СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ

coma85

Новичок
помогите кто то с arrox free tiger. не могу подключить жтаг.перемычку не нашёл... на плате есть JP1,но она спаяна...
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
4160сх - решил и я попробовать такой приемник. пробовал софт с оф сайта и с различными загрузчиками..... ругаетсяааааа. пришел клиент, понравился внешний вид приемника - ставь. ну решил залить дамп с 4100с - без проблем.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
решил залить дамп с 4100с - без проблем.
ну ты и открыл америку. так это ж и есть 4100С тока с кардридером. Кстатьи, для желающих попробовать в 4160СХ софт от 4060СХ - не рекомендую, ресивер работать не будет, хотя джитага не надо, родной софт(от 4100С) зальётся нормально.
По крайней мере принесённые мне мёртвые 4160СХ после прошивки софтом от 4060СХ я просто зашил софтом от 4100С и они ожили. потом спецом повторял вливания софта от 4060СХ и они дохли.....
 

believeinlife

Пользователь
Откуда и для чего такая дезинформация? 4160СХ и 4060СХ отличаются только наличием модулятора! От глобо 4100С отличие 4060СХ заключается в наличии картоприемника, но для защиты от подделок стоит еще криптованый ЕЕПРОМ (склонировать шансов почти нет). Если чип отсутствует тюнер 4060 пишет ошибку софта и висит. В таком случае можно в 4060СХ (без этой микрохемы) залить софт от 4100С - все работает кроме картоприемника естественно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Откуда и для чего такая дезинформация?

believeinlife, а кто тебе дал право называть это дезинформацией? Ты на практике пробовал что пишешь? А я пробовал. Вот в том и дело, что пишут много разного типа тебя от фонаря, если я не прав что ты пишешь от фонаря то пожалуйста выложи ссылки на официальную инфу, подтверждающую твои утверждения.
Так вот я тож такого всякого видел и читал, как-то особо мне не сильно интересно что там и чем отличается было, но тут принесли 4160СХ один, потом ещё приносили, и всё со словами что шили всё как положено, софт от 4060СХ потому что ведь одно и тоже.....ну я естессно подключаю, пробую шить, сливать софт - всё гуд, а тюнер не пашет. Ну перепробовал я всяких софтов кучу от 4060....потом взял да и вкатал в него от 4100С - и вот результат - ресивер стартанул, пашет нормально, и картоприёмник работает, хоть ты и пишешь что не работает.
Так что то, что я написал результат практических экспериментов по "скрещиванию разных софтов с разными ресиверами":taunt:. А вот чем ты потвердищь свои заявления?

ЗЫ. небольшая ремарка - впрочем может быть что каждый их нас прав по той причине что всяких левых и правых клонов и подделок пруд пруди и не понятно кто какие клоны/подделки в руках имел.
 

yarik10878

Пользователь
Gesha негарячись, но believeinlife прав на 100% может ты спутал 4160CX и 4160LCX? Проверено много раз 4060CX и 4160CX отличие только в модуляторе в софте все едино.
 
Последнее редактирование:

believeinlife

Пользователь
believeinlife, а кто тебе дал право называть это дезинформацией? Ты на практике пробовал что пишешь? А я пробовал. Вот в том и дело, что пишут много разного типа тебя от фонаря, если я не прав что ты пишешь от фонаря то пожалуйста выложи ссылки на официальную инфу, подтверждающую твои утверждения.
Так вот я тож такого всякого видел и читал, как-то особо мне не сильно интересно что там и чем отличается было, но тут принесли 4160СХ один, потом ещё приносили, и всё со словами что шили всё как положено, софт от 4060СХ потому что ведь одно и тоже.....ну я естессно подключаю, пробую шить, сливать софт - всё гуд, а тюнер не пашет. Ну перепробовал я всяких софтов кучу от 4060....потом взял да и вкатал в него от 4100С - и вот результат - ресивер стартанул, пашет нормально, и картоприёмник работает, хоть ты и пишешь что не работает.
Так что то, что я написал результат практических экспериментов по "скрещиванию разных софтов с разными ресиверами":taunt:. А вот чем ты потвердищь свои заявления?

ЗЫ. небольшая ремарка - впрочем может быть что каждый их нас прав по той причине что всяких левых и правых клонов и подделок пруд пруди и не понятно кто какие клоны/подделки в руках имел.


Я ж написал - отпаяй в 4060 СХ или 4160 СХ микросхему криптозащиты (если конечно догадаешься которая это) - можешь смело шить прошивкой 4100С. Тебе пару подбитых 4160 попало, а ты теорию об открытии Америки толкаешь :rofl: Вновь же тему не рубишь, а шуму и возмущений... Пойми - подпись "Модератор" не дает права навязывать всем свои предположения, она наоборот обязывает проверять и перепроверять факты. Я когда начал модераторствовать гораздо сдержаннее в советах стал.

