core
Режим смешивания                 : Stream extension
Идентификатор кодека             : 134
Продолжительность                : 17 с.
Вид битрейта                     : Переменный
Битрейт                          : 1606 Кбит/сек / 1510 Кбит/сек
Каналы                           : 8 каналов / 6 каналов
Расположение каналов             : Front: L C R, Side: L R, Back: L R, LFE / Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота                          : 96,0 КГц / 48,0 КГц
Битовая глубина                  : 24 бит
Метод сжатия                     : Без потерь / Lossy

А так первое впечатление, имидж немного тяжеловат и у меня кнопки на пульте "залипают". Или может быть пульт действительно старый. Но на нервы действует.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Только надо зайти на их сервер и все установить.
Приятно слышать. Почему, я там когда-то переводы их плагинов у них выкладывал.
А вот русского шрифта нет, и на сервере шрифтов нет.
Ну это не проблема. Любой шрифт unicode, хоть с завитушками, переименовать в штатный. Или скин со своим шрифтом.
Подскажите, на каком ядре имедж, на том, что в 1.6/1.7?
Точнее даже, интересует не ядро, а этот патч будет работать?
http://forum.sat-expert.com/faq-po-azbox-enigma2/21390-otklyuchenie-avtoskanirovaniya-servisov.html
А так первое впечатление, имидж немного тяжеловат и у меня кнопки на пульте "залипают".
Мне кажется их скин перегружен. 2.1 тоже тормозил, смахивало на оффициалку. Причем, на сколько я помню, действие выполнялось не после нажатия клавиши, а после отпускания. После замены скина и кеймапа все летало.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Точнее даже, интересует не ядро, а этот патч будет работать?
Отключение автосканирования сервисов. - эта опция есть по умолчанию. Значит наверное работает

Я все доперевел, что не было переведено, что было переведено, оставил без редактирования. Фонт русский вложил. Энигму русскую тоже вложил.
После проверки возможных багов выложу.
Переводы не редактировал, потом, если понадобится, может каждый подправить под себя.
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Установил эту версию, все настроил, появилось больше плагинов (придется их переводить ))....одно смущает у меня поворотка стала медленно перемещаться. Так правда медленней стала немного работать (видно те же плагины подгружают систему). Понравился плагин погоды...высвечивается даже на русском языке. в углу экрана, а так же и на дисплее.. Никто не устанавливал Spaze Millenium 1.0 ??? что она из себя представляет? А Spaze Quantum 2.2 буду дальше тестить..
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот русский пакет в подвеске. Как говорил раньше:
Переводы не редактировал, потом, если понадобится, может каждый подправить под себя.
Там есть все, и русская енигма2 и шрифт и все плагины, старые и новые. И даже кое что еще, что не установлено по умолчанию

Разархивируйте пакет, скопируйте папку /usr/ в корень, и согласитесь на замену файлов.
Перегрузитесь.

Добавлен плагин AZFrontPanel.
Когда я его переводил, то понял, что он связан с передним дисплеем. Можно поменять цвет, отображение элементов и прочее. Только не понял, для всех боксов? Ведь дисплеи разные...



Наверное для каждого дисплея показываются свои опции. Для моего элит, такие.
 

Вложения

  • Spz2.2_All_Plugins_Pack-language.zip
    360,4 KB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Первый имедж на котором заработал USB WiFi адатер DWA-140 B1!
Правда нужно вручную править /etc/Wireless/RT2870STA/RT2870STA.dat
А логин и пароль в Network Browser у всех нормально вводятся?
Что-то у них там глючит ввод логина, пароля, папки монтирования и т.д. или их виртуальная клавиатура.
Что еще неприятно в имедже, не поковыряешся особо в скринах, конвертерах (.pyo).
Неплохой имедж конечно, но тормозной...
 
Последнее редактирование:

ndminion

Профи в Сат-ТВ
Одно огорчает, у меня на этом имедже не идет ТЕТ на Астре 4,8....пользовался оскамом и мжкамдом - ни фига в логе вообще пишет:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Мне кажется, что звук отстает от изображения на этом имедже или так оно и есть?
 
Последнее редактирование:

oktub

Любитель Сат-ТВ
На моём рессивере смотрел Россия 24, Наше кино (Поднятая целина) все вроде бы идет синхронно. Может причина в модели рессивера?
 

gorr

Профи в Сат-ТВ
to VadimIv
сейчас у меня этого скина нет, однако можешь сбрость skin.xml - посмотрим
хотя как правило это стандартная секция и должна называться где то так - ChannelSelection
в этой секции есть виджет - "list"
в нем установлены фонты для названия каналов (serviceNameFont) , номеров каналов (serviceNumberFont) и информации о каналах (serviceInfoFont) - так что попробуй там их поменять
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
сейчас у меня этого скина нет, однако можешь сбрость skin.xml - посмотрим
Его можно загрузить из Spaze Panel.
Вроде в общих чертах разобрался. Но не могу увеличить шрифт в меню ручного поиска. Правлю вроде размер шрифта для "ScanSimple", но оно что-то не реагирует. В архиве два файла, оригинальный skin.xml_ и правленый (увеличен размер шрифта везде.
Да, может еще подскажете, как список каналов сжать с боков?
Под E2 для IPBox, помнится, был великолепный плагин, который позволял масштабировать скин по горизонтали и вертикали, дабы подогнать под конкретный ТВ...
Да, вроде было в опциях "показывать длительность передачи в списке каналов" убрали зачем-то! !bad!
 

Вложения

  • skin.zip
    48,9 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Сверху