Супутниковий інтернет.

phatdenim

Новичок
читав я читав а поняти всьо всьоодно не могу.:unsure:
живу біля франківська. маю хату, телєфон з жпрс (самсунг х600), 1000 грн, величене бажання (залежність-ломка) провести інет з нормальним пінгом (60мс(?)) шоб можна було спокійно гратися. шо треба купувати/встановлювати/підключати ??? я зможу грати якшо на цьому сервері ніхто не грає то шо я (дота) чи можна грати на будь-яких серверах?
який оптимальний варіант якшо я планую грати і сидіти в оттаких-от форумах бе великих закачок (до 20мб)???
просвітіть раді бога умираю....
 

vic

Профи в Сат-ТВ
По моєму в цій темі є відповідь на питання http://forum.sat-expert.com/ukra-nskii-rozd-l/609-giga-internet-11.html
А супутниковий інет --прямий...занадто дорогий..щоб просто гратись в інеті..
в мене наприклад інет від укртелекому..нормально і недорого..
 

RadLast

Пользователь
Вот Вам безлимитка на Сириусе 5Е.
На укртелекоме адсл например 4096 Кбита 512Кбита обратка, стоит всего 50$. А еще оптоволокно скоро появится так вообще скоростях возрастут на порядок. Я уже не говорю про wi fi - 2048Мбита, который при желании можно на халяву надыбать. Одним словом при такой политике спутниковый интернет вымрет как динозавры.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Одним словом при такой политике спутниковый интернет вымрет как динозавры.
При такой политике как раз альтернативы сат-инету в скором времени не видать...пока наш родной укртелеком обеспечит нам надёжный инет мы ещё долго будем загранице за сат-канал платить...этот монополист рынка связи так расторопно и качественно всё делает что я лично уж пять лет как заяву им написал на подключение....всё жду...а сатгейт рулит!!!!
 

RadLast

Пользователь
У меня знакомый на днях подключился к укртелекому. На всё про всё месяц ушел. Сейчас скорость 4 Мбита. Правда, для этого ему пришлось нервы помотать не только себе, но сотрудникам оператора. Там у них полностью пофигистическое отношение к клиентам. Звонил даже в Киев директору укртелекома, только после разговора с ним дело сдвинулось. Да и вообще в основном старался с Киевом общаться, только таким макаром подключение продвигалось. На местном же уровне морально успокаивали, что всё хорошо. А на самом деле никто и не собирался что-то подключать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
RadLast, возможно в больших городах что-то и работает...но это только в больших городах...
да и вообще, чхал я ждать месяц, звонить, ходить...а прикинь что будет если вдруг что-то поломается...опять ходить? нет уж, это ниже моего достоинства бить поклоны тем, кто сам себе ничего не хочет заработать....
А сатгейт рулит, лучше и дешевле укртелекома.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
dtv02, я пользуюсь сатгейтом с сириуса, тарифный план Prepaid-128. В любой момент могу сменить на любой от 128 до 2048 войдя в личный кабинет и сменив настройку в акселераторе слонакс. Мне нравиться и меня устраивает. Запросный канал у меня через лайф.
Здесь смотри сам. Остальные варианты там же на сайте. Там же можешь и подписку заказать.
 

RadLast

Пользователь
Незнаю, по мне так не сильно дёшево получается, если конечно только по ночам не инетить. У меня сейчас на утеле 10 коп метр. Это где-то 22$ за гектар при скорости 250 кбайт/c закачка. Еще лайф вроде скоро собирался 3G сеть открывать, тогда должны снизить на инет и другие операторы 3G. А может и не снизят в ближайшее время. Я как-то встречал на спутнике (название спутника не помню) 10$ 512кбит за безлимитный инет, но там скорость не гарантируют, и вообще спутник похоже повреждён и неизвестно скока еще он продержится на орбите.
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
RadLast
Я с тобой полностью согласен. Спутниковый интернет это полное Г. Во первых нужен запросной канал, а ГПРС дешевым и качественным не назовешь . Во вторых стоимость мегабайта за сутки изменяется раз шесть, что не есть удобно. Еще ну очень часто они меняют свои параметры настроеек. Частенько вижу в Сат новостях про провайдеров. Да и пинг очень большой 36000 км в одну сторону сказывается.
Можно попробовать CDMA. Например Интертелеком.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
и вообще спутник похоже повреждён и неизвестно скока еще он продержится на орбите.
такое может написать только тот, у кого мозги сильно повреждены. ты хоть соображаешь что ты написал???
стоимость мегабайта за сутки изменяется раз шесть, что не есть удобно.
как раз это очень даже удобно.

