Связка 13Е-5Е-4w ;75Е-80Е-90Е Это халява или развод клиентов!!!

Кто к чему склонен ТРИКОЛОР; НТВ; 75Е 80Е 90Е; 13Е 5Е 4w; или другие варианты.

  • ТРИКОЛОР официал или кардшаринг

    Голосов: 9 11,3%
  • НТВ+,НТТ Украина ..официалка или кардшаринг

    Голосов: 13 16,3%
  • 75Е 80Е 90Е только фта или бисс

    Голосов: 3 3,8%
  • 13Е 5Е 4w только фта каналы + с эму..

    Голосов: 8 10,0%
  • 75Е 80Е 90Е+13Е 5Е 4w фта каналы плюс эмуляция

    Голосов: 30 37,5%
  • Vision TV. официал

    Голосов: 2 2,5%
  • Орион_Экспресс официалка или кардшаринг

    Голосов: 1 1,3%
  • Другой вариант

    Голосов: 1 1,3%
  • Что это такое??

    Голосов: 1 1,3%
  • Мотоподвес и всё всё,что возможна любым способом..

    Голосов: 12 15,0%

  • Всего проголосовало
    80

global

Любитель Сат-ТВ
Была тут на форуме недавно животрепещущая тема, что же смотреть триколор или так называемые "халявные каналы" так там даже утановщиков кторые ставят тарелки на связки 13Е-5Е-4w или 75Е-80Е-90Е
(тут возможны варианты) назвали "ЛОХОТРОНЩИКАМИ" вот хочу разобраться так ли это.
Вот мое мнение на эту тему.
Вопервых я склонен к тому что каждый волен выбирать что ему подуше больше подходит, а 70% людей выбируть так называемую " халяву" нежели триколор, по тому как у нас ментолитет такой и от этого никуда не дется.(это один из фактов)
Давайте поробуем разобраться и немного по анализируем:)
Вот сам посуди ели есть триколор и есть спутники с которых вещание идет бесплатно то что выберет человек? Пусть даже если он будет знать что не все так гладко и красио с бесплатными каналами. Большинство выберет "халяву" ,а это не мое мнение это статистика людей у которых стоит триколор гараздо меньше чем у людей у котрорых стоит тарелка с так называемой "халявой" а про НТВ я совсем молчу(не про шаринг) а про тех кто смотрит его официально.
Так что от статистики никуда не денешся а установщиков которые ставят связку 75 80 90 или 13 5 4 называть ЛОХОТРОНЩИКАМИ просто глупо! Так как человек сам выбирает что ему смотрет и никто ему не навязывает то или иное решение. И кроме того люди живущие на Украине хотят смотреть свои привычные каналы кторых в триколоре НЕТ.
Если бы это был реальный "лохотрон" люди бы просто перестали ставить тарелки!

Лично мен было бы интересно устроить опрос с статистикой, кто к чему склонен ТРИКОЛР; НТВ; 75Е 80Е 90Е; 13Е 5Е 4w; или другие варианты.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вы моё мнение хотите проверить??75Е-80Е-90 ?
Полный лохотрон!!
Почему??
Потому что человеку,который пользуется такой системой из трёх мерзавцев нужно ОБЪЯЗАТЕЛЬНО иметь дома ИНТЕРНЕТ,чтоб каждый день знать,где чего новое появилось и почему опять закрылся канал!!!
Вот тут если у вас нету инету и приходят на "ПОМОЩЬ" мелкие коммерсы--позолоти дескать руку,все каналы удалю лишние и настрою появившиеся!!!
Едем дальше..ведь не секрет что пакет ТРИКОЛОР имеет БЕСПЛАТНЫЕ КАНАЛЫ--смотри и не плати!!А самый минимальный пакет ОПТИКУМ стоит чуть больше ЛИТРА бензина В МЕСЯЦ!!!!!
Вы меня хотите сагитировать,чтоб я куда свой модуль засунул??И что КЛЮНУЛ на сомнительную ХАЛЯВУ!!!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Vic Вы наверно украинские каналы не смотрите.
А, как быть тем у которых на эфирную антенну одни помехи доходят. А, кабельного нет и не предвидится. И платить за нтв Украина дороговато. Им та чё делать. С вашим модулем ДРЕКОКОР !!!
Так вы не меня убеждайте а, Миллионы Украинцев что владеют трёхголовыми мерзавцами. Что их лохонули.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Shurik_SAT я давно заметил,что люди отвечают или задают вопрос не читая даже предыдущее сообщение..уж даже юморную тему открыл..может как то прошыбёт и начнут читать всё таки,прежде чем задавать вопрос или отвечать...

