Способы расшарки офт.карты на другой ресивер

rassel

Пользователь
Да, никто не должен, но не должны и дезинформировать, ведь топик про Octagon
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Давайте я еще раз к этой теме немного с другой стороны подойду.
Вот есть у меня карта плюсов HD. И хочу я сделать свою домашнюю сеть, расшарить ее на несколько ресиверов.
Вопросы максимально простые:
1. Кто нибудь уже делал подобное (пытался), какие результаты?
2. Если удалось - что именно нужно сделать (инструкция)
3. Если не удалось, для интереса - в чем именно загвоздка?
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Andrew1000, Добавлено через 15 минут
если можно поподробней, на счет НО, у меня есть феникс - хочу попробовать, может будет меньше время (на сегодня 1250 мс с 0406 и меньше не получается . На Дриме - 230 мс) можно в личку или ссылку

Карта НТВ+ 040600 во внутреннем слоте 1018 у меня стартовала через NewCS 1.67 но постоянно висла.
А с внешнего ридера (Infinity Smart или Smartreader+) пахала прекрасно -phoenix указывал в качесве типа интерфейса.
Время ответов 500-600мс.
Кстати и на дриме столько же - как ты умудрился на дриме с нее 240 получить, это новость для меня: 040600 тем и "славится" что отвечает не менее чем за 500мс в среднем ... Правда оверклоками я никогда не увлекался и не собираюсь.
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
Andrew1000, То то и оно, что только на дриме, и домш*ра работает на ней на 4 пользователей (918 октагон, Дрим500, Дрим800) а на октагоне 1018 виснет по-страшному, не 500 а 1500 мс
 

spirit71

Профи в Сат-ТВ
Так и не понял, толи есть раздача с родных картридеров, толи нет? Есть есчо ридеры(Кроме Ньюцс) в арсенале Октагона и его клонов?
Я чего интересуюсь то, мне нужен ХД линукс ресивер с двумя картопрёмниками на борту, ну и естественно важна способность раздачи карт. И мне не надо умение читать карту ХД+, достаточно просто +, Тк, Радуга.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Давайте я еще раз к этой теме немного с другой стороны подойду.
Вот есть у меня карта плюсов HD. И хочу я сделать свою домашнюю сеть, расшарить ее на несколько ресиверов.
Вопросы максимально простые:
1. Кто нибудь уже делал подобное (пытался), какие результаты?
2. Если удалось - что именно нужно сделать (инструкция)
3. Если не удалось, для интереса - в чем именно загвоздка?

Многие пытались - нигде не выйдет. Там все ответы карты шифруются специальным ключом првязанным к ресиверу Томсон. А как его оттуда вынуть официально неизвестно. Некторые люди знают (спрашивай тех шаровиков которые 030600 раздают) - но никто не колется.;)
 

mihail55

Любитель Сат-ТВ
А вот у меня есть вопрос про тоже самое только карта триколор старая будет работать? У меня она работает через мкас или там надо именно встроенный карт приёмник? хочу раздать эту карту на несколько телевизоров.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Через мкас невозможно. А вот используя оскам или другие эмуляторы\картсерверы, реально. Правда, ни у нас, ни на других родственных форумах подробного описания этого пока не приводилось :(
 

samuraj1

Любитель Сат-ТВ
К mihail55, Oscam или Mpcs работают со старой картой (3 и 4 цифры -"12")
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот здесь описано для других ресиверов:
Вопрос:
Расскажи как настроил оскам на 3 ресивера. У меня второй рес Dreambox 7025S. Зацеплены в общюю сеть. Тоже хотелось что бы он ключики получал по сети.
Ответы:

1.
В файле oscam.user прописываешь несколько пользователей:

Код
[account]
User = user1
Pwd = user
group = 1
uniq = 0
IDENT = 4AE0:000000
Au = 1

[account]
User = user2
Pwd = user
group = 1
uniq = 0
IDENT = 4AE0:000000

[account]
User = user3
Pwd = user
group = 1
uniq = 0
IDENT = 4AE0:000000

Соответсвенно у клиентов в настройках mgcamd прописываешь этих пользователей и наслаждаешься просмотром.
2.
Ресивер с картой-сервер,на нём статический IP, в Oscam.user каждому ресиверу-клиенту даём свой аккаунт(присваеваем пароль,логин).На каждом ресивере клиенте прописываем строчку в newcamd.list c параметрами из oscam.user например:вы дали 1му ресиверу логин-One;пароль -Two, следовательно строчка на ресе-клиенте будет выглядеть так: xx.xx.xx.xx 10110 One Two 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 ,где хх.хх.хх.хх-статический адрес ресивера-сервера
3. Автор уточняет:
[account]
user = ipbox
pwd = local
group = 1
uniq = 1
ident = 4AE1:0
AU = TricolorTV

[account]
user = dream
pwd = local2
group = 1
uniq = 1
ident = 4AE1:0
AU = TricolorTV


И строки соответственно
На IPBox
xx.xx.xx.xx 10110 ipbox local 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14
DreamBox
xx.xx.xx.xx 10110 dream local2 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14

Я верно понял?
И получает ответ -
Да, верно.Будет IPBox расшаривать, а Dreabox принимать

Автор вопроса проверил:
Спасибо. Второй ресивер заработал без проблем. Переключение каналов меньше секунды.

Вот описывается вариант для mpcs, в которой дрим раздает, а азбокс принимает:

У меня в сети еще AZbox.

mpcs.conf
[global]
Nice = -1
ClientTimeout = 5
ClientMaxIdle = 9999999
LogFile = /tmp/mpcs.log
MaxLogSize = 500
[dreambox]
User = root
EMM = 1
#это для AZBOX
[newcamd]
Key = 0102030405060708091011121314
Port = 20000@4AE0:0
[serial]
Device = openbox@/dev/tts/0?delay=1&timeout=700

mpcs.server
[reader]
Label = tk
Protocol = internal
Device = /dev/sci0
Group = 1
Ident = 4AE0:0

mpsc.user
[account]
User = root
Pwd = dreambox
Uniq = 0
Group = 1
Ident = 4AE0:0
Au = tk
#это для Azbox
[account]
User = dummy
Pwd = dummy
Uniq = 0
Group = 1
IDENT = 4AE0:0
Au = tk
#для openbox
[account]
User = openbox
Pwd = openbox
Group = 1

И еще на нескольких форумах читал, что как старые, так и новые карты Триколор расшариваются в домашнюю сеть по такому же принципу.
 
Последнее редактирование:
Сверху