SS3 - Technotrend TT-budget S-1401

big_gora

Пользователь
Где найти дрова для Technisat DVB-PC TV Star PCI(BDA) с поддержкой DiSEgC 1.0

Проблема в том .что Technisat DVB-PC TV Star PCI(BDA) работает только с дровами 4.4.1.0 (BDA) .Другие дрова ставил,но карта работает только с BDA.
Есть ли способ заставить работать DiSEgC 1.0 с этой картой?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Свойства экрана->заставка->питание->схема управления питанием поставить на режим "домашний/настольный"
Также можно отключить в биосе, ищешь Cool & Quiet и ставишь его в disable.
 

vovas767

Новичок
замерил температуру рядом с картой 30градусов, вполне нормальная температура(карте уже 6 месецев .,и нечего работает)
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
30 градусов в системнике это считай холодно. У меня температура в нутри системника до 40 доходит а возле проца при критических нагрузках и до 50 дойти может.
 

pionter

Профи в Сат-ТВ
Где найти дрова для Technisat DVB-PC TV Star PCI(BDA) с поддержкой DiSEgC 1.0

Дров видимо нет...
 

SteppenWoolF

Новичок
Непонятки с ТТ-1401 & Vista 64 и ХР

После монтажа антены(специалистами) на 3 спутника, ТТ-шная прога, DVB_Dream и Prog_DVB могли отсканировать только один Сириус, который был воткнут в LNB1. Шаманя с перекидыванием головок по дисеку добился ситуации, когда смог отсканировать хотбёрд и амос. При просмотре программ можно было переключаться между амосом и хотбёрдом, но при включении сириуса, назад можно было переключиться только после перезагрузки системы.
Решил поменять дисек(eurosat) на другой, правда нашлись только дисеки из той же китайской оперы.
Теперь в DVB_Dream можно нормально переключаться между спутниками, в Prog_DVB можно смотреть только каналы того спутника, который был включен перед этим в дриме, а в Alt DVB можно сканировать только каналы последнего транспондера работавшего в дриме. (с Альтом еще одна проблема, не получается зарегистрировать кодеки в Виста 64, поетому он работает только в ХР) Но и это ещо не всё, можно было бы смотреть Дрим и не париться, но в нём появился такой прикол. Некоторые каналы, которые еще вчера и даже ранее сегодня работали нормально, стали показывать только первый кадр, потом под окном видео бежит красная полоска , добегает секунд за 5-10 до конца и меняется еще один кадр и т.д. Такая фигня появляется на всё большем числе каналов.
Что могут пояснить и посоветовать в сложившейся ситуации експерты.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
ИМХО на лицо глюк с драйверами. Насколько я понял используешь Wdm драйвера, а они для висты да и еще и 64 бит не катят. Используй Bda дрова, но если мне не изменяет память то они дисек 2.0 не переключают. Им нужен дисек 1.0
 

SteppenWoolF

Новичок
Bda и стоят.
Симптомы что в висте 64 сп1, что в ХР 32 сп2 - одинаковые, в висте, просто, не получается запустить альт ДВБ. Не регистрируются кодеки, или плагины которые нада зарегать после установки.
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Bda дрова не умеют переключать дисек 2.0, отсюда и глюки. Ищи 1.0
Либо на ХР ставь Wdm драйвера.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Для рыбалки и интернета - все.
Телевизионные - не знаю, у меня прогдвб не хочет работать нормально, альтдвб работает супер (ею и пользуюсь).
 

blin

Любитель Сат-ТВ
Помогите настроить СС3(1401)

Вот купитл плату 1401 начал устанавливать,все выключил вставил в комп подключил антену и включил комп. Установил драйвера плата стала нормально. Установил двб-дата все ок. Устанавливаю progdvb 5.14.4std выбираю устройство и опять все ок.Ну думаю клас,но не тут то было.Закрыл прогДВБ ортываю и пишет нет устройсва,выбрал устройство budget pci... раз идет раз зависает! Пробую навести на спутник хотберд но пишет нет сигнала. Сигнал проверяю прогой DVB-DATA,она показывает качество 0,уровень 65. Даже если отлючаю кабель ничего не меняется. Может что-то с картой? Что делать с прогДВБ?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
СС3 с прогдвб плохо работает. Я в свое время так их и не подружил. Сечас использую АльтДВБ, что и Вам советую.
А по прогдвб почитайте в ветке про нее.
 

natsla1

Пользователь
СС3 с прогой Dvb-data не плохо а очень плохо работает,пришлось вернуть в магазин на следующий день
 

Dreamlore

Новичок
у меня gis сс3, поставил прог двб. а он у меня постоянно закрывается,или вообще перезагружает комп без всяких причин !bad!
 

neD80

Новичок
Работа на 64-битных системах

У меня TT S1401 и ОС Windows XP x64-edition SP2. И проблема - я не могу найти драйвера под мою ОС для S1401. На оф. сайте www.technotrend.ru выложена бета-версия BDA-драйверов под х64. Но при установке винда хоть и опознаёт карточку, но пишет, что установка завершилась неправильно. Соответственно, ни АльтДВБ, ни ПрогДВБ работать не хотят.
Вопрос: если кто-то использует 64-битную ОС и у него всё работает нормально, пусть ответит, что мне делать.
Спасибо.

P.S. Этот вопрос задавал на общем форуме позавчера, меня отправили сюда...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
СС3 с прогдвб плохо работает
СС3 с прогой Dvb-data не плохо а очень плохо работает

это полнейший бред. Ставил этих карт много и ни одной проблемы не встретил. вот то, что некоторые версии прогдвб сплошной глюк то это факт неоспоримый.кстатьи и сейчас в инете через СС3, всё прекрасно пашет.
 
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху