Стоит ли заказывать тарелку в интернет-магазинах?

OlegGR

Модератор Openbox
Просьба опубликовать свои рассуждения о вопросе заказа в интернет-магазинах :m1603:
спутниковой тарелки в разрезе её возможной деформации при доставке.

Имеет ли смысл переплатить и взять у продавцов "на месте" в городе :scout: или они точно также
доставляют себе эти тарелки и риски их деформации точно такой же?

:unsure:
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Года три тому назад заказал себе Триакс на AGSat.Антенна приехала красиво упакованная и без каких-либо повреждений и деформаций.Так что можно смело покупать через интернет-магазины,правда с проверенной репутацией,ею они всё таки дорожат.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Три года назад , это чем доставка была и как паковали , чем проложено было?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

tosat

Профи в Сат-ТВ
год назад заказывал свой тороид Т90 на АБкоме в Ужгороде, выслали автолюксом, доехала без проблемм, надо заметить, что упаковка у тороида фирменная, внутри пенопласт..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Имеет ли смысл переплатить и взять у продавцов "на месте" в городе или они точно также
доставляют себе эти тарелки и риски их деформации точно такой же
Разделю цитату и ответ на две части. Первая - по "переплате". Я не думаю что цена будет сильно бюольше, чем в инет-торговле, если учесть что для привлечения покупателя в инет-магазинах в подавляющем большинстве цену пишут без ПДВ и ПФ, а об этом мы узнаём тока при получении счёта, Потому как таковой переплаты я лично не вижу, что дополню во второй части ответа.
Собственно вторая часть цитаты о том, что теже местные продавцы берут товар в инет-магазинах. Сомнительно, они берут товар у оптовиков, разве что в некоторых случаях может чисто совпасть факт того, что оптовики и через инет торгуют, но я не сильно верю, т.к. нафик оптовикам ещё гимор с единичной рассылкой. Так вот в случае покупки у местного продавца ты пока не убедишься в полной исправности товара денег ведь не даёшь, не так ли? Вот тебе и прямая гарантия того, что антенну ты получишь в лучшем виде. И в дополнение к вопросу о цене тут если даже и дороже, но зато тебя не болит голова за доставку, целостность и отсутствие деформаций и т.д. Т.е. деформация товара при перевозке за их счёт а не за твой.
Я думаю суть ясна что я хотел сказать. Ибо разница в цене по нынешним временам будет не стоящей лишних телодвижений, ИМХО.
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
В июне 2008 года заказывал TD-90 в AGSat,на следующий день привезли в заводской
упаковке,полный комплект ни каких проблем,да и дрим 8000 я брал там же !good!
 

OlegGR

Модератор Openbox
Я не думаю что цена будет сильно бюольше, чем в инет-торговле
пока разница на 90Ф тарелке составляет 70-90 грн между инетом и реалом
дисек 1х4 в инете 10 грн , а в магазине 35 грн, так же накрутка на иных комплектующих

теже местные продавцы берут товар в инет-магазинах.
я немного неверно выразился , имелось ввиду что они транспортируют также как и Ночной Экспресс и подобные
и получить у них вместо тарелки плошку также реально.
А как "проверить" тарелку в местном магазине у меня нет идей
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я немного неверно выразился , имелось ввиду что они транспортируют также как и Ночной Экспресс и подобные
в данном случае способа есть два:
1. Оптовики сами доставляют товар.
2. Розничная торговля сама ездит за товаром на опт.
В обеих случаях т.к. обе стороны в данном вопросе не случайны, а более того, регулярно занимаются этим вопросом то схема должна быть отлаженной и адекватной. Канеш если это не случайные барыги с вещевого рынка:)
и получить у них вместо тарелки плошку также реально
Не смеши, ведь ты пока товар не пощупаешь и не осмотришь то денег ведь не даёшь, не так ли?:)
А как "проверить" тарелку в местном магазине у меня нет идей
Я в шоке, не знаю как ответить....так а глаза зачем тогда????Или голова только для того, что б через неё пищу в желудок отправлять???
Прошу не обижаться, т.к. в самом деле, человеку, задающему подобный вопрос лучше всего обратиться к людям, которые сами доставят и установят антенну, тогда он увидит наличие и качество сигнала и решит стоит ли им оплачивать сервис или пусть её снимают и уносят бесплатно.
пока разница на 90Ф тарелке составляет 70-90 грн между инетом и реалом
учитыая стоимость доставки это можно сказать не разница по нынешним деньгам.
дисек 1х4 в инете 10 грн , а в магазине 35 грн
чёта у вас торговля не правильная, хотя если заказывать один дейсик с учётом доставки видимо 35 дать выгодней.....у нас в рознице он 20 максимум, которые хорошие и с многовыходными башками стабильны ну может 25....
 