Еще ну очень часто они меняют свои параметры настроеек.
мой провайдер менял настройки один раз за много лет, и это было связано с переходом на сириус 4 с сириуса 2. поменяли только SR и FEC. неужели это часто и проблемно?

Можно попробовать CDMA. Например Интертелеком.
а ну-ка нарисуй их карту покрытия???
Согласен, что дороговато (для меня сильно), но нельзя сравнивать качество и удобство по своему карману, мы не на базаре и трепом цену не собьем
как раз и не дорого, сат-инет при самых скромных подсчётах является самым дешёвым.лично я за прошлый год потратил на сат-канал около 55 уе., это за целый год, я совершенно никак сябя не ограничивал доступом и в количестве закачек. надо просто не слушать бредни типа от artkot и RadLast, которые и розового понятия не имеют в том, о чём пишут а самому поинтересоваться вопросом и делать свои выводы. По их словам так все бараны пользуются сат-инетом а самые умные укртелекомом. Ребятам просто пофлудить негде, вот они и решили здесь побредить.
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
Вот я себя точно ни в чем не ограничивал и за масяц такой трафик:
получено: 10336 мегабайт
отправлено: 811 мегабайт.
Интересно, сколько бы я потратил только за запросной канал?
Спутниковый интернет хорош только там, тде нет другого выбора, и менять укртелеком на спутник - глупо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если учесть что за 1 га-от 4 до 22 и если не сидеть с 02:00-06:00 то чтото маловато для
dtv02, обрати внимание что я в форуме обычно днём, ночью если и засиживаюсь - то крайне редко до двух часов....так что по 4 бакса гиг практически и не юзаю...
или я чтото непонял? + стоимость оборудования и запросный канал.
а что оборудование? ДВБ-карта у меня по жизни всегда была и без инета...да и цена - 60уе не деньги нынче...
а запросный канал - у меня лично лайф, за 25грн +7,5%ПФ в месяц имею 100 метров, ещё больше чем 50 метров ни разу не удалось использовать, т.е. запрос очень маленький...
Вот я себя точно ни в чем не ограничивал и за масяц такой трафик:
artkot, у каждого свои потребности, у каждого свои вкусы, я фольмы из инета не качаю, во-первых дешевле купить диск, во-вторых от качества картинки фильмов из инета мне лично блевать охота...
Интересно, сколько бы я потратил только за запросной канал?
на лайфе 75грн за гиг в месяц.

Спутниковый интернет хорош только там, тде нет другого выбора
с этим можно согласиться конечно, но есть на сат-инете и другие тарифные планы - как для тех, кому выгодно платить только за съеденный трафик, так и для тех кому нужен безлимит, так и для сёрферов, кому просто надо постоянно блуждать по сети, просто пройдись по линкам и ознакомившись подсчитай...
менять укртелеком на спутник - глупо
подожди немного и посмотришь что глупо...напомню, что укртелеком теперь бьётся в предсмертных конвульсиях - связь его реально никому не нужна - мобилой он задавлен, на мобильном рынке он в догоняющих, там и останется, а инет его на данный момент считай акционный, потому что иначе от него все убегут....а акции рано или поздно кончаются....
В общем дело такое, каждый решает для себя что ему выгодней и лучше. И иногда при принятии окончательного решения даже выбирать не приходится...мож кто хочет сат-инет а ему тарель негде поставить.....а кто-то мож очень хочет укртелеком а укртелеком его не хочет....каждый решает для себя, а здесь давайте перестанем ругать то, чем сам не пользуешься а лучше конструктивно делиться объективными плюсами и минусами....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это получается если грубо 750\288 Мбайт.Gesha как у тебя получается менше
на запрос что идёт вижу проверяя баланс на лайфе, заказываю всегда 100 метров, больше 50 никогда не тратил. куда больше можно потратить - просто не понимаю. кроме запроса на сатгейт через лайф у меня идёт вся почта - я в бат не настраивал прокси, да и не думал - зачем, если и так всё пашет и трафик не весь использую.
При правильной работе сат-инета соотношение исходящий/входящий не менее чем 1/10, при закачках оно значительно больше. за этот месяц от меня ушло около 40 метров, входящий около 600. Как у меня получается меньше не знаю, пишу что есть по факту. Расход мой на сатгейте за этот месяц на данный момент 8,12уе, это при том, что я в инете был в основном на максимальной цене, т.е. днём(я ща в отпуске).
 
