Список известных багов 1018

alexkiev

Любитель Сат-ТВ
Тут обнаружил такую вещь:
на каналах Кинорейс 1,2,3 звук работает только на одном из трех. Причем каждый раз на разном. Если есть на 1, то нет на 2 и 3 и т.д.
На всех остальных каналах звук есть всегда.
На 1+1. тет и остальных украинских - вообще без проблем и дополнительных настроек.
Звук есть на всем пакете НТВ+ , кроме Кинорейсов.
Мне в форуме (там, где подключаюсь через интернет к ....) сказали надо отключить на октагоне звук AC3. Но в меню октагона такого вроде нет.
Что-то можно сделать?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Тут обнаружил такую вещь:
на каналах Кинорейс 1,2,3 звук работает только на одном из трех. Причем каждый раз на разном. Если есть на 1, то нет на 2 и 3 и т.д.
На всех остальных каналах звук есть всегда.
На 1+1. тет и остальных украинских - вообще без проблем и дополнительных настроек.
Звук есть на всем пакете НТВ+ , кроме Кинорейсов.
Мне в форуме (там, где подключаюсь через интернет к ....) сказали надо отключить на октагоне звук AC3. Но в меню октагона такого вроде нет.
Что-то можно сделать?

вот щас специально проверил....на всех трёх кинорейсах звук ЕСТЬ!!!!! так что копайся в настройках своего реса!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
alexkiev, удалось решить эту проблему?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
интересный баг... отображения на передней панели...
рес использует только 9 ячеек для отображения названия канала, независимо от языка...(русский/английский)
использует 9 ячеек для отображения служебной инфы на русском...
и все 12 для служебной инфы на английском...
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Сегодня смотрели с ресивера записанный на него КВН, в процессе просмотра заметил странную вещь, проверил несколько раз, мотаешь вперед при помощи клавиши перемотки, потом жмем Play и далее если нажать паузу, то звук пропадает, а вот видео идет дальше.
Странно, может только у меня такой глюк.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Всплыли еще следующие неприятные вещи с Октагоном 1018.

Попробовал на нем смотреть по шаре HD каналы с Cyfra+ (13e), в частности Animal Planet HD - жуткое зрелище. Картинка почти постоянно рассыпается на квадратики.
Сам сигнал нормальный и на дриме картинка отличная - то бишь шаровик не причем. С другими HD каналами (НТВ, Платформа и пр.) аналогичных проблем не замечал, хотя там сигнал даже слабее.

На всех каналах Sky UK (28.2е), даже FTA, в EPG присутствует мусор - перед названием передачи рисуется какой-то квадратик. Довольно странно, что никто у немцев даже не проверял такого известного оператора.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
По скай италия смотрел кальчо хд и какойто там синема хд, всё по шаре, никаких рассыпаний на 81ом софте нет Цифру + тоже смотрю постоянно , в частности Спорт ХД и евроспорт хд, картинка идеальная
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Всплыли еще следующие неприятные вещи с Октагоном 1018.

Попробовал на нем смотреть по шаре HD каналы с Cyfra+ (13e), в частности Animal Planet HD - жуткое зрелище. Картинка почти постоянно рассыпается на квадратики.
Сам сигнал нормальный и на дриме картинка отличная - то бишь шаровик не причем. С другими HD каналами (НТВ, Платформа и пр.) аналогичных проблем не замечал, хотя там сигнал даже слабее.

На всех каналах Sky UK (28.2е), даже FTA, в EPG присутствует мусор - перед названием передачи рисуется какой-то квадратик. Довольно странно, что никто у немцев даже не проверял такого известного оператора.
вот только что проверял этот польский канал....всё в норме!!!!так что это что-то у тебя!!!! погорячился!!!!!есть такое дело! ну не так часто ,как у тебя....
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
вот только что проверял этот польский канал....всё в норме!!!!так что это что-то у тебя!!!! погорячился!!!!!есть такое дело! ну не так часто ,как у тебя....

Все может быть относительно конечно. В моем случае Animal Planet HD рассыпается на квадраты буквально каждые 2-3 секунды или бывает часть изображдения как бы дрожит. Аналогичное есть на Eurosport HD и Filmbox HD, но гораздо реже. А именно на Animal Planet HD просто ваще засада... Уровень сигнала в инфо панели около 91-92% пишет.
Ответы от шаровика в среднем за 600 мс приходят.
На дриме соседнем все аналогично - только картинка поистине безупречна и как сталь .... Вот и думаю в чем может быть причина...
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
интересно!!!!!разные прошивки....а картина почти одинаковая...у меня сигнал тоже за 90 процентов

Кстати эти польские ХД каналы у меня единсвенные где такой мощный сигнал - везде обычно 79-81%, на HD Swiss 84%. Может в этом причина?
Типа зашкаливает там что-то и крышу ему срывает ;)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Ну даже не знаю( У меня тоже стоит 81я прошивка, и вот сейчас специально переключился и посмотрел полчасика футбол на Цифра+ Спорт ХД, картинка отличная и никаких фризов или рассыпаний
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Ну даже не знаю( У меня тоже стоит 81я прошивка, и вот сейчас специально переключился и посмотрел полчасика футбол на Цифра+ Спорт ХД, картинка отличная и никаких фризов или рассыпаний

а ты на анимал планет пробуй..может в этом канале самом и есть вся загвоздка. вот щас встал тоже на спорт хд ....пока всё в норме
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
а ты на анимал планет пробуй..может в этом канале самом и есть вся загвоздка
Да на энимал плэнет есть небольшие подёргивания картинки((, но редко вот один раз минут за 10 дёргнулась немного
ПС А дальше нормально идёт))
Не тут точно в другом дело
 
Последнее редактирование:
Сверху