Спутниковый ресивер Поверхность-плюс

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С такой маркетинговой палитикой они не наберут 500000 клиентов через два года, не говоря уже о 2 миллионов(как они там размечтались).
а это кровное славянское - погромче кричать УРА!!!
потом, когда горло захрипнет думать будут....знаешь как у нас всё происходит:
- давай сделаем
- давай
- а если что не получится???
- ну если не получится, то тогда и думать будем как это сделать......
 

МедиаСат

Пользователь
вот что такого не было в обзоре журнальном...всё писалось отлично..

в обзоре для журнала все писалось так как есть ...
если у меня он за 2 недели ниразу не сбросился на заводские установки - это не значит, что этого не может быть у других.. может мне повезло больше ...
о всех найденных багах было сообщено компании Поверхность...
как говорится. в рамках возможного, облазил ресивер вдоль и поперек..
багов нашел 2.. при сканировании 12111 в двб-с после двб-с2 ресивер сам выключался.. после включения работал отлично .. Поверхности было рекомендовано в софт ресивера вбить все параметры транспондеров.. и с мпег-2 и с мпег-4 ...
ну и то что в режиме юсалс он у нас не заработал с мотоподвесом ..
вроде как других жирных багов я в нем не нашел ...

так что .. не обобщайте..... в этой жизни может быть все...
скажем так. политика журнала такова : если ресивер плохой или с глюками.. то мы скорее о нем вообще писать не будем..
если есть какие-то замечания, то все они передаются компании, или производителю...
нет такой практики, как обгадить железяку.. потом получить откат и через пару номеров расписать, что она белая и пушистая.. такие прецеденты на нашем рынке СМИ бывали ... это не тайна...

так что если есть какие-то замечения по поводу материалов - редакция в вашем распоряжении )))))
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
МедиаСат, я задавал вопрос П+..какие у вас есть рекламные материалы для диллеров....так вот оказывается что эта журнальная публикация единственная реклама пакета..больше пока диллеру не на что рассчитывать..
 

МедиаСат

Пользователь
МедиаСат, я задавал вопрос П+..какие у вас есть рекламные материалы для диллеров....так вот оказывается что эта журнальная публикация единственная реклама пакета..больше пока диллеру не на что рассчитывать..

вариантов у Поверхности несколько :
- можно самостоятельно напечатать рекламные буклеты...
- можно выкупить часть тиража и раздать потенциальным диллерам...
- ждать пока продастся тираж окончательно и в каком-то будущем получить для рекламных целей обзор из журнала ....


П.С. а так на самом деле пока рекламных проспектов - только те что были на презентации 19 мая и на ТРЯ
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
ку

vic
Одна мысль не дает покоя. Известно, что рес-обрубленый Хоумкаст. Обрубленный в первую чередь в смысле CI-разъемов. Тебе как обладателю вопрос-насколько сильно обрублено? Нет-заглушку на передней панели я на фотке вижу. А внутри что там? Есть ли какая возможность распаять это дело? И есть ли в софте пункт CI ? Или программно отрезано тоже? Запись ведь решили не отрезать(софтово) судя по тестам?
 

МедиаСат

Пользователь

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Одна мысль не дает покоя. Известно, что рес-обрубленый Хоумкаст. Обрубленный в первую чередь в смысле CI-разъемов. Тебе как обладателю вопрос-насколько сильно обрублено? Нет-заглушку на передней панели я на фотке вижу. А внутри что там? Есть ли какая возможность распаять это дело? И есть ли в софте пункт CI ? Или программно отрезано тоже? Запись ведь решили не отрезать(софтово) судя по тестам?
Я так думаю что здесь надо с железякой экспериментировать, секреты софта от поверхности для этого тюнера никто и никогда не выдаст - ИМХО.
Почему с железом экспериментировать - логика такова: теже глобоподобные, модулятор выпаял - он из меню исчез, я вот в глобик, который шёл без модулятора его впаял - он появился в меню...то же с евросатами - картоприёмник вытащил из гнезда - он пропал в меню....наверное на хоумкастах проц не тупее будет.....
 