А теперь мне ответьте:где есть набор украинских каналов в полном объёме или конкретней--где есть каналы на паршивце 75Е-80Е-90 ?
И где есть полный набор российских каналов на 75Е-80Е-90 ?
И наверное в продолжении другой темы:где человеку ещё псмотреть МАТЬ И ДИТЯ!!
Как вы понимаете,что я смотрю всё от 30вест до 90еаст..и наверное могу оценить всё что есть гуд и не гуд...
И меня не надо в чём то убеждать..я много лет в саттв и могу отличить,что хорошо,а что плохо..
И очень мало верю,что кто ездит по окрестным деревням и БЕСПЛАТНО чего то обслуживает крестьян!!!!
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Ну незнаю мне первую антену поставили 75-80-90е я Доволен мне хватает каналов !!
Потом поставил 5+4+13 и все в шоколаде !!
Для меня лично Больше ЛОХОТРОН 5+4+13 ведб большинство укр каналов смотришь через Эфирную антену !!
А иностр зачем они нужны кроме музыки!
Лично я 75-80-90е несчитаю за ЛОХОТРОН никакого головняка с картами и активацией нет и смотришь невсе конечно но всеже!!
Если незатруднит скажите лучшую альтернативу 75-80-90е!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я по моему назвал,где лучше,качественней,безменингитней.проще,стабильней,надёжней,больше,
интересней,перспективней---36град..
Лохотроном не спутники занимаются,а некие люди,которые вроде не понимают,где лучше,качественней,безменнингитней.проще,стабильней,надёжней,больше,
интересней,перспективней и доят дедушек и бабушек ,когда каналы меняют частоту,или появляются новые..уввы,поставив ведь пакет Триколор там уже поживиться больше не выходит...
 

artkot

Профи в Сат-ТВ
а, что , в украине есть платное спутниковое тв?
нтв+украина не всчет, а вижин еще не запустился. Что вы предлагаете устанавливать шаринг на 36гр или покупать нелегально карты старгейт.
 

alexpo

Профи в Сат-ТВ
Я по моему назвал,где лучше,качественней,безменингитней.проще,стабильней ,надёжней,больше,
интересней,перспективней---36град..
Что клиентура заказывает, то и ставится. Так что так категорично утверждать не стоит про лохотрон, никто ведь не навязывает эти позиции, хозяин - барин.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Два слова скажу что такое установщик так называемый антенн..
Может так проще будет понять,что такое хазяин-барин..уж собрал с форумов вот такое...

Двадцать лет я занимаюсь саттв.....
Ставил много антенн,работая вначале на госсударственном предприятии,потом на частных фирмах,потом без всяких фирм..
Никогда себя не называл гордо установщиком антенн..скорей всего эта работа была всегда халтуркой,дополнительной возможностью заработать пару лишних копеек..не более..
Более того скажу,
-чтобы ставить антенны не нужно сейчас вообще никакого образования..дай бог иметь дрель и сверло и пару ключей и отвёртку в авоське..нож всегда есть у клиента!!!
-чтобы ставить антенны не нужно иметь никаких документов и не нужно платить никаких налогов..нафига..
-чтобы ставить антенны нужно тупо научиться пользоваться тюнером типа глобо или опенбокс,и иметь возможность скачать свежую прошывку и ключи непосредственно перед акцией установки антенны..архиважно!!!
-очень важно для установщиков,чтоб тюнер периодически ломался и особенно как глобо --конденсатор за 50коп!!
-очень важно,чтоб каналы меняли частоты или прочие параметры вещания..свежая копейка..
-очень важно следить за рынком спроса и предложения..если кто то продаёт систему на 1 бакс дешевле-- скинуть резко цену на 1,5бакса..потом окупится..
-офигенно важно найти ОЧЕНЬ дешёвые комплектующие,качество роли не играет,ведь хозяин барин и в этом не понимает --навару больше и сразу!!
-схемы установок бывают разные и разнообразные..один к примеру едет на оптовую точку и закупает опредёлённое колличество комплектов...выезжает бусом в определённое село и живёт там ночуя,пока не продаст-установит все комплекты..потом опять--в другое!!
другой вариант..поскольку бензин сегодня дорогой,выезжает в выходные дни по окрестным сёлам--там бабульке ТЕТ поправит за гривен 5ть или десяток яичек,там ещё настроит кому то свежие каналы и удалит старые..гривен за 10ть ..там кому то даже поменяет конвертор или коммутатор с величайшим удовольствием..благо ж село..брехня момент идёт --установщик приехал!!!

Что плохого в этом спросите?Человек же потеет!!
да ничего вроде такого,сам такой же...
Просто с каждым годом всё сложнее общаться стало на спутниковую тему,ведь интерес из спутниковой области перешёл в бытовую-где б найти ключик или прошывку,чтоб заработать пару копеек на хлеб насущный..не более...
А вот всякие попытки разшевелить народ натыкаются на глухую стену--как есть вот так -так хорошо и не надо трогать наработанные схемы..ведь для изучения инных нужно напрягать мозги..какие то новые кнопки на пульте нажимать,и изучать новые тюнера и поновому разбираться как ввести ключ на ТЕТ..
Является ли всегда качественно то что делают такие установщики--нет..очевидно ж.
Является ли оптимальным вариант установок--очевидно что нет..
Я много слышу от людей потом обиды--почему я не смотрю..ведь не в деньгах же было дело..просто установщик не объяснил,а верней просто натрусил лапшы..а почему натрусил?да потому,что научился как обезьяна нажимать кнопки на одном тюнере ,а на другом как -беспонятия..

Тема острая и не благодарная..и тянется много лет не находя точки соприкосновения разного подхода к проблеме саттв..
Раньше..давным давно саттв было любительством,у людей горели глаза и душа радовалась всякой возможности смотреть сколько б это не стоило и главное качественно..и искали конвертор подороже и кабель и тюнер...счас же,что мы видим..абы похуже и подешевле..
Вот меня и настораживает такое отношение...
Когда или конец такому отношению к спутниковому телевидению или писец онному..
 

warsatelit

Пользователь
Блин, сколько людей столько мнений. Зачем закатывать такие дискусии? Всеравно каждый из вас останется при своем мнение. Каждый заказывает себе сам комплект для приема САТ ТВ, и основная масса населения и недумает про какойто триколор (хотя стояло бы задуматся), и действительно про НТВ (оф) даже мысли быть неможет. Все естествено хотят смотреть открытые каналы, и как обычно ТПС и ПОЛСАТ (Евроспорты), и ради етого они готовы шить ресы кто раз в неделю, кто один раз в две недели. И никто из них не считает сколько рубасов уходит на прошиву, и сколько рубасов уходило бы на триколор?
Про менталитет прямо в точку.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
. И никто из них не считает сколько рубасов уходит на прошиву, и сколько рубасов уходило бы на триколор?
То то и оно..и кому идут эти рубасы?
И вообще..чем больше вдумываюсь в сущность трёхглавого мерзавца,тем почему то чаще вспоминаю напёрсточников.....суть таже --обдурить человека и объегорить..
ziza.ru_46.jpg
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Лично мен было бы интересно устроить опрос с статистикой, кто к чему склонен ТРИКОЛР; НТВ; 75Е 80Е 90Е; 13Е 5Е 4w; или другие варианты.
А что тебе мешает устроить такой опрос?
Даже ооочччень интересно будет! Ведь тему ты открыл, жми на "опции темы", выбирай "опрос" и будем знать что народ думает по этому поводу. ОК?
 

global

Любитель Сат-ТВ
Опрос создал, посмотрим что покажет статистика:)
ЗЫ человеческому любопытству нет придела...
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Да все верно!!! Когда приходишь к людям и говоришь давайте поставим вам Сат-ТВ за Абонку(Триколор) и все будет Стабильно и качественно !То люди говорят как это у моих соседей все бесплатно!?:snooks:А ты им неможешь доказать что за стабильность нужно платить!!и так лучше!!только 10% клиентов понимают это!
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Уважаемый global, во-первых, спасибо за оперативность, а во-вторых, я понимаю, что речь в теме идет о конкретной связке, но , на мой взгляд, маленькое разногласие в оглавлении опроса и самом опросе, может привести к искажению результатов опроса. Повторюсь, но это только мое субъективное мнение.
Теперь объясню почему: раз уж Вы включили "Другие варианты", то для чистоты нашего эксперимента не стоило включать графу выделенную красным, ведь связки (другие варианты) могут быть разными, в том числе и указанная, имхо. А в этом варианте заведомо отдается предпочтение конкретной связке.
Я только изложил свою точку зрения, она не является истиной в последней инстанции и приглашением к дискуссии еще и на эту тему:)


Результаты опроса: Кто к чему склонен ТРИКОЛОР; НТВ; 75Е 80Е 90Е; 13Е 5Е 4w; или другие варианты.

