Список багов

колбаскин

Модератор Sat-Integral
А я переходник поставил на 5V и ШУМЕТЬ кулер стал тише.Думаю надо менять его на другой более качственей :nea:

соответственно и поток воздуха гнать меньше
есть ли вообще смысл в этом вентиляторе?
сгорит ли проц от перегрева или срок службы меньше будет?
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
есть ли вообще смысл в этом вентиляторе?
сгорит ли проц от перегрева или срок службы меньше будет?
если вы отключите кулер то проц по идее сгореть не должен, но проблемы по прошествии какого то времени использования тюнера должны появится.
Че за переходнк не подскажете?
все очень просто, на задней стенке есть гнездо 5в для подачи питания выносного веника в нему можно смело подключаться.
А самый лучший выход купить хороший, дорогой кулер.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
По поводу ранних версий - если честно,то не помню. Но мне кажется что не было в меню опции автопереход зима\лето : On\Off Загружу что либо из первых версий и посмотрю.

Пардон, я Вас не совсем понял изначально. Я думал речь идет о баге, который во время начальной синхронизации времени не учитывает флаг летнего времени.

А вообще сделать автоматический переход на летнее время - в принципе тривиально. Это же Линукс машинка. Там уже даже есть все файлы от TIMEZONE, в которых есть вся информация о датах и правилах перехода на зимнее/летнее время. Одного только нет - толковых программистов.
 
Последнее редактирование:

Sani0k

Профи в Сат-ТВ
Ну совсем без кулера я бы несоветовал бо после 8 часов работы положив на него руку чувствуется что тюнер нагрет.
А переходник взял от простого залмановского кулера ,он идет к нему стандартно такой с резистором !good!
 

kinda cute

Любитель Сат-ТВ
Вчера настроил сетевую шару, и попробовал посмотреть видеофайлы. Вот результаты: Криминальное чтиво с расширением MKV появились пару кадров фильма, и зависло воспроизведение. А вот Прожектор Перис Хилтон и 300 спартанцев запустились. Но через разное время, отображалось окно видеоплеера и воспроизведение останавливалось. Далее привожу описания файлов:
Прожектор Перис Хилтон: http://pastebin.ru/304222
300 спартанцев: http://pastebin.ru/304223
Криминальное чтиво: http://pastebin.ru/304226
Что заметил сразу, так это то что индикатор регулировки звука не отображается, хотя сам звук исправно регулируется. Есть подвисания (могут быть связаны как с фризами на хд каналах(системы нет, может проработать пол минуты без фризов, может фризить 3-4 раза подряд), таки с моим WiFi каналом, хотя мне кажется что поток в 100-200 килобайт/с вайфай держать должен (точки стоят в соседних комнатах)). Есть опережением звуком видеопотока(хотя клавиши пейджап и пейдждаун позволяют подгонять аудиопоток, но подгонка работает пока нажимаешь клавишу пейджап/пейджаун, как только перестал нажимать звук опять разбегается). Желтая кнопка (дополнительно для видеоплеера) вызывает паник!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, кажется есть мегабаг в Image release: NLB-9341-v1.320

Записанные файлы (.trp) перестали читаться на компе :((

Если в предыдущих версиях WMP открывал на ура,
теперь залипает на стадии "Opening video...." и все, приплыли...

После демукса - аналогичная картина для видео и аудио потоков.

FTA записи удалось открыть только GOM player
Scrambled - GOM открывает, но Малевич

Аналогичная картина - с радио. Записал 16 часов и ноль на выходе

PS Кодеков на компе не просто много, а завались.

Кто-то сталкивался с этой проблемой?

Спасибо!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
leopold75, я писал фидьмы как с открыьых каналов , так и с кодированных , все прекрасно читалось на компе и перегонялось в любой формат.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Лео, поставь вот это и еще раз проверь.
Скорее всего у тя что-то с кодеками на компе.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.
Этим паком (мега версией) я пользуюсь много лет :)
не помогло, однако. Старые файлы записанные до обновления прошивки
играют на ура, новые - ни в какую.

Отреверчусь, посмотрим.
Чует мое сердце DGS нахомутали :(
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
В общем, все подтвердилось

Родная АВкомовская прошивка r9341_300400
Свежескачанная с сайта содержит баг, причем критичный

Записанные файлы не проигрываются: WMP, VLC 0.9

WMP дает мессаджбокс - haali media splitter - unspecified error
VLC пытается открыть, дергается на пару секунд и отваливается

Мало того, файлы перестали открываться редактором
MAGIX Movie Edit Pro 15 Plus (показывает черный экран, звука нет)

А вот MPEG Video Wizard DVD (вобла) - все нормально, разгрызает

Как-то можно это объяснить? Набор кодеков стандартизирован
для тестов. АБСОЛЮТНО идентичная конфигурация тестовой станции.

Вернулся на NLB9207 - все заработало, как часы :)

Какие будут мнения?
Спасибо
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
У меня на nlb9207 файлы записанные с HD каналов на e-SATA винт - при воспроизведении на компе идут только в рассинхроне аудио и видео. Только VLC играет синхронно, но с затыками картинки. Сегодня утром в Енигме 0.4.1 поставил на запись по таймеру с канала HD-Спорт хоккей. Вечером посмотрю как запишется. Пробовал записывать в Енигме с SD каналов - без нареканий.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Проверил только что на новой оф прошивке 9580 + вручную прикрученный mgcamd.

Записал кодированые и некодированые HD и SD каналы. Всё работает на компьютере 100% нормально. Единственное что, я писал кусочки по 5 минут. Может проблема с большими файлами - не знаю. На 9341 записывал тоже открытый SD канал (около часа). Тоже всё нормально.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А как его вручную прикрутить, можно поподробнее. Спасибо.

Ну это чисто для тестов - я залил бинарник mgcamd, выдранный из NLB прошивки, в каталог /var/keys и туда же покидал настройки. Запустил ручками из командной строки. Этот вариант не будет работать сам автоматом после перезагрузки ресивера - это чисто для теста.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Установил Cuberevo 9580, на нее SifTeam 9580. Если в следующих прошивках ничего не испортят то пункт из списка багов "1.7 При срабатывании таймера сна (окончания работы по заданному времени) не происходит полного выключения ресивера." можно будет сделать жирным шрифтом, как исправленный. Для меня это очень важное исправление, так как выключение всегда произвожу по таймеру сна.

Жаль, что обычный модуль Триколор открутили.

Кстати, для сведения и сравнения, сегодня пробовал Энигму во внутреннюю флэшь (E2_041_pkt41_ddtklan31_FLASH), так посмотреть, дисеки работают, каналы ищет хорошо, жаль, что мжкамд там не прикручен, другие эмули есть, может быть они и лучше, но я как-то к мжкмду привык. Так вот на этой Енигме транспондер 11512 с 39 гр. вообще невозможно смотреть, изображение застывает намертво. На Сuberevo 9580 и других обычных прошивках с рывками, но смотреть можно.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Жаль, что обычный модуль Триколор открутили.

Так вам наверное нужна прошивка от ABCOM с поддержкой DRE?
Или раньше работало на обычной прошивке?

И ещё вопрос в студию: кто-то уже пробовал новую прошивку на предмет бага со временем (с летним временем и в режиме standby)
 
Последнее редактирование:
Сверху