  • Like
Реакции: svki

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Gesha, не поделитесь информацией, на базе какого "камня" собран сей девайс от П+ и, быть может, какие функции (в теории) он поддерживает?
На сайте от Хоумкаста можно нарыть информацию только об актуальных моделях.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, я пока свой тюнер не разбирал..чего разбирать если показывает..но думаю,что внутри может быть он несколько модернизирован по сравнению с левым братом..разве что сделать его двухвходовым..типа дрим500 или 800 й туда в коробку засунуть..место должно хватить..просто дырочки пропилять..в таком случае появилась бы шара...кому что надо..или на сд каналы или дбв с2...а более простой способ..просто доставить второй тюнер с эмулятором рядом или сверху...в качестве развлечения с хитрым просмотром..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, не поделитесь информацией
это не комне, я его сам только на картинке видел...а то что я написал - так это моё предположение на базе общих знаний и некоторого скромного опыта работы с некоторым количеством марок и моделей тюнеров....
я пока свой тюнер не разбирал..чего разбирать если показывает..
vic, какой же ты любитель если ты не заглянул вовнутрь тюнера???ну разве так можно? давай, быстренько разбирай и фотки в студию!!!
ЗЫ. правда какой камень и так не увидим - 99,9% что он под радиатором....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело..что смысла не вижу разбирать даже..хотя и пломбы нету..была б сетевуха,то да можна как то чего то дополнительно каким то образом возможно и шару поиметь..ведь на эмуляторе практически ничего уже нету..но даже и шара..это ж не халява..платить же нужно и за интернет и за шаринг...меня пока устраивает вариант и абонплата..тут психологически не тяжело выглядит..ведь стоимость 2220 включает и абонплату на полгода..кроме того есть у меня и тюнер под шару ..не выбрасывать же теперь..
Для начинающих клиентов П+ вполне можна прикупить недорогой глобо..появится эму..стоит фильку какую то до 30 ти евро....
К примеру ..даже если был в тюнере СІ (под модуль триколора) то и это не спасло б(ведь они там постоянно модернизируют качество услуги-кто бы правил софт и кто бы бегал перешывать софтом??)..ведь по идее на спутнике 36 град три провайдера НТВ+,Триколор и Поверхность+..суммарно получается около 200 каналов..крутить антенну бессмысленно в таком случае..потому я сам установил два тюнера..и всем рекомендую не продавать старый и казалось бы не нужный теперь тюнер,а ставить в стойку и получать максимум от саттв--где можна эму,где можна шара,где низзя -офф..вместе получается довольно пристойно..



Помоему и этих каналов в комплексе..задофига..просто физически смотреть невозможно всё..но некотые любымые каналы есть...
 

Вложения

  • Что можна смотреть с 36град!!.txt
    2,8 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

fenbg

Профи в Сат-ТВ
Не уже ли так трудно разобрать приемник и сфоткать все.Не забывай,что такова типа приемника будет и на другой провайдер,не только П+
P.S.@vic подсказка---->39E
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
fenbg, а что именно имеете ввиду по 39град??Укркосмос что ли??
Или вы думаете что кто то будет писать софты на тюнер П+?Или может сама П+??Врядле..
У меня есть чудный тюнер польской хдтв платформы Н...есть сетевая и чётко работает...все фото выложены давным давно..уж года почти два назад..и что??Результата ноль..а практически по схеме тот же катрайн...и фигню за него заплатил..аж 26евро..когда практически евро=доллару..31 бакс...
Не лучше ж ситуация выглядит и с катрайном..не просто что написать не имея исходников.......а тут почти все умы Европы роют и копают..то кто будет отрывать от П+ микрух радиаторы и что то делать??Наверное проще идти другим путём.....как это делала фирма Сат Систем,Мирасат..делать свои хдтв бренды и их поддерживать софтово..под наши конкретные условия и потребности..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
К примеру ..даже если был в тюнере СІ (под модуль триколора) то и это не спасло б(ведь они там постоянно модернизируют качество услуги-кто бы правил софт и кто бы бегал перешывать софтом??)..ведь по идее на спутнике 36 град три провайдера НТВ+,Триколор и Поверхность+..суммарно получается около 200 каналов..крутить антенну бессмысленно в таком случае..потому я сам установил два тюнера..и всем рекомендую не продавать старый и казалось бы не нужный теперь тюнер,а ставить в стойку и получать максимум от саттв--где можна эму,где можна шара,где низзя -офф..вместе получается довольно пристойно..
vic, извини, но ты здесь трижды сам себе противоречишь....ну вот скажи, зачем бы мне второй тюнер если бы в этом CI был? даже просто прикинь что стоит перекоммутация видео/аудио входов с двумя тюнерами, ладно у меня пол-задницы телека в разных рзъёмах, обойдусь переключением с пульта....ну блин всё равно неудобно несколько тюнеров, модуль здесь решает всё....
по поводу триколора с их вечными модернизациями - какие проблемы? модуль перешивается на ходу ведь, в тюнере, какой нах правка софта под него? что ты загнул?
список каналов на целую страницу ты кстатьи в сотый раз уже пишешь, мы его и так знаем.....пора прекращать эту практику, тоже скажу и о польском твоём тюнере, сто раз писал ты...