P.S. Насчет клонов не сьезжай - поставщик у тебя тот же, что и у всех.
Ко мне тюнера поступают на ремонт от всех ключевых игроков САТ ТВ в области и не только, статистика поэтому думаю поболее твоей будет.
Насчет подтверждения своих заявлений - могу закинуть для тебя в пару ящиков 4060/4160 СХ свой софт, будут прошиты софтом от Sat&Life - поймешь разницу между этими близнецами, а также кто есть кто...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может ты спутал 4160CX и 4160LCX
я как-то пока что не показывал здесь что имею плохое зрение и путаю буквы.
believeinlife, я бы попросил быть покорректней в выражениях. Я не вижу конкретных ответов на конкретные вопросы, потому либо првишь своё сообщение с учётом Правил форума либо рискуешь пойти в БАНю за нарушение тех же Правил.
ЗЫ. здесь уже много пробегало таких, что кричали что они грамотнее всех, опытнее всех вместе взятых здесь модеров и ни один пока ничего конкретного, кроме психозно-амбициозных голословных утверждений ни по одному вопросу не представил. Но по советам таких спецов тюнеров угроблено много ни в чём не повинных начинающих и неопытных.
Надеюсь на понимание и адекватное восприятие замечания. Тема позже будет отмодерирована.
 

believeinlife

Пользователь
а какие именно лемберги опишите полностью,есть с разными приемными блоками так вот бывает загоняют прошивку на которой все идет но при поиске идет сбой
чаще всего если стоит приемный блок Шарп.тогда и будет сбой поиска

Лембергами занимался от появления на рынке до исчезновения но что-то не видел разных вх. блоков, откуда такие данные? У DSR-5001 была партия с вх. блоком от LG, но софт все равно подходил с некоторыми маленькими нюансами.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Лембергами занимался от появления на рынке до исчезновения но что-то не видел разных вх. блоков, откуда такие данные?
Значит мало занимались,а данные из опыта и поступление на прошивку,ремонт!!!
 

ins_job

Любитель Сат-ТВ
ins_job, я поддерживаю сказанное marcopolo1 - тюнер подлежит диагностике и ремонту по железу. Проблема явно не софтовая.
Ну а касаемо прошивки то я глубоко сомневаюсь что она пойдёт вообще при неисправном железе. Наибольшая вероятность неисправности в БП.

на киевс радиорынке не подскажите номера точек, кто б за ремонт взялся, или на запчасти - не как рекламу, а что б часами не ходить :unsure:
 

believeinlife

Пользователь
Значит мало занимались,а данные из опыта и поступление на прошивку,ремонт!!!

Так модели назовите, а то как то несерьезно. Все модераторы (про супер вообще молчу) из себя супер профи корчат, а все посылки на опыт:nono:
Все поставки в Закарпатье через нескольких основных моих знакомых шли, а вам может персонально для районов модели эксклюзив клепали?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Так модели назовите, а то как то несерьезно
А вы зайдите в эту тему http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/2739-proshivka-lemberg-lr-1100-a-9.html особенно почитайте пост№90 и вообще можете почитать всю тему и тогда может поверите,мне больше делать нечего как делать разные софты для этого хвалёного львовского чуда!!!
Все модераторы (про супер вообще молчу) из себя супер профи корчат, а все посылки на опыт
А за это можно получить предупреждение,заметил уже за вами,что любите спорить,как раз вы из себя делаете профи и несчитаетесь мнением других!!!Пока Вам устное предупреждение!!!
Все поставки в Закарпатье через нескольких основных моих знакомых шли
Лучше их оставляли в своей Львовской обл.,чем поставляли к нам,расположение кнопок на пульте неудобно,дизайнер(вид) самого ресивера-топорная работа,о железе вообще молчу!!!
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
блин,ну если уже написали сюда,если есть уже какой опыт прошивки...зачем переводить тему в сторону *отдам нафик и забуду*. да отдайте спецу,по деньгам ремонт не дорогой. на радиорынке разве что ленывий продавец глобик с вздутыми кондюками не сделает
жил бы в киеве помог бы.....:)
 
Последнее редактирование:

believeinlife

Пользователь
А при чем тут СR или LR?! Вроде спор идет о вх. блоках - читайте внимательнее! Сколько вх. блоков перепаивал - что то разницы не видел ни у лембергов с опенбоксами, ни у стронгов и прочей ерунды на 5518! Другой вх. блок только у 810-х опенов.
Просто странно и противно видеть как направо и налево советы раздаются часто просто придуманные. Причем модераторами! Пишу еще раз - модератор должен десять раз подумать перед тем как что то написать на публику - авторитет свой надо отстаивать а не подрывать.

P.S. Рассуждения "супермодератора" про идентичность Orton 4160СХ и 4100С куда делись?! Странно как после того как обломался не забанил - он же токо это умеет хорошо на своем форуме делать.. Стыдно видать....
 

believeinlife

Пользователь
Есть службы доставки - можно без проблем по Украине пересылать. Мне, например, бывает и с Киева иногда присылают
 

Qurtz

Новичок
А как сменит загрузчик 1.0.2 на 1.0.7???
Перепробовал и дампы и прошивки и программу для смены загрузчика 1.06 на 1.0.7 - ничего не помогает!!!
Помогите кто знает как решить проблему?!
 
Сверху