  • Like
Реакции: MIUS

RadLast

Пользователь
Дело здесь не в том кто, сколько потратил трафика и заплатил за это, а в том скока это удовольствие стоит(сам трафик). И спутник инет стоит далеко не дёшево. Я чётко соображаю что пишу, не переживай. Просто читать надо внимательнее и не выдирать отдельные слова, тем самым придавая им совершенно другой смысл. А для тех, кто не понимает смысл моих слов, объясняю еще раз - дешёвый спутниковый инет обычно бывает на повреждённых спутниках. Это космос, и метеориты не только по спутникам попадают, но еще и по МКС лупят. Вдобавок там стоит высокоточное оборудование, которое в экстремальных условиях иногда выходить из строя. У моего знакомого на безлимитном 512кбит канале за месяц ушло 45 гектар. Причём он игры и фильмы не качает, некогда. Другой, который подключился на 4мбита в день выкачивает 10гектар. Во скока бы это выходило на спутниковом инете? А самое главное я никого ни куда не призываю подключаться по одной простой причине – у каждого есть своя голова вот ей пусть и думают.
 

bedrov

Пользователь
Уважаемые,вопрос к тем кто в курсе.
Желаю настроиться на Sirius4,но в ходят упорные слухи,что связи с запуском Astra 5A на 31.5 в.д. сервис на Sirius4 закроется(http://www.kursiv.com.ua) насколько верно жто положение?
И еще разьясните,B32 и В22 с какого спутника Sirius 3 или Sirius 4?
 

Senatre

Новичок
Як бачите, укртелеком не вмер, і нарощує прибутки... такщо його звязок виходить в перед. Окрім того, зараз навіть будучи монополістом на ринку, його ціни на Інтернет всеодно найнижчі.
Супутниковий Інтернет на даний момент не замінить кабельний... такощо ОГО найкращий варіант.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Супутниковий Інтернет на даний момент не замінить кабельний... такощо ОГО найкращий варіант.
Спутниковый интернет и не претендует на замену кабельного. Просто у каждого сервиса есть свои достоинства и недостатки.
Кабельный инет самый дешевый, но доступен далеко не везде.
Спутниковый работает в любой точке планеты. Во многих селах и в горных раенах просто нет кабелей.
3Ж интернет альтернатива и тому, и другому при условии наличия покрытия. Имеет превосходную мобильность. Можно с ноутом возить в машине, к примеру.
Нужно просто подбирать то что нужно и что возможно с учетом технических условий в том или ином регионе.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Як бачите, укртелеком не вмер, і нарощує прибутки... такщо його звязок виходить в перед. Окрім того, зараз навіть будучи монополістом на ринку, його ціни на Інтернет всеодно найнижчі.
Супутниковий Інтернет на даний момент не замінить кабельний... такощо ОГО найкращий варіант.


Ну Это спорный вопрос :) смотря в каком городе, Месные интернет провайдеры тоже не сидят на месте а развиваються!
Причём не только инет дают но и нехилый файловый архив по Фильмам, игровые сервера, и т.д. Чего у Укр тела нету :-(
Вот например у нашего месного "ШТОРМ"
1 мегабит 80 грн, 2 мега-100, 5 мег 120грн, 10 мег -200 грн нормальные цены, и куча всего в нагрузку :) Тут укр тел не конкурент вобще :) разве что де исчё шторма не добрались :)
 
Сверху