ТРИКОЛОР
НТВ+,НТТ Украина
75Е 80Е 90Е
13Е 5Е 4w
75Е 80Е 90Е+13Е 5Е 4w
Vision TV.
Орион_Экспресс
Другой вариант
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Артём0701 потому что такую БРЕХНЮ активно распространяют всякие базарные установщики....и если пошла уже такая вонь по округам,то порядочному человеку очень сложно доказать потом людям не сведующим(они вначале думают,что ЭТО будет показывать до конца дней их!!) в тонкостях саттв..да и совковость пока глубокие корни имеет..
ziza.ru_11.jpg

ziza.ru_6.jpg
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
Когда приходишь к людям и говоришь давайте поставим вам Сат-ТВ за Абонку(Триколор) и все будет Стабильно и качественно !
Весьма спорное утверждение о стабильности просмотра Триколор в Украине! Ведь, мягко выражаясь, это не совсем законно... (это уже объективно!) А если, гипотетически, завтра перекроют "кислород"? Все клиенты прибегут/обратятся/позвонят именно к установщику...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё по идее незаконно..в том числе и НТВ+ на Украине..но тем не менее все смотрят..официально даже..
Прибегут к некому установщику лишь в том случае,если он нагрел другого человека на некую сумму..к кому я должен бежать,если я купил через инет и сам активировал модуль с картой?или просто помог человеку подключиться к примеру за могорыч..и человек знает и осознаёт всю незаконность ??
Да и просто ж не забываем,что даже без проплаты на платный пакет Оптикум вы можете дальше смотреть БЕСПЛАТНО

Бесплатный пакет:

Первый
Вести
Россия
Пятый
НТВ
ДТВ
Культура
ТВ 3
ТНТ
ТВ Центр
Спорт
Муз ТВ
Звезда
Рен ТВ
СТС
Домашний

Лично я б ОЧЕНЬ хотел вот так БЕСПЛАТНО ещё смотреть и свои украинские каналы!!!
 
Последнее редактирование:

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
к кому я должен бежать,если я купил через инет и сам активировал модуль с картой?
это уже Ваши проблемы...
Да и просто ж не забываем,что даже без проплаты на платный пакет Оптикум вы можете дальше смотреть БЕСПЛАТНО
Без проплаты мы смотрим в Украине не только Оптикум от Триколора, но не станете же Вы утверждать, что это законно?
Это уже отдельная тема для разговора, имхо
 

Respawn

Новичок
Привет всем. До селе вы обсуждали мнения установщиков. Как пользователь Не могу удержаться что бы не написать свое мнение. Я стал счастливым обладателем комплекта - 75Е 80Е 90Е+13Е 5Е 4w фта каналы плюс эмуляция совсем не давно и скажу прямо - ДОВОЛЕН!!!
объясню:
Я живу в г.Луганск, это на востоке Украины, частный сектор. естесстевенно не о каком кабельном телевидинье в нашем районе речь не идет. поэтому никаких Российских каналов типа ТНТ, НТВ, ОРТ и др. до 1 апреля я не видел. Только 19 бесплатных Украинских каналов по обычной антене.
так вот, мне интересно и круто установить тарелочку и бесплатно смотреть новые каналы в идеальном качестве.
и таких как я пол города! И я не вижу тут никакого лохотрона, люди которые в глаза не видели не НТВ, не 2x2, не ТНТ, не RenTV наконец, не посчитают что их кинули, и что Триколор о котором им не рассказали чем то лучще того что им установили.
Конечно, у меня есть интернет и свежие ключи и прошивки к своему тюнеру я скачаю и у меня хватит мозгов прошить их, но это от потребностей, у меня родители, например, смотрят только 6 канала - 2х2 (Отец просто фанат мультов), ТНТ, НТВ и ОРТ, СТС, и какойто канал про сверхестественное. а если новые каналы не интересные? нафига их тогда открывать?
Теперь другая сторона медали:
У второй половины нашего города, в основном это квартала, до 01 апреля 2008 года было дома кабельное телевиденье со всеми прелистями и крутостями. были все закадированные каналы, типа дискавери, анималпленет, ТВ 1000, 21 век и др. им конечно этот комплект не подойдет, по той простой причине что они не получат того что у них было до этого и сказав клиенту что он получит полный фарш и за это не надо будет платить каждый месяц.... ну это откровенный развод.
Подводя итог скажу, при общении с клиентом надо четко объяснить что будет показывать безплатно, а за что надо будет платить и сколько. И не будет тогда никакого лохотрона!!!!
и последнее, все в этом мире относительно чегото. Для когото лохотрон, а для когото манна небесная.

Это мое мнение, можете со мной не согласиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху