SS3 - Technotrend TT-budget S-1401

vedernik

Пользователь
Желательно скачать свежие драйвера на СС3 с сайта-производителя.

Но нормально - стабильно и без глюков - с этой картой удалось подружить MyTheatre. SkyGrabber с СС3 работает отлично.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по предыдущему ответу понятно что Wdm.
 
  • Like
Реакции: MIUS

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Intel G31 + SkyStar3 - проблема совместимости или дрова?

Есть такая связка Intel G31 + SkyStar3 (1401). Но почему то ИВФ-дрова не ставятся толком или если ставятся то потом ProgDVB не ловит сигнал - показыавет только уровень или кач-во шкалу, а не оба, как положено. Потому переставил на дрова что шли на диске с картой - 2.19g кажется. Но с ними не хочет работать ProgDVB а очень нужно пооткрывать каналы с Сириуса и Амоса те что обычно открываться должны с Vplug. помогите советом что может быть не так?
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Какая операционная система?

Сначала у человека стояла обычная WinXP. Глючила. Он ее снес, поставил XP Zver свежую. На нее сегодня я слава богу поставил BDA-дрова как у себя (у меня в XP на Intel P35 стоят SS2+SS3 и прекрасно работают в одной или в двух разных ProgDVB 4.82 с Semu+Vplug+ плагин на НТВ+). А тут сегодня бился с его компом часа 3. Поставилась и почти нормально заработала с его T-1401 только версия ProgDVB5.15.9Std. В ней почти все каналы отсканировались с набора 4w+5e+13e. Сириус только в ней забит как Sirius 4 а не Sirius 2,3 (будьте внимательны! я убил полчаса на перебор выходов дисека ибо антенну ему ставил неделю назад и не запомнил на каком входе какой спутник), т.е. нужно в 5 версии выбирать именно Sirius 4.
Но ... вроде бы все уже заработало, каналы просканировались, плагины открывают популярные наши каналы рус и укрязычные, однако не просканировались каналы C1R ака ОРТ и пакет каналов 1PLUS1, мегаспорт. Все дело происходило в Харькове, на Холодной горе. Кто может сказать точно что я сделал не так? У самого стоит такая же SS3 на ином правда чипсете, дрова тоже BDA - budget2_4.4.10.18. Только у меня при сканировании нету такого чтобы сигнал был всегда, а кач-во только тогда когда опрашивается живой транспондер, а вот у него в любой версии ПО ProgDVB именно так, на любом спутнике, даже бесит если честно :) Может эти карты нормально и стабильно работают только на дровах 2.19 е|g|h? Т.е. на WDM? Но кроме ProgDVB ничего особо не юзал, AltDVB разве и то только для интересу и с SS2. А тут у меня и плагины и прикручен ПДУ (дома), а вот у клиента как-то ч/з ж@пу настраивалась система :(
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Это скорее глюки ProgDVB у меня одна и таж версия работает оп разному после переустановки винды. Потому сейчас использую AltDVB
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Ну я тож подумал на косяк софта но дома работает идеально на своем ПК а вот у того кому настраивал как то не понравилось. Вот для проверки поставил как Gesha тут советовал DreamDVB - прикольная, Pip работает хоть несколько каналов сразу но плагин Vplug в ней только с BISS работает, а ругается на отсутствие DLL rb libeay32.dll
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
Ss3 ака Tt-1401 - как крутить мотоподвес

Собсно сабж. Ткните носом если уже было про это но я не нашел. Нужно установить карточку SS3 TT-1401 и крутить мотор (не Strong актюатор, а мотор). Как это делается? Работает ли карта с мотором на дровах BDA или строго ставить 2,19 e/h/g версии? Просто с BDA работает привычный мне ProgDVB.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
всё прекрасно пашет

это полнейший бред. Ставил этих карт много и ни одной проблемы не встретил. вот то, что некоторые версии прогдвб сплошной глюк то это факт неоспоримый.кстатьи и сейчас в инете через СС3, всё прекрасно пашет.
Геша как всегда прав! Но у меня проблемы с этой картой решились после установки Microsoft .NET Framework 3.5. На сайте производителя прогдвб ссылка на 2.0, хoтя явно пишет уже давно на более современную версию Framework Удовольствие не из дешевых, потому как файл >45мгб. Но ссылку даю.


microsoft написал(а):
Краткое описание
Microsoft .NET Framework 3.5 содержит много новых функций, совместимых с платформами .NET Framework 2.0 и .NET Framework 3.0. В состав .NET Framework 3.5 включены исправления для .NET Framework 2.0 и .NET Framework 3.0.

ВНИМАНИЕ!
Если установлены более ранние версии .NET Framework 3.5 - необходимо удалить их при помощи меню "Установка и удаление программ" перед установкой!

С Уважением
MIUS
:big_boss:

el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

nicita04

Пользователь
Добрый день!!! Подтверждаю поблема ТТ- 1401 и двухядерный процессор существует ,но только если этот процессор AMD(Atlon 64X2)Проверено на трех компах с такими процессорами-установка спутникового инета(сигнал постоянно скачет от 0 до 90%(.настройка на сигнал максимально точная по ресиверам Openbox и Humax)Дрова ставил все которые только существуют для этой карты и специально вроде адаптированные под 2х ядерники , и патчи разные-результат один и тот-же.Проблема обычно решалась установкой карты SS2,Acorp-с ними проблема отпадала.На двух ядерных проц.от Intel такой проблемы нет!!!
 
Последнее редактирование:

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
А у меня на AMD Atlon 64 X2 4800+, M3A, XP SP3, 2.19h, AltDVB - все ок, даже мотор крутит и HDTV показывает, рыбалка - skynet. Интернет не настраивал.
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
У меня двухъядерный атлон, никаких проблем не наблюдаю. У другана тоже двухъядерный атлон но чуть слабший - проблемы тоже нет.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
даже мотор крутит и HDTV показывает
Какая версия AltDVB и чем крутишь антену?В ПО или плагины какие? Я так понял что мотор а не актуатор? Мне нужно понять чем настраивать крутить антену на моторе на T-1401.
 

kotneko

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с проблемой у клиента-не открывает VPlug закрытые каналы.Рыба,FTA-в норме.Установленo:XP SP2,My theatre 3.38.2,Turbograbber,TT-1401(WDM-drivers)-на других машинах всё это работает.Кто что посоветует?
 

Lalov

Любитель Сат-ТВ
altDVB+2.19h+файл для работы с 1401. По USALS работает отлично
 

Savoy13

Пользователь
Добрый вечер! Господа помогите разобраться... Поставил SkyStar3 на машину 4 ядра - настроил ProgDVB все вроде нормально но.... Как то криво работает DIseqC на 4 конвертора. Посоветуйте пожалуйста где можно купить хороший не китайский !bad!

Заранее благодарен всем кто откликнется!
 
Сверху