Спонтанная перезагрузка при переключении каналов

zloba

Пользователь
Ещё одна рекомендация для тех, у кого уже впаяна перемычка и установлен резистор в модуле тюнера, а Катрейн опять начинает ререзагружаться.
Согласно моей рекомендации напряжение поднимали до 1,275 вольта и впаивали резистор 3-3,3 килоома. Сегодня возился с доработанным ранее аппаратом. Проработав с пару недель нормально он опять начал перезагружаться. Я впаял резистор 4,3 килоома, тем самым снизив напряжение до 1,250 вольта. Перезагруз пропал.
В общем нужно подбирать напряжение порядка 1,225-1,250 вольта. Это не строгие границы. В каждом случае индивидуально. Нужно угадать когда Катрейн стабильно принимает HD каналы и не срывается при переключении в перезагруз.

Я как быть тем, кто просто перемычку кинул и конденсаторы на большую емкость заменил?... Посоветуй, пожалуйста. А то скоро я эту Катю выкину в окно, ей богу :)
 

toyo

Moderator
Команда форума

zloba

Пользователь
Написано выше. Резистором подбирать напряжение.

Ага, понял. Вчера вскрыл пациента, укоротил проводок (он был раза в полтора по длине больше, чем надо) и припаял заново. И опять заработало.
Только вот вопрос - надолго ли?....

Про резистор - спасибо. Полез шерстить форум про это :)
 

StoneWall

Пользователь
Проблема такая!
На своем китайце было проделано следующее:
1. Поставлен мощный радиатор на процессор от компьютерного процессора с вентилятором.
2. Подобран резистор в схеме питания тюнера.
3. Проброшен провод по питанию 3,3 в.
4. В блоке питания заменены на большие два радиатора.

После этих доработок ресивер работал два месяца без вопросов.

Сейчас начались новые глюки::]
При переключении с HD каналов на SD ресивер уходит в перегруз.
При попытке выключить ресивер с пульта так же в перегруз.
Что делать?
 

toyo

Moderator
Команда форума
StoneWall, Уменьшать напряжение подбором резистора в схеме питания тюнера и Менять электролиты впо цепи 3,3 вольта в БП..
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Считаю что проблема в блоке питания катрейна конструктивная и связана с близким расположением к конденсаторам греющихся транзисторов. Конденсаторы из-за этого "дохнут". Можно поменять конденсаторы и поставить вентилятор или теплоизолировать. При нагрузке когда напяжение на выходе увеличивается- будь то HD или дополнительное устройство в порту USB( которое нужно питать)- должны срабатывать шунты- а как, если конденсаторы испорчены? Конечно со временем ресивер вообще откажется работать- блок будет уходить в защиту. Так думаю.
 

toyo

Moderator
Команда форума

clon266

Профи в Сат-ТВ
Возле тюнера поставили 1000мкф +3300мкф на плате питания=4300мкф.Не много?И думаю надо соединять не+ с+ а -с-.
 

stavavia

Пользователь
Тоже проявилась такая проблемма !!! помогла земена кондера по 3.3 вольтам на блоке питания !!! поменял на 2200мкф на 10 вольт !!!
вторые сутки на HD все нормально !!! E2 олимпийский имедж !


Кондеры Сохнут неделю нормально потом опять глюки !!!
поставил на пустом участке платы
4700 x 16 2 шт по 12в
4700 x 16 2 шт по 5в
4700 x 16 1 шт по 3.3в
пока полет нормальный !!!
 
Последнее редактирование:

xpomob

Пользователь
Имеется клиентская китайская катя910, прошил vit mod 1.25, и залил свои сеттинги каналов, всё показывает. Однако при сканировании каналов, как только дело доходит до HD, ресивер уходит в ребут, так же если выключить на любом хд канале с пульта, при включении тоже ребут. Что сделать, что бы отсканировать платформу? (при переключении с простых на хд всё нормально работает) оригинальная собственная катя на том же месте работает отлично
 

toyo

Moderator
Команда форума
xpomob,
Не хочу вас обидеть. Но вы на этом зарабатываете деньги. Все решения найдены и выложены бесплатно, есть на форуме. Не ленитесь почитать.
 

xpomob

Пользователь
xpomob,
Не хочу вас обидеть. Но вы на этом зарабатываете деньги. Все решения найдены и выложены бесплатно, есть на форуме. Не ленитесь почитать.

Ни в коем образе не обижаете, и к сожлению не зарабатываю на этом, т.к. ремонтом не занимаюсь вобще, просто не могу найти где оно на форуме.
 

toyo

Moderator
Команда форума
xpomob,
Пропаяйте разъём модуля тюнера как на самом модуле, так и на материнке. Установите перемычку по цепи питания 3,3 вольта от разъёма питания на материнке до разъёма модуля тюнера.
 

Satti

Профи в Сат-ТВ
Пропаяйте разъём модуля тюнера как на самом модуле, так и на материнке. Установите перемычку по цепи питания 3,3 вольта от разъёма питания на материнке до разъёма модуля тюнера.
Дельный совет, учту на будущее, по этому поводу скажу что пару недель назад подключил оригинальный рес полгода лежавший без дела, до этого работал нормально, после включения начались проблемы с перегрузкой при переключении каналов, вскрыл корпус и отверткой разжал и сжал разъем модуля тюнера и все заработало, так что контакты могут теряться и сами собой, если еще проблемы возникнут то последую твоему совету
 
Последнее редактирование:

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Подскажите можно ли на тюнер запаять 1000 мкф 25 вольт?

Достал и привез на дачу пролежавшую 7 месяцев катьку, работала нормально когда положил. Стала перезагружаться исключительно при переключении на HD каналы "платформы" с другого спутника. Конденсаторы на БП все перепаяны, посему пререпаял заново на всякий случай перемычку. Ребуты остались, но стали реже. А теперь самое странное - в итоге помогла перемена местами фазы и нуля на проводе питания. Тоесть при одном положении вилки в розетке ребуты есть, при другом нет....
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Отвечу сам себе
Запаял на тюнер 1000мкф 25в - перезагрузки исчезли.
 

sounds

Пользователь
Тюнер немецкий оригинал - отработал как часы 2,5 года.
Каждый день часов по 6-8. Никаких проблем никогда с ним не было. Залил еще в 2008 имидж Рудбокс и более ничего с тех времен не менял.

Вчера неожиданно начались проблемы при переключании с HD каналов на SD. Смотрю полный пакет нтв+.

Уходит на перезагрузку при переключении. Причем иногда переключает нормально, но стоит вернуться на HD канал и попробовать переключится обратно или на любой SD канал - уходит на перезагруз. Иногда все ок. Никакой закономерности ухода в перезагрузку не видно.

Почитал ветку. Надо ставить перемычку как описано в посте: http://forum.sat-expert.com/189238-post165.html ?

С паяльником не работал никогда, какой провод можно использовать?
Но пишут что и при этой перемычке начинает уходить на перезагруз тоже со временем.

100% лекарства, я так понимаю, пока так и не найдено?
 

betina

Профи в Сат-ТВ
sounds,
Скорее всего ни какой перемычки вам не надо. Большая вероятность, того что просто надо заменить вздутые емкости на блоке питания.
 
Сверху