Список багов

mrohau

Профи в Сат-ТВ
uncle.f, круто! Классно всё посчитал.
Я попробовал все три режима. К сожалению сравнить не с чем --никакого "эталона" у меня нет. Но выглядит всё очень прилично.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Написал разработчикам в Корею...
Посмотрим, не пошлют ли меня в этот раз. :)
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Написал разработчикам в Корею...
Посмотрим, не пошлют ли меня в этот раз. :)
Ну, даже если сразу и пошлют, то можно какое-то время продержаться, используя твои выкладки !good!
Ну и долбить производителя просьбами.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Получил ответ - сразу не послали! :)
Сказали "посмотрят"....
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Усовершенствовал слегка скрипт для переключения зума. Теперь он принимает во внимание, что мы перешли на другой канал и сбрасывает цикл режимов на начало (PillarBox) после перехода на другой канал. Не в смысле, что автоматом включает режим зума при переходе на канал, а в смысле, что после перехода на канал режимы будут меняться "с начала", а не с того режима, что был последним на предыдущем канале.

Код:
#!/bin/sh

PTI=`cat /tmp/pti.tmp 2>/dev/null`
PTIX=`cat /tmp/pti.prev 2>/dev/null`

if [ "$PTI" != "$PTIX" ] ; then
        echo "$PTI" > /tmp/pti.prev
        MODE=0
else
        MODE=`cat /var/bin/videomode 2>/dev/null`
fi

if [ "$MODE" = "1" ] ; then
        echo "vid_pig 45 -48 630 672" >/dev/commander
        echo 2 > /var/bin/videomode
elif [ "$MODE" = "2" ] ; then
        echo "vid_pig 0 -96 720 768" >/dev/commander
        echo 3 > /var/bin/videomode
else
        echo "vid_pig 90 0 540 576" >/dev/commander
        echo 1 > /var/bin/videomode
fi
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
В нлб я пытался заменить эмуль и тоже ошибка. Там защита какая-то. В Сифтим всё путём.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
В нлб я пытался заменить эмуль и тоже ошибка. Там защита какая-то. В Сифтим всё путём.

Хе-хе... Защита?

Какая же это защита. В прошивках NLB эмуль вшит намертво в NVRAM.
А в SifTeam всё это лежит в /var, - это единственная файловая система, куда можно писать, а не только читать.

Если хотите поменять эмулятор в NLB, положите новую версию в /var/bin.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Ну, даже если сразу и пошлют, то можно какое-то время продержаться, используя твои выкладки !good!
Ну и долбить производителя просьбами.

Вчера гонял новую бету 9751 от корейцев. Они пофиксили все режимы ТВ в плане растяжки, и также, добавили как и просил их, режим 14:9! Отлично!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Хе-хе... Защита?

Какая же это защита. В прошивках NLB эмуль вшит намертво в NVRAM.
А в SifTeam всё это лежит в /var, - это единственная файловая система, куда можно писать, а не только читать.

Если хотите поменять эмулятор в NLB, положите новую версию в /var/bin.

Вот не надо, емуль кладете в /data или /var/bin (точно не помню) и НЛБ считает что это эумль по дефолту. Декстер так скрипты написал, что значала проверяется по этому пити, потом уже лезет и берет вшитые.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Вот не надо, емуль кладете в /data или /var/bin (точно не помню) и НЛБ считает что это эумль по дефолту. Декстер так скрипты написал, что значала проверяется по этому пити, потом уже лезет и берет вшитые.

А что "не надо-то"? Я ничего противоречащего тому, что вы написали не сказал. Вы меня видимо не так поняли. Я написал выше:

1) Писать можно только в /var/... - факт? факт!
2) Всё остальное вшито намертво - стереть и перезаписать сверху нелья. факт? факт!
3) Если хотите поменять эмулятор в NLB, положите новую версию в /var/bin - это я тоже написал, вы не заметили?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А что "не надо-то"? Я ничего противоречащего тому, что вы написали не сказал. Вы меня видимо не так поняли. Я написал выше:

1) Писать можно только в /var/... - факт? факт!
2) Всё остальное вшито намертво - стереть и перезаписать сверху нелья. факт? факт!
3) Если хотите поменять эмулятор в NLB, положите новую версию в /var/bin - это я тоже написал, вы не заметили?

нет, не заметил. ибо не трезв! :]
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Вчера гонял новую бету 9751 от корейцев. Они пофиксили все режимы ТВ в плане растяжки, и также, добавили как и просил их, режим 14:9! Отлично!
приятно!
а я уже привык к скрипту -- повесил себе на жёлтую кнопку (поменял только последовательность смены режимов) и радуюсь.
Но новые фиксы всё равно очень нужны. !good!
 

Stas39

Пользователь
Баг. В web интерфейсе невозможно переименовать записанные файлы по кириллическому epg, только те которые латиницей. Можно ли исправить или хотя бы сделать транслит, как на панель выводится?
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Баг. В web интерфейсе невозможно переименовать записанные файлы по кириллическому epg, только те которые латиницей. Можно ли исправить или хотя бы сделать транслит, как на панель выводится?


Кириллической клавы нет так-же в самом софте при переименовании записанных программ. пункт 2.10
 

RussoBalt

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от uncle.f
Вчера гонял новую бету 9751 от корейцев. Они пофиксили все режимы ТВ в плане растяжки, и также, добавили как и просил их, режим 14:9! Отлично!
отлично! ждем ссылку на скачку!!!
 

IGOR-DE

Пользователь
AAF Summerdream E2. У меня стоит на USB.До етого стояла Е2 RisingSun тоже от AAF.Вцелом доволен.Пробовал PKT-mod,Iscan-mod,SifTeam E2. Mod от AAF показался самым стабильным.Многое взято от Катрайна.Я доволен.Немцы работают грамотно.
 
Сверху