Для начинающих клиентов П+ вполне можна прикупить недорогой глобо..появится эму..стоит фильку какую то до 30 ти евро....
да блин кому нужен второй тюнер из тех, кто способен выложить 2222 грн? да и по любым соображениям лучше модуль воткнуть вместо второго тюнера....пусть дороже, но зато окупится удобством в эксплуатации....

vic, здесь речь то совсем о другом вопросе, ты не туда поехал....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Gesha, я уже смотрю скоро год Триколор на модуле в связке с дримом,катрайном...так вот у меня чуть ли не каждую неделю то исчезают каналы то появляются и и иногда когда хочешь посмотреть канал с триколора нужно вскакивать с дивана и передёргивать модуль на гаряче,а иногда чтоб посмотреть каналы нтв+ или П+..и так постоянно возникают проблемы с Триколором в результате улучшения их качества..а иногда может модуль потерять карту..а иногда всё нормально почему то..
А то что при воткнутом модуле Триколор вообще не идут каналы двб с2 формата..вот и спрашывается..ты б такое предложил клиенту П+ воткнуть модуль триколор??И второй момент..почему компания П+ должна править софт под капризы триколора??небудет...им своих проблем хватает..

Посколько я всё вначале проверяю на своей шкуре..то я лучше поставлю второй тюнер,чем играться с ляпами других провайдеров..а второй тюнер включается автоматом..и это лучше чем вскакивать с дивана..
Мы просто забываем,что тюнер привязан к карте и тут не зная исходников софт с бухты барахты не залёшь..
Но этот тюнер хоть без карты открывает фта каналы на любом спутнике...возьми просто Астру настрой и куча каналов будет фта..в том числе и три хдтв формата...для ценителей качества это уже плюс..это не тюнер вижн тв..

А я уже не первый год так пользуюсь..связка тюнеров..хочешь то -смотришь на том..хочешь не то на том...иначе никак не получается...........знаешь как..напиши..карты у меня проплачены и офф...и смотреть приходится на разных тюнерах..

Пи.си.по моему любой провайдер на 36 град будет делать мелкие пакости..ведь даже если б был СИ в тюнере П+..то можна докупить модуль..и смотри бесплатно триколор 15 каналов..или полный пакет за 20 уе в год..по хдми..плюс открытые каналы П+..плюс открытые каналы фта..а их немало..
Вот когда кто то откажется от услуг П+..наверное будут лазить туды паяльником и осцилографом..
У П+ сложнее чем в вижн тв..тут сразу идёт абонплата на полгода...и кстате не так просто даже диллеру оформить подписку..там утром деньги..вечером стулья...
 
Последнее редактирование:

yakymenko

Новичок
Добрый день!
Стало соблазнительно прикупить П+ и поэтому хочу задать вопрос ув. гуру. Вернее два. Первый - возможна ли запись с данного тюнера, если возможна то как? И второй (не совсем в тему) - я так понял, что только СпортХД транслирует картинку в анаморфе, а в дальнейшем планируется показ по остальным спортивным каналам 16:9. Хотел спросить на форуме Поверхности - не пускают!bad!
Заранее спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможности записи я не вижу в тюнере..да и это не задача данного сервиса..
А Спорт НД и Евроспорт НД идут с изумительным качеством..будем надеятся что вскоре добавят ещё каналы такого же качества.
 
Последнее редактирование:

yakymenko

Новичок
Спасибо Vic!
Я понимаю, что в тюнере нет предустановленной возможности записать, но люди как то записывают, например видеообзор по тюнеру в данном топике.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yakymenko, ну так вы ж не будете камерой писать с экрана телевизора??
Тюнер Поверхности сделан для простого потребителя,который просто хочет качественно смотреть телевизор..
Он не зависает,не глючит,с основной функцией просмотра каналов справляется исправно..и это по моему главное,что дожен уметь любой сервисный тюнер...
И таким путём идут и многие провайдеры платной услуги..дать качество и простоту в просмотре телевидения..
Я лично не приверженец чего то писать с эфира..для меня это нонсенс..
Вполне возможно что с развитием платформы появятся и какие то интерактивные услуги...к этому идут многие провайдеры, тогда возможно появится и у П+ тюнер в винтом ..
Но ситуация на рынке саттв ныне такова,что приходиться волей-не волей покупать для стабильного просмотра оф.тюнер,модули доступа и отдельно ещё один тюнер для развлечения и заморочки..у меня такой есть -катрайн..а для просмотра стабильного и качественного -Поверхность плюс..
Пока, повторюсь, -не получается иметь какой то один и универсальный тюнер..
 
Сверху