OlegGR

Модератор Openbox
так а глаза зачем тогда
геометрию проверить глазами? подробнее пожалуйста

он увидит наличие и качество сигнала и решит стоит ли им оплачивать сервис или пусть её снимают и уносят бесплатно.
ну так дела не делают, кто ж будет день убивать , сверлить , мастырить и уносить из-за качества сигнала

но суть не в том, реально стоит рискнуть и заказать, разница на комплекте существенная
Прийдёт - отпишусь
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
В общем как итог я бы сказал так - как правило когда дело доходит до серьёзных покупок, а дело не в цене, а в отношении к покупке, т.е. когда покупатель хочет получить реально нормальный товар без развода и проблем то он обычно изучает рынок, ищет и находит отзывы о продавцах. Если нашёлся продавец с достаточным количеством положительных отзывов, которые вызвали доверие к нему - тогда хорошо и вопрос не в цене, а в гарантии сервиса. Если таковых у тебя в регионе не просматривается - то пути два, или инет-торговля, или поиск друзей или хороших знакомых, кто может это приобрести и переслать в должном виде.
[HIDE-POSTS=1000] Я думаю таких ты можешь и здесь в форуме найти без проблем:)[/HIDE]

ну так дела не делают, кто ж будет день убивать , сверлить , мастырить и уносить из-за качества сигнала
весомый аргумент, принимается. Но с условием что разберёшься с вопросом как проверить геометрию зеркала самостоятельно:), т.к. в любом случае это делать придётся вне зависимости от способа покупки и доставки. Ведь если при транспортировке не возникло проблем, то это ещё не значит что какой-нить недобросовестный узкоглазенький упаковщик не применил излишней силы при всовывании железяки в упаковку:rofl:
 

OlegGR

Модератор Openbox
http://forum.sat-expert.com/antenny/14661-geometriia-ofseta.html
запасаться нитками? :)


я просто знаю себя :) если я куплю товар на 30-40% дороже , меня замучает эго, что
где-то там в интернете то же самое я мог купить по нормальной цене и не рискнул .
 
Последнее редактирование:

vertuoz-19

Профи в Сат-ТВ
Просьба опубликовать свои рассуждения о вопросе заказа в интернет-магазинах :m1603:
спутниковой тарелки в разрезе её возможной деформации при доставке.

Имеет ли смысл переплатить и взять у продавцов "на месте" в городе :scout: или они точно также
доставляют себе эти тарелки и риски их деформации точно такой же?

:unsure:
Года полтора назад приобрел у продавца1.85см мабо
он отправлял новой почтой с северодонецка сЛУГАНСКОЙ обл в Хмельницкую
и ни че доехала абсолютно без всяких вмятин-службой доволен(хотя сам изначально переживал),потом заказывал ТД90 с киева -тоже норм приехала этойже новой почтой и триаксы с донецка-тоже норм-как говорится без притензий-за службу доволен
 

Shturman UA

Новичок
Посоветуйте магазин где можно взять STRONG SRT DM 2100 дешевле всего
И тарелку 120
 

Фаворит

Профи в Сат-ТВ
насколько надёжный магазин , есть опыт покупок в нём?

Вопрос был о цене-где дешевле.
По тому магазину я часто сравниваю цены.
Магазин не новый-думаю не хуже и не лучше других.
Сам предпочитаю покупать любой товар "вживую".
Элемент "кота в мешке" присутствует при любой виртуальной покупке через инет,даже в самом супер-пупер надежном магазине.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Элемент "кота в мешке" присутствует при любой виртуальной покупке через инет,даже в самом супер-пупер надежном магазине.
это элемент присутствует даже при живой покупке... в живом магазине...
не все можно проверить в магазине...
да и в случае восьмерки на тарелке продавец может сказать что она появилась после покупки... и ни та ни та сторона не сможет доказать обратного....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да и в случае восьмерки на тарелке продавец может сказать что она появилась после покупки...
Мне кажется что это просто бред. Потому что покупка состоится после того, как покупатель выбрал товар и дал деньги. А проверяешь товар до того, как даёшь деньги. Соответственно в реальной торговой сети в принципе такой ситуации не может быть, т.к. кто ж даст деньги за некачественный товар?
А через инет покупая получаешь сразу же предупреждение, что за доставку ответственность продавец не несёт.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется что это просто бред.
ну бред не бред но...
у меня на крыше есть чудный пример...
соседи поставили 2тазика... хорьков... горыныч и 75...
тазики с восьмеркой...
ни те кто ставили... ни приходящий несколько раз для перенастройки другой спец этого в упор не видели...
(я сам это случайно заметил...)
в результате у них теперь вместо 75 настроен 53... а вся система достойна была быть помещена в раздел как не надо делать...

можно конечно сказать что это к покупке в магазине не относится... но когда много всего берешь можешь на какие то мелочи и не обратить внимание...
так что вариантов много... :)
 
Сверху