koreshok

Профи в Сат-ТВ
А для настройки антенны у него нет фишки как у ортонов что выдают тон тем выше по частоте чем выше уровень сигнала т.е. можно настроить антенну тюнером без тв и без спец прибора

Не для этого он! Этим тюнером даже с телеком очень сложно настроить антенну,так как он не сразу ловит сигнал. Так что настраивай глобиком он намного шустрее, только на старых прошивках 1.2.85 и ранее, на более поздних завышена шкала сигнала и качества. А уже потом ставь Стронг.
 

Астен

Новичок
1.80 мультимедийное ПО, список каналов и ключи 4w,5e,13e,90e с возможностью переключать звук с АС3 на МР3 в AVI фильмах записаных на флешку с компа. Чуть больше 100 каналов, все посортировано и ничего лишнего.
После установки ПО тюнер не виводит сигнал на экран телевизора!!!
Помогите что делать????
 

YuRa_Frankivsk

Пользователь
После установки ПО тюнер не виводит сигнал на экран телевизора!!!
Помогите что делать????
возможно ві прошивали его не в том порядке
сначала програма - потом список - потом ключи
мы не однократно сталкивались с подобной ситуацией - выход один - перешивать дамп флешки тюнера -, но лучше всего отправить на сервис
 

bondmm64

Новичок
залил список каналов и аналогичная ситуация что делать не знаю!разве что с спутника менять по а иначе никак!у меня было по 1.8 а стало 1.6 после заливки а без флехи это уже не тюнер!

Аналогичная ситуация.
Вопрос остается открытым.
Может мастера что скажут.
Сброс настроек не помагает.
 

umaxx

Новичок
Обновил прошивку на 1.8...сделал вроде все как надо...сбросил настройки...
Загрузил настройки и список из файла...
Загрузил файл ключей...
Теперь из 100 с лишним каналов почти никакие не работают...что делать?
 

YuRa_Frankivsk

Пользователь

umaxx

Новичок
извините,за возможно глупый вопрос, а вы настройки DiseqC проверяли?
Глупый-не глупый, а как оказалось правильный...
Все каналы что работают с Хот Берд оказались...
А после перепрошивки и загрузки настроек поменялись местами Амос и Сириус, а я не заметил, потому и не работало...
Спасибо))
 

alexunit

Новичок
так стоит ли покупать этот ресивер??? или лучше к другим присмотреться.привлекает легкая прошивка с юсб.
 

YuRa_Frankivsk

Пользователь
так стоит ли покупать этот ресивер???.......
.привлекает легкая прошивка с юсб.
на самом деле тюнер имеет ка и плюсы так и минусы
начну с "минусов"
- мало фаворитов 4 списка - и плохая сортировка - связано при сортировке все)))
- при прошивке нужно быть на 100% уверенным что прошиваете тем что надо иначе .... все таки лучше быть на 100% уверенным))))
- заметная задержка при переключении

"плюсы"
- качественное железо,
- надежный сервис из Стронг'ом не было проблем
- наличие USB - почти полностью мультимедийный тюнер (особенно актуально если у вас кинескопнный телик)
- простота меню


совет - выбирайте сами)) я пользуюсь - мне нравится
 

jwolf84

Новичок
Мой любимый StarTrack 550D+ приказал долго жить, и я купил себе Strong 6200, привлекла в нем возможность прошиваться c USB и записывать на флешку, по сути тюнер уже можно использовать как видеомагнитофон.
Сразу скажу, что меню в нем хуже чем у глобоподобных, при переключении по списку каналов в фаворитах скачет по очереди в одном спутнике а не по списку 1,2,3. Это не понравилось, скорость переключения каналов почти такая как на Smart-ах. Прошивка у меня 1.80.
Понравился слепой поиск, возможность записывать на флешку, а также смотреть кино с флешки, пока правда не разобрался какие кодеки поддерживаются фильмы читает не все.
За такие деньги (260 грн) с годовой гарантией и функцией PVR тюнер просто замечательный!
 

