Sunray4 DVB-S2+DVB-T+DVB-C+Wi-Fi (клон Dreambox 800SE)

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Народ так у кого нибудь получилось DVB-T2 поймать на этом агрегате. Если да то на кокаком имидже и с какими дровами
 

solnoe

Пользователь
Привет всем.Сегодня в запарке в бокс 800се клон залил не тот именж симка была A-P а я залил сим. 2.01 теперь не могу соединится с боксом горит error ca . можно-ли перешить симку. или покупать новую? спасибо.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот инструкция по восстановлению бокса
 

Вложения

  • ВОССТАНОВЛЕНИЕ РЕСИВЕРА.zip
    88,2 KB · Просмотры: 46

Gladifikus

Новичок
allllex, Здравствуйте. Не могу настроить шаринг на Sunray. Пишет (no parse cannot emu) Пробовал несколько шар, но толку нет. Интернет подключаю через WiFi, может в mgcmd есть разница между lan и WiFi? Может где то надо что то подправить ручками?
 

allllex

Модератор
Команда форума
У вас нет подписи, поэтому я не знаю, какая стоит симка и имидж.
На сегодня актуальная симка ssl84d.
Ставьте имиджи отсюда:
DM800SE Clone SIM 2.10 Images -
Там в имидже уже можно установить с фида поддержки самые актуальные эмуляторы. Надо только подправить, вписав свой сервер шары и порт, логин и пароль.
может в mgcmd есть разница между lan и WiFi? Может где то надо что то подправить ручками
Я не вижу ваших настроек и я не экстрасенс.
Разницы для шаринга между lan и WiFi нет никакой.
Но сами настройки соединения у них отличаются, для подключения к сети.
Вообщем ваш вопрос в никуда. Информации 0.
no parse cannot emu - ресивер не получает ключей от сервера шародателя.
Недавно НТВ+ заменила карты, поэтому на сегодня актуальный эмулятор mgcamd 1.42a или 1.45b.
Или Wicardd 1.18 - 1.19
Более старые версии работать не будут.
 

chiko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите имидж для Dreambox 800 se HD сим 2.10 84 загр. со встроенным WIFI. При получении Дрима стоял имидж но без русского языка. В результате манипуляций получил ЗАВИСОН пришлось перешиваться. Теперь нет WIFI. Имиджи есть , но в них дрова WIFI под адаптер. А это две большие разницы. Может у кого есть бекап пусть без русского, его можно выдернуть из другого имиджа. Зараннее Б Л А Г О Д А Р Ю !!!!!!
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Имиджи есть , но в них дрова WIFI под адаптер.
Что ты этим хотел сказать?
У бокса DM800SE нет своего встроенного адаптера WIFI. Поэтому все встроенные драйверы WIFI будут под какой то USB адаптер, рекомендуемый по умолчанию для этого Дрима.
USB адаптеров сейчас много и не факт, что именно твой адаптер подойдет. НО! На сайте поддержки клонов обязательно будут драйверы и к другим адаптерам. Надо только знать, какой у тебя USB адаптер вставлен в бокс. Или встроен, если у тебя Sunray4
Вот для него на фиде поддержки клонов, и ищи свой драйвер в разделе Драйверы. Скачай, он сам установится и в разделе Сеть появится твой нужный адаптер WIFI второй строчкой.
Даже если не знаешь марку своего адаптера, можешь поставить с фида поддержки все, они не мешают друг другу, только занимают так нужное место в боксе. Или ставь по очереди. Вот поэтому их все и не ставят по умолчанию. Твой адаптер сам найдет нужный драйвер, если он будет в группе установленных.
Или поставь драйвер из подвески. Он точно для Санрея4, но не факт что подойдет для ОЕ2. Пробуй.
Или поищи вот здесь:
Index of /download/addons/Wifi

И еще одно замечание. 84 загрузчик может быть двух типов.
SSL84B - Этот загрузчик именно для Сенрая4. Но он совместим только с имиджами ОЕ1.6 (старыми)
SSL84D - Это новый загрузчик, который подходит и к Санрею4 (но создавался для клонов DM800SE) и работает с новыми имиджами ОЕ 2.0.
Но с этим загрузчиком будут работать имиджи ОЕ 2.0 , но без поддержки тройного тюнера и встроенного WIFI бокса Sunrаy4.

Оригинальные имиджи для Sunray4 смотри здесь (старые)
Sunray4/SR4[DM800se]sim2 images - DM 800 SE Images
 

Вложения

  • enigma2-plugin-systemplugins-wirelesslan_3.2-sim2-sr4_dm800se.ipk.zip
    14,1 KB · Просмотры: 11
  • r8712u_2.6.6.0.20101111-r0_dm800se.ipk.zip
    174,6 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

chiko

Профи в Сат-ТВ
Теперь есть! В конце июня я получил из Китая такой ресивер. На дисплее высвечивается SIM2 84 . Какой В или D неизвестно. Теперь стоит имидж DOMICA-image-9a-dm800se. у него нет поддержки встроенного WIFI. Насколько я знаю WIFI в имидже с поддержкой находится в директории - системных плагинав(WirelessLan), а адаптер WIFI - в директории /етс/Wireless. По памяти помню что действительно стоял имидж САНРАЙ-1.6. Подозреваю что китайцы прикрутили ВАЙ ФАЙ к конкретному имиджу. По тому и просил БЕКАП от заводского имиджа как у меня. И тем не менее спасибо за ответ , ссылку, информацию по Дриму.
 
Сверху