Сыпется изображение на Eurosky 8004 super

kolokol

Пользователь
Eurosky 8004 super:При сигнале менее 50% начинает сыпаться изображение. Прошивали - не помогло. мб кто-то схемой поделится?Прошу помочь.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Eurosky 8004 super:При сигнале менее 50% начинает сыпаться изображение. Прошивали - не помогло. мб кто-то схемой поделится?Прошу помочь.

У меня на Evrosat 8004 такая же картина. Выход - увеличить диаметр тарелки.
И поточнее настраивать.
 

kolokol

Пользователь
так другие такие же - работают нормально.Обменивать долго, ехать далеко, мб как то своими возможностями можно исправить?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
50% по шкале - это строго условное значение. На разных ресиверах цена деления шкалы может иметь разное значение.
Для примера - на Евросате картинка сыпется при сигнале 50-55% (в плохую погоду), а на компе на карте Sky Star 2 нормально показывает при 12%. И это с одной и той же тарелки 0.8 метра, спутник LMI 1, 75Е. Если перехожу на 1.2 метра - проблемы нет.
Тюнер здесь не виноват, увеличивайте размер тарелки.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
У меня на ресиверах Euston 3015 (аналог по железу Eurosat 8004 Super) каналы начинают сыпать при уровне качества меньше 30%. Так что здесь еще может влиять качество конвертора с его реальным уровнем шумов, а не с тем, что указан на этикетке. Так как некачественный конвертор вносит больше шумов и для нормального приема канала необходим повышенный уровень сигнала, обусловленный чувствительностью тюнера.
В свою очередь чувствительность обуславливается соотношением сигнал/шум (СИНАД).
Так что здесь выход – или уменьшать уровень шумов или увеличивать полезный сигнал.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Eurosky 8004 super:При сигнале менее 50% начинает сыпаться изображение. Прошивали - не помогло. мб кто-то схемой поделится?Прошу помочь.
На всех спутниках или только на AMOS???Если на АМОС-е тогда нужно повернуть головку по часовой стрелки в право или влево и более точно настроить!!!Эта проблема появилось не давно!!!По остальному делай то что тебе посоветовали выше постами AntonD и Direktor!!!
 

kolokol

Пользователь
на СтарТреке, с теми же антеннами по 90см и Твинами, все показывает нормльно. дело не в конструкции или антеннах, проверял уже у нескольких человек, на готовых и реально рабоатющих антеннах - изображение в кубики
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
Тогда вопрос может быть или в напряжениях питания или тюнере. Если у вас проблемы с гарантией, то можете посмотреть напряжения и пульсации на нормальном ресивере, так же можно перекинуть тюнер с нормального ресивера.
Прошивали ресивер прошивкой или полным дампом?
 

kolokol

Пользователь
такое чуство,что когда он немного поработает - начинаются траблы.
прошивали прошивкой новой и чистой и как только не шили.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
kolokol, а на холодную ресивер работает нормально? Зависимости от выбранной поляризации нет?
Можно еще посмотреть пайку контактов тюнера и качество пайки в самом тюнере, также посмотреть греются ли какие элементы в этой обвязке. По схеме также идет предохранитель на 500 мА по входу, можно посмотреть его сопротивление и качество контактов. И заодно на входе проверить напряжения 13/18 В в зависимости от поляризации.
 

kolokol

Пользователь
>>Зависимости от выбранной поляризации нет?
нет.

Решили таки попробовать обменять.Если не получится - попробую еще раз все что сказали. А пока что - спасибо всем за советы.:)
 

elrad

Пользователь
automatic scan в Eurosat 8004 - слепой поиск??

Подскажите, пожалуйста, что имеется в виду в ресивере Eurosat 8004
когда выбираем автоматический режим сканирования?
Автоматическое сканирование или слепой поиск?
Насколько я знаю - автосканирование - это когда сканируется спутник
и данные берутся из базы параметров, зашитых в файле прошивки ресивера. Но недавно экспериментировал с этим режимом и обнаружил одну интересную вещь.
Во-первых - когда находятся транспондеры с SR 27500 (стандартное
распространенное значение), то почему-то ресивер прописывает это
значение как 27490 . Если допустить, что данные берутся из базы - почему не взять и не вбить туда 27500?
Во-вторых, после сканирования на 4.8 градусах среди распространенных нашлось пару интересных транспондеров, которых нет в Лингсате!
Потом эту частоту вбил на компьютере, спутниковая карта залочила сигнал и обнаружилось несколько пидов с данными, правда криптованных.
Так может все-таки там используется именно blind scan?
Кто что скажет по этому поводу?
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
automatic scan в Eurosat 8004 - слепой поиск?
automatic scan в Eurosat 8004 как раз и есть слепой поиск. А в тех ресиверах где нет данной функции, автопоиском называется то, что в Евросате зовется поиском "предварительно запомненных ТП", кажется.
 

sasha100

Новичок
расыпаеться картинка.

надо пропаять вч блок и поставить качественый дисек две проблемы так решил
 
Сверху