aleksandrsed

Новичок
Привет может у когонибудь есть Свек А8 давайте здесь будем друг другу помогать по нему сейчас могу выложить на него прошивку и прогу.:)
 

Rusa

Новичок
chanhong dvb-s3600mv

Всем привет
Подскажите пожалста как перепрошить ресирвер chanhong dvb-s3600mv какой при этом использовать софт и где взять свежую прошивку?
И как сделать чтоб показывали платные каналы?
 

pionerchik

Новичок
Svec A8

Приветствую всех, всецело и всерадостно! На форуме - впервые и по всем вопросам -чайник. Суть вопроса в следующем: По совету купил SVEC A8, информации по нему очень мало, хотелось бы узнать побольше о его характеристиках, спецификации, возможностях. Живу в Алмате, тарелка- 1,8 м. В настоящий момент настроены три спутника: Ymal_c, Ecspress_ku, Lmi_ku,(вместе- порядка 70ти каналов, среди которых более 5/6 либо повторы, либо всякая лабуда). Нету ни Дискав, ни детских каналов,ни спорта, с фильмами тоже нет. Устанавливал и настраивал всё сам- там спросишь, тут услышишь. Хочу подойти к этому более проффесионально. Какие спутники и какие каналы можно настроить с моего региона моим ресивером, можно и нужно ли перепрошивать его, может ли он декодировать платные каналы и что для этого нужно? Понимаю, что слишком много вопросов для первого раза. Пожалуйста, если есть время, помогите, буду рад и признателен за любую ссылку, любой адрес, любую инфу!:
 

Dariy

Новичок
Тема подробно раскрыта на форуме по адресу _http://forum.kris.kz/index.php/board,10/action,display/threadid,1578.html_.
Набери в любом поисковике слово "Changhong.zip" и воспользуйся.
 

Raymax

Пользователь
Changhong S3600MV нет видео и звука

EстьChanghong DVB-S3600MV нет видео и звука.Тюнер включается норьмально передный панель работает,переключает каналы 13/18В в норме.Открыл корпус замерил все напрюги с БП внорме.Схема есть с паяльником дружу.Спецы помогите с чего начинат поиск неисправности?Заранее блогодарен.
 

Raymax

Пользователь
Прочитал по твое ссылке,проверил напряжение на ножке 34, ноль иногда появлется 1,7.Нет уменя оцилографа только тестер.Проц не греется слегка теплый.Просто не верится что негоден.Тюнер пророботал 2года без глюков старой прошивкой.Там нет компорта только джитаг.Если родной дамп заново залить помогает?Я прошу модераторам переместить мою тему в раздел ремонт ресиверов.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Попробуй заменить конденсатор 100 мкф с 34 ноги проца на базу транзистора. Подобное бывает в Алстарах.Замена этого конд.все решает.Только желательно ставить 105 градусный.
 

Raymax

Пользователь
Cпасибо за ответ вечером попробую.Вчера дамп заменил не помог тюнер запускается на тв малеевич.
 

Allekss

Новичок
Подскажите как прошить ресивер Changhong

Подскажите как прошить ресивер Changhong Dvb-s6800r под Спорт и Россию? Или может можно обойтись и без прошивки?
 

Allekss

Новичок
Расскажите пожалуйста как можно прошить ресивер через com порт? У меня CHANGHONG DVB-

Расскажите пожалуйста как можно прошить ресивер через com порт? У меня CHANGHONG DVB-S6800R.
На задней панели есть разъем, его вид можно посмотреть на фото ниже. Как можно сделать самому кабель для этого?
 

Вложения

  • разъем.jpg
    разъем.jpg
    52,4 KB · Просмотры: 81

sergejmerku

Профи в Сат-ТВ
Allekss, Парень посмотри здесь интересующие тебя прошивки http://www.sat-ru2005.narod.ru/upload.html а тут форум по твоему ресу http://monitor.net.ru/forum/programm-info-140127.html , я о нем впервые слышу ,но поискать не трудно. И еще из твоего сообщения я выделил название тюнера и перенес в поисковик Яндекса и через секунды он вывалил столько адресов только читай не ленись. Желаю удачи !!!
 

michaelkr

Новичок
Здравствуйте единомышленники!
Я недавно приобрёл ресивер svec A8, хочу к вам присоединиться.
У меня к нему подключено две антенны на спутники хотбёрд, экспресс, ямал, ABS.
Ктонибудь пробовал делать кардшаринг на "НАШЕМ" ресивере?
В настоящее время в ручную сломал Россию-томск

Добавлено через 33 минуты
Не ужели ни у кого нет даннлго аппарата,

Помогите (научите)в него вбивать коды и если можете помочь.
Я живу в казахстане принемаю Lim,ямал, экспресс

Заходишь в меню-настройка системы-input code- в строке CA System выбираешь BISS (кнопками влево в право до появления результата)- в строке Provider Name выбираешь ORBITA+4 (аналогично кнопками влево вправо) обрати внимание на то чтобы код заканчивался на С3 - на пульте нажимаешь кнопку info-внизу появляется информация о координате спутника и частоте транспордера-вбиваешь циaрами долготу 080.0- потом опускаешья и задаёшь частоту транспордера 11464- нажимаешь exit - после этого желтую кнопку на пульте-после этого exit.
Таким образом ломается канал Россия-томск на экспрессе 11464V3200. Приятного просмотра друг
 
Последнее редактирование:

nick_3801

Новичок
люди, помогите, где можно ключиков надыбать на hotbird 13 E?
а ещё разговор пошол что irdeto сломали, будет ли она работать на А8?