alexunit

Новичок
на самом деле тюнер имеет ка и плюсы так и минусы
начну с "минусов"
- мало фаворитов 4 списка - и плохая сортировка - связано при сортировке все)))
- при прошивке нужно быть на 100% уверенным что прошиваете тем что надо иначе .... все таки лучше быть на 100% уверенным))))
- заметная задержка при переключении

"плюсы"
- качественное железо,
- надежный сервис из Стронг'ом не было проблем
- наличие USB - почти полностью мультимедийный тюнер (особенно актуально если у вас кинескопнный телик)
- простота меню


совет - выбирайте сами)) я пользуюсь - мне нравится

а прошивки не решают задержку переключения каналов? Что же можете посоветоваять недорого с юсб и быстрой скоростью переключения каналов(как некоторые пишут это ресивер переключает 3 сек. на след. канал - это уж слишком)
 

YuRa_Frankivsk

Пользователь
а прошивки не решают задержку переключения каналов?
нет

Что же можете посоветовать недорого с юсб и быстрой скоростью переключения каналов
к сожалению посоветовать ничего другого не могу - так как пользуюсь SRT 6205 - и доволен)))

пишут это ресивер переключает 3 сек. на след. канал - это уж слишком
согласен 3 с это слишком - к счастью он немного шустрее)))
задержка заметная - не спорю, но до 3с он доходит только первом открытии кодированого канала
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Подскажите ссылку где скачать программу для прошыки ресивера strong 6202
и редактор каналов для этой модели
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • SRT620x_1.80fp_101015.rar
    1,2 MB · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Какую программу? компорта нет!:)
Вот ПО грузи с флешки



Большое спасибо!. А каким образом сохранить весь образ с каналами,ключами с ресивера. Что бы потом залить в другой ресивер.:unsure:
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Сохранение и загрузка (прошивка) настроек, ключей и софта с USB:
Меню-Настройка системы-Обновление системы-0000- и выбираем -сохранить или обновить с USB.
При сохранении списка каналов в корне флешки создается файл : userdb.ssu ( это без сохранения последовательности сортировки каналов) и appdb.ssu- этот как раз тот, что нужен- в нём каналы восстанавливаться в той же последовательности, что и были сохранены.
При сохранении на USB в тюнере есть три варианта Key( это понятно ключи сохранять и переносить), База данных , и третий АРР + Database- именно этот третий вариант с сохранением сортировки каналов.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Сохранение и загрузка (прошивка) настроек, ключей и софта с USB:
Меню-Настройка системы-Обновление системы-0000- и выбираем -сохранить или обновить с USB.
При сохранении списка каналов в корне флешки создается файл : userdb.ssu ( это без сохранения последовательности сортировки каналов) и appdb.ssu- этот как раз тот, что нужен- в нём каналы восстанавливаться в той же последовательности, что и были сохранены.
При сохранении на USB в тюнере есть три варианта Key( это понятно ключи сохранять и переносить), База данных , и третий АРР + Database- именно этот третий вариант с сохранением сортировки каналов.


!good! Большое спасибо !!!
 

dfad1ripe

Новичок
Подскажите, система команд пульта ДУ Strong 6200 поддерживается каким-либо универсальным пультом?

Годовалый ребёнок играл с пультом и куда-то его спрятал, не можем найти. Пытался гуглить на предмет применимости других пультов - нашёл только информацию о том, что даже у моделей Strong 4401 и 4404 пульты невзаимозаменяемые. Хоть новый ресивер покупай теперь...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть универсальные стронговские пульты. они идут к почти всем моделям стронгов. Используются подобно обычным универсальным польтам, т.е. надо ввести код имеющегося стронга(из таблицы в его инструкции) и ещё можно что-нить добавить как в обычной универсалке.
 

MARMON22

Новичок
Глупый-не глупый, а как оказалось правильный...
Все каналы что работают с Хот Берд оказались...
А после перепрошивки и загрузки настроек поменялись местами Амос и Сириус, а я не заметил, потому и не работало...
Спасибо))

а можно поподолбнеепро эти самые дисеки - а то у меня тожэ самое,показывает после прошивки на 1.8 каналы с амоса,а хотбёрд и сириу пишут " нет сигнала":fuk: ,помогите люди добрые,или словом или ссылкой полезной!
 
Сверху