Добавлено через 11 минут
находишь в меню Input code и жмёшь на него
выбираешь тип кодировки(BISS для россии и спорта)
выбираешь провайдера или добовляешь нового
вбиваешь код
(точно непомню, но помоему нажимаешь exit)
жмём info и вводим частоту канала и широту спутника(напр 090 для ямала)
сохраняем
выходим и наслаждаемся просмотром
 
Последнее редактирование:

nick_3801

Новичок
ну насчёт спорта ты погорячился, есть на ямале спорт. все спутники, зоны их покрытия и частоты каналов можно узнать на http://www.lyngsat.com. перепрошивать можно, но я непробывал, имеется просмотр закодированных каналов, в кодировке BISS точно, надо просто найти в меню Input code , и там уже по обстоятельствам. но для просмотра закодированных каналов нужна новая прошива или ключики(набор букв и цифр в, основном 16), которые вбиваются с пульта, у меня есть на россию и спорт ямала, если где надыбаешь на другие кодировки, скинь ссылочку.
если хочешь повернуть на другой спутник, но незнаешь где он находится, будет полезна программка Satellite Antenna, вводишь свои координаты и она выдаёт расчёт для всех спутников, а именно азимут - направление тарелки и угол её наклона, удобная штука.

Добавлено через 1 минуту
ну насчёт спорта ты погорячился, есть на ямале спорт. все спутники, зоны их покрытия и частоты каналов можно узнать на http://www.lyngsat.com. перепрошивать можно, но я непробывал, имеется просмотр закодированных каналов, в кодировке BISS точно, надо просто найти в меню Input code , и там уже по обстоятельствам. но для просмотра закодированных каналов нужна новая прошива или ключики(набор букв и цифр в, основном 16), которые вбиваются с пульта, у меня есть на россию и спорт ямала, если где надыбаешь на другие кодировки, скинь ссылочку.
если хочешь повернуть на другой спутник, но незнаешь где он находится, будет полезна программка Satellite Antenna, вводишь свои координаты и она выдаёт расчёт для всех спутников, а именно азимут - направление тарелки и угол её наклона, удобная штука.
Приветствую всех, всецело и всерадостно! На форуме - впервые и по всем вопросам -чайник. Суть вопроса в следующем: По совету купил SVEC A8, информации по нему очень мало, хотелось бы узнать побольше о его характеристиках, спецификации, возможностях. Живу в Алмате, тарелка- 1,8 м. В настоящий момент настроены три спутника: Ymal_c, Ecspress_ku, Lmi_ku,(вместе- порядка 70ти каналов, среди которых более 5/6 либо повторы, либо всякая лабуда). Нету ни Дискав, ни детских каналов,ни спорта, с фильмами тоже нет. Устанавливал и настраивал всё сам- там спросишь, тут услышишь. Хочу подойти к этому более проффесионально. Какие спутники и какие каналы можно настроить с моего региона моим ресивером, можно и нужно ли перепрошивать его, может ли он декодировать платные каналы и что для этого нужно? Понимаю, что слишком много вопросов для первого раза. Пожалуйста, если есть время, помогите, буду рад и признателен за любую ссылку, любой адрес, любую инфу!:

ну насчёт спорта ты погорячился, есть на ямале спорт. все спутники, зоны их покрытия и частоты каналов можно узнать на http://www.lyngsat.com. перепрошивать можно, но я непробывал, имеется просмотр закодированных каналов, в кодировке BISS точно, надо просто найти в меню Input code , и там уже по обстоятельствам. но для просмотра закодированных каналов нужна новая прошива или ключики(набор букв и цифр в, основном 16), которые вбиваются с пульта, у меня есть на россию и спорт ямала, если где надыбаешь на другие кодировки, скинь ссылочку.
если хочешь повернуть на другой спутник, но незнаешь где он находится, будет полезна программка Satellite Antenna, вводишь свои координаты и она выдаёт расчёт для всех спутников, а именно азимут - направление тарелки и угол её наклона, удобная штука.
 
Последнее редактирование:

mosad

Новичок
Уменя тоже свек а 8 спорт идёт на ямале буз проблем проблема в том что с пульта вбиваю ключи что только не пробывал полный ноль
через 232 шнурок не конектиеся
 

mosad

Новичок
подскажите!
я слышал что ключи надо привязывать к каналам, как это сделоть?

Добавлено через 13 минут
подскажите!
я слышал что ключи надо привязывать к каналам, как это сделоть?

извени пробывал привезать нажимаеш INFO и вбиваеш градусы и частату
но почемуто полныйй ноль

Добавлено через 3 минуты
подскажите!
я слышал что ключи надо привязывать к каналам, как это сделоть?

Добавлено через 13 минут
подскажите!
я слышал что ключи надо привязывать к каналам, как это сделоть?

Спасибо за софтину, Я из Шымкента, если можно то распиновку кабеля СОМ,
видел свеки уже с кард приёмникам продают вовсю на барохолке
 
Последнее редактирование:

michaelkr

Новичок
домашний стс

Коллеги, сменились коды для данных каналов:
11092:26470:V C12345296789AB9B ; STS (+4h)
12640:22000:V C12345296789AB9B ; STS (+7h)
11057:26470:V C12345296789AB9B ; STS (+7h)
11092:26470:V D12345396789AB9B ; Telekanal Domashniy (+4h)
11057:26470:V D12345396789AB9B ; Telekanal Domashniy (+7h)

На нашем ресивере всё работает без проблем, ID даже не вбивал !good!
 
Сверху